Bulenox vs. Earn2Trade

Vergleich

Bulenox liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures · 4.7 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

Earn2Trade

Futures · 4.5 Trustpilot

50%

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

Bulenox oder Earn2Trade, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Bulenox
Earn2Trade
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$15.9525K
$75/Monat25K
Keine Einschätzung
Rabatt mit unserem Code
89%MARKET
50%GOMARKET
Bulenox
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
50% unter $1,500 / 80% ab $1,500Wiederkehrend
Earn2Trade
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Gebührenpflichtig
Gleichstand
Gleichzeitige Konten
5
2
Bulenox
Trustpilot
4.71,826 Bewertungen
4.55,034 Bewertungen
Bulenox

Preis pro Konto

Bulenox vs. Earn2Trade, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Bulenox
Earn2Trade
25K
$15.95vorher $145 · Qualification
$75/Monatvorher $150 · Trader Career Path
50K
$19.25vorher $175 · Qualification
$85/Monatvorher $170 · Gauntlet Mini
100K
$23.65vorher $215 · Qualification
$157.50/Monatvorher $315 · Gauntlet Mini
150K
$35.75vorher $325 · Qualification
$187.50/Monatvorher $375 · Gauntlet Mini
200K
Nicht erhältlich
$275/Monatvorher $550 · Gauntlet Mini

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Bulenox
Earn2Trade
Verglichenes Modell
Qualification 50K
Gauntlet Mini 50K (monatlich)
Drawdown-Modell
Nachlaufend
Zum Tagesende nachlaufend
Drawdown-Höhe
$2,500
$2,000
Gewinnziel
$3,000
$3,000
Mindesthandelstage
Keine
Keine
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
30% des Evaluierungsgewinns; zum Erreichen des Ziels sind mindestens 4 Gewinntage erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs
Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs
Plattformen
RithmicNinjaTrader
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $2,500. Earn2Trade: $2,000.

Gleichzeitige Konten

Bulenox: 5. Earn2Trade: 2.

Konsistenz

Bulenox: Nicht erforderlich. Earn2Trade: 30% des Evaluierungsgewinns; zum Erreichen des Ziels sind mindestens 4 Gewinntage erforderlich.

FAQ

Bulenox vs. Earn2Trade, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als Earn2Trade?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder Earn2Trade?

Bulenox zahlt 90% und Earn2Trade zahlt 50% unter $1,500 / 80% ab $1,500, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. Earn2Trade: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend ($2,500); Earn2Trade nutzt Zum Tagesende nachlaufend ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und Earn2Trade?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; GOMARKET gewährt 50% Rabatt bei Earn2Trade. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Bulenox liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures4.7

89%

Code MARKET

VS

Earn2Trade

Futures4.5

50%

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

Bulenox oder Earn2Trade, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegKeine Einschätzung

Bulenox

$15.9525K
Liegt vorn

Earn2Trade

$75/Monat25K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeBulenox

Bulenox

89%MARKET
Liegt vorn

Earn2Trade

50%GOMARKET
Liegt vorn
GewinnanteilEarn2Trade

Bulenox

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

Earn2Trade

50% unter $1,500 / 80% ab $1,500Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührGleichstand

Bulenox

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

Earn2Trade

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenBulenox

Bulenox

5
Liegt vorn

Earn2Trade

2
Liegt vorn
TrustpilotBulenox

Bulenox

4.71,826 Bewertungen
Liegt vorn

Earn2Trade

4.55,034 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Bulenox vs. Earn2Trade, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Bulenox

Qualification

$15.95$145
79% günstiger

Earn2Trade

Trader Career Path

$75/Monat$150
50KKonto

Bulenox

Qualification

$19.25$175
77% günstiger

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$85/Monat$170
100KKonto

Bulenox

Qualification

$23.65$215
85% günstiger

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$157.50/Monat$315
150KKonto

Bulenox

Qualification

$35.75$325
81% günstiger

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$187.50/Monat$375
200KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$275/Monat$550

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Bulenox
Nachlaufend/EOD
Earn2Trade
EOD → nachlaufend

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Bulenox
$1K – $5.5K
Earn2Trade
$1.5K – $3.5K

Gewinnziel

Unterschiedlich
Bulenox
$1.5K – $9K
Earn2Trade
$1.75K – $11K

Mindesthandelstage

Bei beiden gleich
BulenoxundEarn2Trade
10

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Bulenox
Je nach Kontomodell
Earn2Trade
Ja

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
BulenoxundEarn2Trade
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Bulenox
Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag
Earn2Trade
Wöchentlich, mittwochs

Plattformen

Unterschiedlich
Bulenox
RithmicNinjaTrader
Earn2Trade
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $1K – $5.5K. Earn2Trade: $1.5K – $3.5K.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag. Earn2Trade: Wöchentlich, mittwochs.

Gleichzeitige Konten

Bulenox: 5. Earn2Trade: 2.

Konsistenz

Bulenox: Je nach Kontomodell. Earn2Trade: Ja.

FAQ

Bulenox vs. Earn2Trade, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als Earn2Trade?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder Earn2Trade?

Bulenox zahlt 90% und Earn2Trade zahlt 50% unter $1,500 / 80% ab $1,500, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. Earn2Trade: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend/EOD (-$1K bis -$5.5K); Earn2Trade nutzt EOD → nachlaufend ($1.5K bis $3.5K). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und Earn2Trade?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; GOMARKET gewährt 50% Rabatt bei Earn2Trade. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Bulenox oder Earn2Trade

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Bulenox
Futures4.7 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$15.95

Split

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar
Earn2Trade
Futures4.5 Trustpilot

50%

Rabatt

25K

$75/Monat

Split

50%

Drawdown

EOD / Nachlaufend

+ Aktivierungsgebühr
Pläne →