Earn2Trade vs. City Traders Imperium

Vergleich

Earn2Trade liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Earn2Trade

Futures · 4.5 Trustpilot

50%

Code GOMARKET

VS

City Traders Imperium

Forex · 4.3 Trustpilot

15%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Earn2Trade oder City Traders Imperium, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Earn2Trade
City Traders Imperium
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$75/Monat25K
$24.652.5K
Keine Einschätzung
Rabatt mit unserem Code
50%GOMARKET
15%MARKET
Earn2Trade
Gewinnanteil
50% unter $1,500 / 80% ab $1,500Wiederkehrend
80%Wiederkehrend
Earn2Trade
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Keine Gebühr
City Traders Imperium
Gleichzeitige Konten
2
$4M Gesamtkapital
City Traders Imperium
Trustpilot
4.55,034 Bewertungen
4.31,634 Bewertungen
Earn2Trade

Preis pro Konto

Earn2Trade vs. City Traders Imperium, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Earn2Trade
City Traders Imperium
2.5K
Nicht erhältlich
$24.65vorher $29 · 1-Step
5K
Nicht erhältlich
$41.65vorher $49 · 1-Step
10K
Nicht erhältlich
$67.15vorher $79 · 1-Step
20K
Nicht erhältlich
$381.65vorher $449 · Instant Funding
25K
$75/Monatvorher $150 · Trader Career Path
$135.15vorher $159 · 1-Step
40K
Nicht erhältlich
$721.65vorher $849 · Instant Funding
50K
$85/Monatvorher $170 · Gauntlet Mini
$254.15vorher $299 · 1-Step
80K
Nicht erhältlich
$1359.15vorher $1599 · Instant Funding
100K
$157.50/Monatvorher $315 · Gauntlet Mini
$381.65vorher $449 · 1-Step
150K
$187.50/Monatvorher $375 · Gauntlet Mini
Nicht erhältlich
200K
$275/Monatvorher $550 · Gauntlet Mini
Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Earn2Trade
City Traders Imperium
Verglichenes Modell
Gauntlet Mini 50K (monatlich)
1-Step 50K
Drawdown-Modell
Zum Tagesende nachlaufend
5% nachlaufend (auf Kontostandbasis)
Drawdown-Höhe
$2,000
$2,500
Gewinnziel
$3,000
$4,000
Mindesthandelstage
Keine
3 Gewinntage
Konsistenzregel
30% des Evaluierungsgewinns; zum Erreichen des Ziels sind mindestens 4 Gewinntage erforderlich
Nicht erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs
Anfangs monatlich
Plattformen
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView
Match-Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

Earn2Trade: $2,000. City Traders Imperium: $2,500.

Auszahlungszeitpunkt

Earn2Trade: Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs. City Traders Imperium: Anfangs monatlich.

Gleichzeitige Konten

Earn2Trade: 2. City Traders Imperium: $4M Gesamtkapital.

Konsistenz

Earn2Trade: 30% des Evaluierungsgewinns; zum Erreichen des Ziels sind mindestens 4 Gewinntage erforderlich. City Traders Imperium: Nicht erforderlich.

FAQ

Earn2Trade vs. City Traders Imperium, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Earn2Trade günstiger als City Traders Imperium?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Earn2Trade oder City Traders Imperium?

Earn2Trade zahlt 50% unter $1,500 / 80% ab $1,500 und City Traders Imperium zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Earn2Trade vs. City Traders Imperium: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Earn2Trade nutzt Zum Tagesende nachlaufend ($2,000); City Traders Imperium nutzt 5% nachlaufend (auf Kontostandbasis) ($2,500). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Earn2Trade und City Traders Imperium?

Ja: GOMARKET gewährt 50% Rabatt bei Earn2Trade; MARKET gewährt 15% Rabatt bei City Traders Imperium. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Earn2Trade liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Earn2Trade

Futures4.5

50%

Code GOMARKET

VS

City Traders Imperium

Forex4.3

15%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Earn2Trade oder City Traders Imperium, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegKeine Einschätzung

Earn2Trade

$75/Monat25K
Liegt vorn

City Traders Imperium

$24.652.5K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeEarn2Trade

Earn2Trade

50%GOMARKET
Liegt vorn

City Traders Imperium

15%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilEarn2Trade

Earn2Trade

50% unter $1,500 / 80% ab $1,500Wiederkehrend
Liegt vorn

City Traders Imperium

80%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührCity Traders Imperium

Earn2Trade

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

City Traders Imperium

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenCity Traders Imperium

Earn2Trade

2
Liegt vorn

City Traders Imperium

$4M Gesamtkapital
Liegt vorn
TrustpilotEarn2Trade

Earn2Trade

4.55,034 Bewertungen
Liegt vorn

City Traders Imperium

4.31,634 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Earn2Trade vs. City Traders Imperium, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2.5KKonto

Earn2Trade

Nicht erhältlich

City Traders Imperium

1-Step

$24.65$29
5KKonto

Earn2Trade

Nicht erhältlich

City Traders Imperium

1-Step

$41.65$49
10KKonto

Earn2Trade

Nicht erhältlich

City Traders Imperium

1-Step

$67.15$79
20KKonto

Earn2Trade

Nicht erhältlich

City Traders Imperium

Instant Funding

$381.65$449
25KKonto

Earn2Trade

Trader Career Path

$75/Monat$150
45% günstiger

City Traders Imperium

1-Step

$135.15$159
40KKonto

Earn2Trade

Nicht erhältlich

City Traders Imperium

Instant Funding

$721.65$849
50KKonto

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$85/Monat$170
67% günstiger

City Traders Imperium

1-Step

$254.15$299
80KKonto

Earn2Trade

Nicht erhältlich

City Traders Imperium

Instant Funding

$1359.15$1599
100KKonto

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$157.50/Monat$315
59% günstiger

City Traders Imperium

1-Step

$381.65$449
150KKonto

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$187.50/Monat$375

City Traders Imperium

Nicht erhältlich
200KKonto

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$275/Monat$550

City Traders Imperium

Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Earn2Trade
EOD → nachlaufend
City Traders Imperium
Nachlaufend/statisch

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Earn2Trade
$1.5K – $3.5K
City Traders Imperium
-5% / -10%

Gewinnziel

Unterschiedlich
Earn2Trade
$1.75K – $11K
City Traders Imperium
8% / 10%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Earn2Trade
10
City Traders Imperium
3

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Earn2Trade
Ja
City Traders Imperium
Nicht erforderlich

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
Earn2TradeundCity Traders Imperium
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Earn2Trade
Wöchentlich, mittwochs
City Traders Imperium
2 bis 3 Werktage

Plattformen

Unterschiedlich
Earn2Trade
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView
City Traders Imperium
Match-Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

Earn2Trade: $1.5K – $3.5K. City Traders Imperium: -5% / -10%.

Auszahlungszeitpunkt

Earn2Trade: Wöchentlich, mittwochs. City Traders Imperium: 2 bis 3 Werktage.

Gleichzeitige Konten

Earn2Trade: 2. City Traders Imperium: $4M Gesamtkapital.

Konsistenz

Earn2Trade: Ja. City Traders Imperium: Nicht erforderlich.

FAQ

Earn2Trade vs. City Traders Imperium, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Earn2Trade günstiger als City Traders Imperium?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Earn2Trade oder City Traders Imperium?

Earn2Trade zahlt 50% unter $1,500 / 80% ab $1,500 und City Traders Imperium zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Earn2Trade vs. City Traders Imperium: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Earn2Trade nutzt EOD → nachlaufend ($1.5K bis $3.5K); City Traders Imperium nutzt Nachlaufend/statisch (-5% / -10%). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Earn2Trade und City Traders Imperium?

Ja: GOMARKET gewährt 50% Rabatt bei Earn2Trade; MARKET gewährt 15% Rabatt bei City Traders Imperium. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Earn2Trade oder City Traders Imperium

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Earn2Trade
Futures4.5 Trustpilot

50%

Rabatt

25K

$75/Monat

Split

50%

Drawdown

EOD / Nachlaufend

+ Aktivierungsgebühr
Pläne →
City Traders Imperium
Forex4.3 Trustpilot

15%

Rabatt

2.5K

$24.65

Split

80%

Drawdown

Nachlaufend / Statisch

Keine Aktivierungsgebühr