FundedNext vs. Goat Funded Futures

Vergleich

FundedNext liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

FundedNext

Forex & Futures · 4.5 Trustpilot

62%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

Futures · Unbewertet

50%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

FundedNext oder Goat, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
FundedNext
Goat
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$30.685K
$6950K
FundedNext
Rabatt mit unserem Code
62%MARKET
50%MARKET
FundedNext
Gewinnanteil
95%Wiederkehrend
80%Wiederkehrend
FundedNext
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Keine Gebühr
Gleichstand
Gleichzeitige Konten
5
5
Gleichstand
Trustpilot
4.582,127 Bewertungen
Nicht bewertet
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

FundedNext vs. Goat, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
FundedNext
Goat
2K
$55.79vorher $59.99 · Stellar Instant
Nicht erhältlich
5K
$30.68vorher $32.99 · Stellar Lite
Nicht erhältlich
6K
$55.79vorher $59.99 · Stellar 2-Step
Nicht erhältlich
10K
$55.79vorher $59.99 · Stellar Lite
Nicht erhältlich
15K
$111.59vorher $119.99 · Stellar 2-Step
Nicht erhältlich
20K
$557.99vorher $599.99 · Stellar Instant
Nicht erhältlich
25K
$59.99vorher $159.98 · Rapid Pro
$79vorher $158 · 1-Day-Pass Plan
50K
$74.99vorher $141.99 · Flex
$69vorher $138 · EOD
100K
$145.13vorher $273.99 · Flex
$132vorher $264 · EOD
150K
$259.99vorher $490.99 · Flex
$185vorher $370 · EOD
200K
$743.06vorher $798.99 · Stellar Lite
Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
FundedNext
Goat
Verglichenes Modell
Flex 50K
EOD 50K
Drawdown-Modell
Zum Tagesende nachlaufend
Nachlaufend zum Tagesende
Drawdown-Höhe
$1,500
Nicht offengelegt
Gewinnziel
$2,500
Nicht offengelegt
Mindesthandelstage
Keine
Keine
Konsistenzregel
40% (nur Challenge)
50% (Evaluierung) / 30% (finanziertes Konto)
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Alle 5 Benchmark-Tage
Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23.
Plattformen
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

FundedNext beginnt bei $30.68, gegenüber $69 bei Goat.

Drawdown-Spielraum

FundedNext: $1,500. Goat: Nicht offengelegt.

Auszahlungszeitpunkt

FundedNext: Alle 5 Benchmark-Tage. Goat: Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23..

Konsistenz

FundedNext: 40% (nur Challenge). Goat: 50% (Evaluierung) / 30% (finanziertes Konto).

FAQ

FundedNext vs. Goat, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist FundedNext günstiger als Goat?

FundedNext hat den günstigeren Einstieg: $30.68 bei FundedNext (5K) gegenüber $69 bei Goat (50K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, FundedNext oder Goat?

FundedNext zahlt 95% und Goat zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

FundedNext vs. Goat: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

FundedNext nutzt Zum Tagesende nachlaufend ($1,500); Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für FundedNext und Goat?

Ja: MARKET gewährt 62% Rabatt bei FundedNext; MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

FundedNext liegt bei 2 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

FundedNext

Forex & Futures4.5

62%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

FuturesNicht bewertet

50%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

FundedNext oder Goat, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegFundedNext

FundedNext

$30.685K
Liegt vorn

Goat

$6950K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeFundedNext

FundedNext

62%MARKET
Liegt vorn

Goat

50%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilGleichstand

FundedNext

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

Goat

80%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührGleichstand

FundedNext

Keine Gebühr
Liegt vorn

Goat

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenGleichstand

FundedNext

5
Liegt vorn

Goat

5
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

FundedNext

4.582,127 Bewertungen
Liegt vorn

Goat

Nicht bewertet
Liegt vorn

Preis pro Konto

FundedNext vs. Goat, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2KKonto

FundedNext

Stellar Instant

$55.79$59.99

Goat

Nicht erhältlich
5KKonto

FundedNext

Stellar Lite

$30.68$32.99

Goat

Nicht erhältlich
6KKonto

FundedNext

Stellar 2-Step

$55.79$59.99

Goat

Nicht erhältlich
10KKonto

FundedNext

Stellar Lite

$55.79$59.99

Goat

Nicht erhältlich
15KKonto

FundedNext

Stellar 2-Step

$111.59$119.99

Goat

Nicht erhältlich
20KKonto

FundedNext

Stellar Instant

$557.99$599.99

Goat

Nicht erhältlich
25KKonto

FundedNext

Rapid Pro

$59.99$159.98
24% günstiger

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158
50KKonto

FundedNext

Flex

$74.99$141.99

Goat

EOD

$69$138
8% günstiger
100KKonto

FundedNext

Flex

$145.13$273.99

Goat

EOD

$132$264
9% günstiger
150KKonto

FundedNext

Flex

$259.99$490.99

Goat

EOD

$185$370
29% günstiger
200KKonto

FundedNext

Stellar Lite

$743.06$798.99

Goat

Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
FundedNext
Statisch
Goat
Nachlaufend zum Tagesende / intraday

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
FundedNext
-5% / -10%
Goat
$2K – $4.5K

Gewinnziel

Unterschiedlich
FundedNext
8% / 4%
Goat
EOD/Sprint/Pro: 6% · Instant: 7%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
FundedNext
5
Goat
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
FundedNext
Nicht erforderlich
Goat
50% Evaluierung / 30% finanziert

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
FundedNextundGoat
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
FundedNext
Innerhalb von 24 Stunden
Goat
2 Werktage

Plattformen

Unterschiedlich
FundedNext
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

FundedNext beginnt bei $30.68, gegenüber $69 bei Goat.

Drawdown-Spielraum

FundedNext: -5% / -10%. Goat: $2K – $4.5K.

Auszahlungszeitpunkt

FundedNext: Innerhalb von 24 Stunden. Goat: 2 Werktage.

Konsistenz

FundedNext: Nicht erforderlich. Goat: 50% Evaluierung / 30% finanziert.

FAQ

FundedNext vs. Goat, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist FundedNext günstiger als Goat?

FundedNext hat den günstigeren Einstieg: $30.68 bei FundedNext (5K) gegenüber $69 bei Goat (50K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, FundedNext oder Goat?

FundedNext zahlt 80% und Goat zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

FundedNext vs. Goat: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

FundedNext nutzt Statisch (-5% / -10%); Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende / intraday (-$2K bis -$4.5K). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für FundedNext und Goat?

Ja: MARKET gewährt 62% Rabatt bei FundedNext; MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: FundedNext oder Goat

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
FundedNext
Forex & Futures4.5 Trustpilot

62%

Rabatt

5K

$30.68

Split

80%

Drawdown

Statisch

Keine Aktivierungsgebühr
Goat Funded Futures
FuturesNoch keine Bewertung

50%

Rabatt

50K

$69

Split

80%

Drawdown

Trailing / EOD

Keine Aktivierungsgebühr