Bulenox vs. Futures Elite

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures · 4.7 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

Futures Elite

Futures · Unbewertet

40%

Noch kein Rabattcode

Wer liegt vorn?

Bulenox oder Futures Elite, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Bulenox
Futures Elite
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$15.9525K
$57.6025K
Bulenox
Rabatt mit unserem Code
89%MARKET
40%Noch kein Rabattcode
Bulenox
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
Gleichstand
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Keine Gebühr
Futures Elite
Gleichzeitige Konten
5
10
Futures Elite
Trustpilot
4.71,826 Bewertungen
Nicht bewertet
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

Bulenox vs. Futures Elite, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Bulenox
Futures Elite
25K
$15.95vorher $145 · Qualification
$57.60vorher $96 · PRIME
50K
$19.25vorher $175 · Qualification
$98.80vorher $152 · NITRO
100K
$23.65vorher $215 · Qualification
$156vorher $240 · NITRO
150K
$35.75vorher $325 · Qualification
$213.20vorher $328 · NITRO

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Bulenox
Futures Elite
Verglichenes Modell
Qualification 50K
NITRO 50K
Drawdown-Modell
Nachlaufend
In der Evaluierung zum Tagesende nachlaufend, im finanzierten Konto intraday nachlaufend
Drawdown-Höhe
$2,500
$2,000
Gewinnziel
$3,000
$3,000
Mindesthandelstage
Keine
2
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
50%
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs
Alle 24 Stunden, sofern $500 über dem Puffer verbleiben
Plattformen
RithmicNinjaTrader
TradovateNinjaTraderQuantowerATASVolumetricaDeepDomDeepCharts

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $57.60 bei Futures Elite.

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $2,500. Futures Elite: $2,000.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs. Futures Elite: Alle 24 Stunden, sofern $500 über dem Puffer verbleiben.

Gleichzeitige Konten

Bulenox: 5. Futures Elite: 10.

FAQ

Bulenox vs. Futures Elite, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als Futures Elite?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $57.60 bei Futures Elite (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder Futures Elite?

Bulenox zahlt 90% und Futures Elite zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. Futures Elite: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend ($2,500); Futures Elite nutzt In der Evaluierung zum Tagesende nachlaufend, im finanzierten Konto intraday nachlaufend ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und Futures Elite?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; für Futures Elite gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures4.7

89%

Code MARKET

VS

Futures Elite

FuturesNicht bewertet

40%

Noch kein Rabattcode

Wer liegt vorn?

Bulenox oder Futures Elite, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegBulenox

Bulenox

$15.9525K
Liegt vorn

Futures Elite

$57.6025K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeBulenox

Bulenox

89%MARKET
Liegt vorn

Futures Elite

40%Noch kein Rabattcode
Liegt vorn
GewinnanteilGleichstand

Bulenox

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

Futures Elite

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührFutures Elite

Bulenox

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

Futures Elite

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenFutures Elite

Bulenox

5
Liegt vorn

Futures Elite

10
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

Bulenox

4.71,826 Bewertungen
Liegt vorn

Futures Elite

Nicht bewertet
Liegt vorn

Preis pro Konto

Bulenox vs. Futures Elite, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Bulenox

Qualification

$15.95$145
72% günstiger

Futures Elite

PRIME

$57.60$96
50KKonto

Bulenox

Qualification

$19.25$175
81% günstiger

Futures Elite

NITRO

$98.80$152
100KKonto

Bulenox

Qualification

$23.65$215
85% günstiger

Futures Elite

NITRO

$156$240
150KKonto

Bulenox

Qualification

$35.75$325
83% günstiger

Futures Elite

NITRO

$213.20$328

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Bulenox
Nachlaufend/EOD
Futures Elite
EOD/Intraday

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Bulenox
$1K – $5.5K
Futures Elite
3-4% nachlaufend

Gewinnziel

Unterschiedlich
Bulenox
$1.5K – $9K
Futures Elite
6%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Bulenox
10
Futures Elite
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Bulenox
Je nach Kontomodell
Futures Elite
Elite: ja / Funded: nein

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
BulenoxundFutures Elite
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Bulenox
Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag
Futures Elite
Unter 24 Stunden

Plattformen

Unterschiedlich
Bulenox
RithmicNinjaTrader
Futures Elite
TradovateNinjaTraderQuantowerATASVolumetricaDeepDomDeepCharts

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $57.60 bei Futures Elite.

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $1K – $5.5K. Futures Elite: 3-4% nachlaufend.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag. Futures Elite: Unter 24 Stunden.

Gleichzeitige Konten

Bulenox: 5. Futures Elite: 10.

FAQ

Bulenox vs. Futures Elite, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als Futures Elite?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $57.60 bei Futures Elite (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder Futures Elite?

Bulenox zahlt 90% und Futures Elite zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. Futures Elite: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend/EOD (-$1K bis -$5.5K); Futures Elite nutzt EOD/Intraday (3-4% nachlaufend). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und Futures Elite?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; für Futures Elite gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Bulenox oder Futures Elite

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Bulenox
Futures4.7 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$15.95

Split

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar