City Traders Imperium vs. Goat Funded Futures

Vergleich

Goat liegt bei 2 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

City Traders Imperium

Forex · 4.3 Trustpilot

15%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

Futures · Unbewertet

50%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

City Traders Imperium oder Goat, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
City Traders Imperium
Goat
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$24.652.5K
$6950K
City Traders Imperium
Rabatt mit unserem Code
15%MARKET
50%MARKET
Goat
Gewinnanteil
80%Wiederkehrend
80%Wiederkehrend
Gleichstand
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Keine Gebühr
Gleichstand
Gleichzeitige Konten
$4M Gesamtkapital
5
Goat
Trustpilot
4.31,634 Bewertungen
Nicht bewertet
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

City Traders Imperium vs. Goat, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
City Traders Imperium
Goat
2.5K
$24.65vorher $29 · 1-Step
Nicht erhältlich
5K
$41.65vorher $49 · 1-Step
Nicht erhältlich
10K
$67.15vorher $79 · 1-Step
Nicht erhältlich
20K
$381.65vorher $449 · Instant Funding
Nicht erhältlich
25K
$135.15vorher $159 · 1-Step
$79vorher $158 · 1-Day-Pass Plan
40K
$721.65vorher $849 · Instant Funding
Nicht erhältlich
50K
$254.15vorher $299 · 1-Step
$69vorher $138 · EOD
80K
$1359.15vorher $1599 · Instant Funding
Nicht erhältlich
100K
$381.65vorher $449 · 1-Step
$132vorher $264 · EOD
150K
Nicht erhältlich
$185vorher $370 · EOD

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
City Traders Imperium
Goat
Verglichenes Modell
1-Step 50K
EOD 50K
Drawdown-Modell
5% nachlaufend (auf Kontostandbasis)
Nachlaufend zum Tagesende
Drawdown-Höhe
$2,500
Nicht offengelegt
Gewinnziel
$4,000
Nicht offengelegt
Mindesthandelstage
3 Gewinntage
Keine
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
50% (Evaluierung) / 30% (finanziertes Konto)
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Anfangs monatlich
Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23.
Plattformen
Match-Trader
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

City Traders Imperium beginnt bei $24.65, gegenüber $69 bei Goat.

Drawdown-Spielraum

City Traders Imperium: $2,500. Goat: Nicht offengelegt.

Auszahlungszeitpunkt

City Traders Imperium: Anfangs monatlich. Goat: Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23..

Gleichzeitige Konten

City Traders Imperium: $4M Gesamtkapital. Goat: 5.

FAQ

City Traders Imperium vs. Goat, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist City Traders Imperium günstiger als Goat?

City Traders Imperium hat den günstigeren Einstieg: $24.65 bei City Traders Imperium (2.5K) gegenüber $69 bei Goat (50K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, City Traders Imperium oder Goat?

City Traders Imperium zahlt 80% und Goat zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

City Traders Imperium vs. Goat: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

City Traders Imperium nutzt 5% nachlaufend (auf Kontostandbasis) ($2,500); Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für City Traders Imperium und Goat?

Ja: MARKET gewährt 15% Rabatt bei City Traders Imperium; MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Goat liegt bei 2 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

City Traders Imperium

Forex4.3

15%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

FuturesNicht bewertet

50%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

City Traders Imperium oder Goat, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegCity Traders Imperium

City Traders Imperium

$24.652.5K
Liegt vorn

Goat

$6950K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeGoat

City Traders Imperium

15%MARKET
Liegt vorn

Goat

50%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilGleichstand

City Traders Imperium

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

Goat

80%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührGleichstand

City Traders Imperium

Keine Gebühr
Liegt vorn

Goat

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenGoat

City Traders Imperium

$4M Gesamtkapital
Liegt vorn

Goat

5
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

City Traders Imperium

4.31,634 Bewertungen
Liegt vorn

Goat

Nicht bewertet
Liegt vorn

Preis pro Konto

City Traders Imperium vs. Goat, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2.5KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$24.65$29

Goat

Nicht erhältlich
5KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$41.65$49

Goat

Nicht erhältlich
10KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$67.15$79

Goat

Nicht erhältlich
20KKonto

City Traders Imperium

Instant Funding

$381.65$449

Goat

Nicht erhältlich
25KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$135.15$159

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158
42% günstiger
40KKonto

City Traders Imperium

Instant Funding

$721.65$849

Goat

Nicht erhältlich
50KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$254.15$299

Goat

EOD

$69$138
73% günstiger
80KKonto

City Traders Imperium

Instant Funding

$1359.15$1599

Goat

Nicht erhältlich
100KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$381.65$449

Goat

EOD

$132$264
65% günstiger
150KKonto

City Traders Imperium

Nicht erhältlich

Goat

EOD

$185$370

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
City Traders Imperium
Nachlaufend/statisch
Goat
Nachlaufend zum Tagesende / intraday

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
City Traders Imperium
-5% / -10%
Goat
$2K – $4.5K

Gewinnziel

Unterschiedlich
City Traders Imperium
8% / 10%
Goat
EOD/Sprint/Pro: 6% · Instant: 7%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
City Traders Imperium
3
Goat
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
City Traders Imperium
Nicht erforderlich
Goat
50% Evaluierung / 30% finanziert

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
City Traders ImperiumundGoat
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
City Traders Imperium
2 bis 3 Werktage
Goat
2 Werktage

Plattformen

Unterschiedlich
City Traders Imperium
Match-Trader
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

City Traders Imperium beginnt bei $24.65, gegenüber $69 bei Goat.

Drawdown-Spielraum

City Traders Imperium: -5% / -10%. Goat: $2K – $4.5K.

Auszahlungszeitpunkt

City Traders Imperium: 2 bis 3 Werktage. Goat: 2 Werktage.

Gleichzeitige Konten

City Traders Imperium: $4M Gesamtkapital. Goat: 5.

FAQ

City Traders Imperium vs. Goat, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist City Traders Imperium günstiger als Goat?

City Traders Imperium hat den günstigeren Einstieg: $24.65 bei City Traders Imperium (2.5K) gegenüber $69 bei Goat (50K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, City Traders Imperium oder Goat?

City Traders Imperium zahlt 80% und Goat zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

City Traders Imperium vs. Goat: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

City Traders Imperium nutzt Nachlaufend/statisch (-5% / -10%); Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende / intraday (-$2K bis -$4.5K). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für City Traders Imperium und Goat?

Ja: MARKET gewährt 15% Rabatt bei City Traders Imperium; MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: City Traders Imperium oder Goat

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
City Traders Imperium
Forex4.3 Trustpilot

15%

Rabatt

2.5K

$24.65

Split

80%

Drawdown

Nachlaufend / Statisch

Keine Aktivierungsgebühr
Goat Funded Futures
FuturesNoch keine Bewertung

50%

Rabatt

50K

$69

Split

80%

Drawdown

Trailing / EOD

Keine Aktivierungsgebühr