Futures Elite vs DayTraders
Confronto
Futures Elite vs DayTraders
DayTraders è in vantaggio in 3 criteri su 6. Prezzi, drawdown, profitti e prelievi secondo le regole pubblicate da ciascuna società, con coupon applicato.
Futures Elite
Futures · Senza valutazione
35%
Ancora nessun coupon
DayTraders
Futures · 4.6 Trustpilot
Prezzo pubblico
Codice GOMARKET
Chi vince
Futures Elite o DayTraders, criterio per criterio
Ogni riga indica la società in vantaggio su quel dato. Se nessuna delle due pubblica il valore, la riga resta senza vincitore.
Prezzo per conto
Futures Elite vs DayTraders: prezzo più basso per taglio
Il prezzo più basso per un singolo conto di quel taglio, con coupon applicato. Sotto trovi il prezzo di listino e il piano corrispondente.
Costi e regole
A confronto
La regola generale così come pubblicata da ciascuna società. Dove indicato, i valori variano secondo il piano; nella pagina della società trovi il dettaglio per conto.
FAQ
Futures Elite vs DayTraders: le domande dei trader
Le risposte si basano sugli stessi dati pubblicati nelle tabelle qui sopra.
Futures Elite costa meno di DayTraders?
DayTraders parte da un prezzo più basso: $40 su DayTraders (25K), contro $62.40 su Futures Elite (25K), coupon applicato.
Chi offre una quota di profitti migliore, Futures Elite o DayTraders?
Quote ricorrenti dei profitti: Futures Elite 90%, DayTraders 100%. Non sono le percentuali del caso più favorevole.
Futures Elite vs DayTraders: quale regola di drawdown è più facile da gestire?
Futures Elite: Trailing a fine giornata in valutazione, trailing intraday sul conto finanziato ($2,000); DayTraders: Statico ($1,000). Il drawdown a fine giornata si sposta solo alla chiusura, lasciando più margine durante la sessione.
Ci sono coupon per Futures Elite e DayTraders?
Non ancora: Futures Elite non ha ancora un coupon e applica il prezzo pubblico; lo stesso vale per DayTraders. Controlla il prezzo finale al checkout.
Confronta anche
Confronto
Futures Elite vs DayTraders
DayTraders è in vantaggio in 3 criteri su 6. Prezzi, drawdown, profitti e prelievi secondo le regole pubblicate da ciascuna società, con coupon applicato.
Futures Elite
35%
Ancora nessun coupon
DayTraders
Prezzo pubblico
Codice GOMARKET
Chi vince
Futures Elite o DayTraders, criterio per criterio
Ogni riga indica la società in vantaggio su quel dato. Se nessuna delle due pubblica il valore, la riga resta senza vincitore.
Futures Elite
DayTraders
Futures Elite
DayTraders
Futures Elite
DayTraders
Futures Elite
DayTraders
Futures Elite
DayTraders
Futures Elite
DayTraders
Prezzo per conto
Futures Elite vs DayTraders: prezzo più basso per taglio
Il prezzo più basso per un singolo conto di quel taglio, con coupon applicato. Sotto trovi il prezzo di listino e il piano corrispondente.
Futures Elite
PRIME
DayTraders
Statico
Futures Elite
NITRO
DayTraders
Statico
Futures Elite
NITRO
DayTraders
Statico
Futures Elite
NITRO
DayTraders
Statico
Futures Elite
DayTraders
Trail
Costi e regole
A confronto
La regola generale così come pubblicata da ciascuna società. Dove indicato, i valori variano secondo il piano; nella pagina della società trovi il dettaglio per conto.
Modello di drawdown
DiversoImporto del drawdown
DiversoObiettivo di profitto
DiversoGiorni minimi di trading
DiversoRegola di costanza
DiversoTrading durante le notizie
Uguale per entrambeTempistiche dei prelievi
DiversoPiattaforme
DiversoFAQ
Futures Elite vs DayTraders: le domande dei trader
Le risposte si basano sugli stessi dati pubblicati nelle tabelle qui sopra.
Futures Elite costa meno di DayTraders?
DayTraders parte da un prezzo più basso: $40 su DayTraders (25K), contro $62.40 su Futures Elite (25K), coupon applicato.
Chi offre una quota di profitti migliore, Futures Elite o DayTraders?
Futures Elite riconosce 90% e DayTraders 100% simulato / 80% reale: sono le quote ricorrenti, non il caso più favorevole.
Futures Elite vs DayTraders: quale regola di drawdown è più facile da gestire?
Futures Elite: EOD/Intraday (3-4% trailing); DayTraders: Statico/EOD/Trailing (Non dichiarato). Il drawdown a fine giornata si sposta solo alla chiusura, lasciando più margine durante la sessione.
Ci sono coupon per Futures Elite e DayTraders?
Non ancora: Futures Elite non ha ancora un coupon e applica il prezzo pubblico; lo stesso vale per DayTraders. Controlla il prezzo finale al checkout.
Confronta anche