City Traders Imperium vs Goat Funded Futures

Comparatif

Goat l’emporte sur 2 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

City Traders Imperium

Forex · 4.3 Trustpilot

15%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

futures · Non noté

50%

Code MARKET

Qui l’emporte

City Traders Imperium ou Goat, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
City Traders Imperium
Goat
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$24.652.5K
$6950K
City Traders Imperium
Réduction avec notre code
15%MARKET
50%MARKET
Goat
Partage des profits
80%Récurrent
80%Récurrent
Égalité
Frais d’activation
Non facturé
Non facturé
Égalité
Comptes simultanés
$4M de capital total
5
Goat
Trustpilot
4.31,633 avis
Non noté
Sans verdict

Prix par compte

City Traders Imperium vs Goat : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
City Traders Imperium
Goat
2.5K
$24.65au lieu de $29 · 1-Step
Non proposé
5K
$41.65au lieu de $49 · 1-Step
Non proposé
10K
$67.15au lieu de $79 · 1-Step
Non proposé
20K
$381.65au lieu de $449 · Instant Funding
Non proposé
25K
$135.15au lieu de $159 · 1-Step
$79au lieu de $158 · 1-Day-Pass Plan
40K
$721.65au lieu de $849 · Instant Funding
Non proposé
50K
$254.15au lieu de $299 · 1-Step
$69au lieu de $138 · EOD
80K
$1359.15au lieu de $1599 · Instant Funding
Non proposé
100K
$381.65au lieu de $449 · 1-Step
$132au lieu de $264 · EOD
150K
Non proposé
$185au lieu de $370 · EOD

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
City Traders Imperium
Goat
Formule comparée
1-Step 50K
EOD 50K
Type de drawdown
Suiveur de 5% (sur le solde)
Suiveur EOD
Montant du drawdown
$2,500
Non communiqué
Objectif de profit
$4,000
Non communiqué
Jours de trading minimum
3 jours bénéficiaires
Aucun
Règle de régularité
Non requis
50% (évaluation) / 30% (compte financé)
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Mensuel au début
Deux fenêtres fixes par mois, du 5 au 8 et du 20 au 23
Plateformes
Match-Trader
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

City Traders Imperium à partir de $24.65, contre $69 chez Goat.

Perte maximale autorisée

City Traders Imperium : $2,500. Goat : Non communiqué.

Délai de retrait

City Traders Imperium : Mensuel au début. Goat : Deux fenêtres fixes par mois, du 5 au 8 et du 20 au 23.

Comptes simultanés

City Traders Imperium : $4M de capital total. Goat : 5.

FAQ

City Traders Imperium vs Goat : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

City Traders Imperium coûte-t-il moins cher que Goat ?

City Traders Imperium est moins cher au départ : $24.65 chez City Traders Imperium (2.5K), contre $69 chez Goat (50K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, City Traders Imperium ou Goat ?

City Traders Imperium reverse 80% et Goat 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

City Traders Imperium vs Goat : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

City Traders Imperium : Suiveur de 5% (sur le solde) ($2,500) ; Goat : Suiveur EOD (Non communiqué). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour City Traders Imperium et Goat ?

Oui : MARKET offre 15% de réduction chez City Traders Imperium et MARKET 50% chez Goat. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Goat l’emporte sur 2 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

City Traders Imperium

Forex4.3

15%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

futuresNon noté

50%

Code MARKET

Qui l’emporte

City Traders Imperium ou Goat, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basCity Traders Imperium

City Traders Imperium

$24.652.5K
Gagne

Goat

$6950K
Gagne
Réduction avec notre codeGoat

City Traders Imperium

15%MARKET
Gagne

Goat

50%MARKET
Gagne
Partage des profitsÉgalité

City Traders Imperium

80%Récurrent
Gagne

Goat

80%Récurrent
Gagne
Frais d’activationÉgalité

City Traders Imperium

Non facturé
Gagne

Goat

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésGoat

City Traders Imperium

$4M de capital total
Gagne

Goat

5
Gagne
TrustpilotSans verdict

City Traders Imperium

4.31,633 avis
Gagne

Goat

Non noté
Gagne

Prix par compte

City Traders Imperium vs Goat : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

2.5KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$24.65$29

Goat

Non proposé
5KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$41.65$49

Goat

Non proposé
10KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$67.15$79

Goat

Non proposé
20KCompte

City Traders Imperium

Instant Funding

$381.65$449

Goat

Non proposé
25KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$135.15$159

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158
42% moins cher
40KCompte

City Traders Imperium

Instant Funding

$721.65$849

Goat

Non proposé
50KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$254.15$299

Goat

EOD

$69$138
73% moins cher
80KCompte

City Traders Imperium

Instant Funding

$1359.15$1599

Goat

Non proposé
100KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$381.65$449

Goat

EOD

$132$264
65% moins cher
150KCompte

City Traders Imperium

Non proposé

Goat

EOD

$185$370

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
City Traders Imperium
Suiveur/Fixe
Goat
Suiveur EOD / Suiveur intraday

Montant du drawdown

Différent
City Traders Imperium
-5% / -10%
Goat
$2K – $4.5K

Objectif de profit

Différent
City Traders Imperium
8% / 10%
Goat
EOD/Sprint/Pro : 6% · Instant : 7%

Jours de trading minimum

Différent
City Traders Imperium
3
Goat
1

Règle de régularité

Différent
City Traders Imperium
Non requis
Goat
50% en évaluation / 30% en compte financé

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
City Traders ImperiumetGoat
Autorisé

Délai de retrait

Différent
City Traders Imperium
2 – 3 jours ouvrés
Goat
2 jours ouvrés

Plateformes

Différent
City Traders Imperium
Match-Trader
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

City Traders Imperium à partir de $24.65, contre $69 chez Goat.

Perte maximale autorisée

City Traders Imperium : -5% / -10%. Goat : $2K – $4.5K.

Délai de retrait

City Traders Imperium : 2 à 3 jours ouvrés. Goat : 2 jours ouvrés.

Comptes simultanés

City Traders Imperium : $4M de capital total. Goat : 5.

FAQ

City Traders Imperium vs Goat : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

City Traders Imperium coûte-t-il moins cher que Goat ?

City Traders Imperium est moins cher au départ : $24.65 chez City Traders Imperium (2.5K), contre $69 chez Goat (50K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, City Traders Imperium ou Goat ?

City Traders Imperium reverse 80% et Goat 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

City Traders Imperium vs Goat : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

City Traders Imperium : Suiveur/Fixe (-5% / -10%) ; Goat : Suiveur EOD / Suiveur intraday (de -$2K à -$4.5K). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour City Traders Imperium et Goat ?

Oui : MARKET offre 15% de réduction chez City Traders Imperium et MARKET 50% chez Goat. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : City Traders Imperium ou Goat

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
City Traders Imperium
Forex4.3 Trustpilot

15%

de remise

2.5K

$24.65

Partage

80%

Drawdown

Suiveur / Fixe

Sans frais d’activation
Goat Funded Futures
FuturesPas encore de note

50%

de remise

50K

$69

Partage

80%

Drawdown

Suiveur / EOD

Sans frais d’activation