Bulenox vs. TradeDay

Vergleich

Bulenox liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures · 4.7 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

TradeDay

Futures · 4.6 Trustpilot

55%

Code MARKETS

Wer liegt vorn?

Bulenox oder TradeDay, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Bulenox
TradeDay
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$15.9525K
$45/Monat25K
Keine Einschätzung
Rabatt mit unserem Code
89%MARKET
55%MARKETS
Bulenox
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
50%Wiederkehrend
Bulenox
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Keine Gebühr
TradeDay
Gleichzeitige Konten
5
10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten)
TradeDay
Trustpilot
4.71,826 Bewertungen
4.61,452 Bewertungen
Bulenox

Preis pro Konto

Bulenox vs. TradeDay, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Bulenox
TradeDay
25K
$15.95vorher $145 · Qualification
$45/Monatvorher $100 · Quick Pay
50K
$19.25vorher $175 · Qualification
$58.95/Monatvorher $131 · Quick Pay
100K
$23.65vorher $215 · Qualification
$108/Monatvorher $240 · Quick Pay
150K
$35.75vorher $325 · Qualification
$162/Monatvorher $360 · Quick Pay

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Bulenox
TradeDay
Verglichenes Modell
Qualification 50K
Quick Pay 50K (monatlich)
Drawdown-Modell
Nachlaufend
Intraday nachlaufend
Drawdown-Höhe
$2,500
$2,000
Gewinnziel
$3,000
$3,000
Mindesthandelstage
Keine
5
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
30%
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs
Kein Abstand angegeben
Plattformen
RithmicNinjaTrader
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $2,500. TradeDay: $2,000.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs. TradeDay: Kein Abstand angegeben.

Gleichzeitige Konten

Bulenox: 5. TradeDay: 10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten).

Konsistenz

Bulenox: Nicht erforderlich. TradeDay: 30%.

FAQ

Bulenox vs. TradeDay, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als TradeDay?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder TradeDay?

Bulenox zahlt 90% und TradeDay zahlt 50%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. TradeDay: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend ($2,500); TradeDay nutzt Intraday nachlaufend ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und TradeDay?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; MARKETS gewährt 55% Rabatt bei TradeDay. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Bulenox liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures4.7

89%

Code MARKET

VS

TradeDay

Futures4.6

55%

Code MARKETS

Wer liegt vorn?

Bulenox oder TradeDay, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegKeine Einschätzung

Bulenox

$15.9525K
Liegt vorn

TradeDay

$45/Monat25K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeBulenox

Bulenox

89%MARKET
Liegt vorn

TradeDay

55%MARKETS
Liegt vorn
GewinnanteilBulenox

Bulenox

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

TradeDay

50%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührTradeDay

Bulenox

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

TradeDay

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenTradeDay

Bulenox

5
Liegt vorn

TradeDay

10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten)
Liegt vorn
TrustpilotBulenox

Bulenox

4.71,826 Bewertungen
Liegt vorn

TradeDay

4.61,452 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Bulenox vs. TradeDay, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Bulenox

Qualification

$15.95$145
65% günstiger

TradeDay

Quick Pay

$45/Monat$100
50KKonto

Bulenox

Qualification

$19.25$175
67% günstiger

TradeDay

Quick Pay

$58.95/Monat$131
100KKonto

Bulenox

Qualification

$23.65$215
78% günstiger

TradeDay

Quick Pay

$108/Monat$240
150KKonto

Bulenox

Qualification

$35.75$325
78% günstiger

TradeDay

Quick Pay

$162/Monat$360

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Bulenox
Nachlaufend/EOD
TradeDay
Intraday/EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Bulenox
$1K – $5.5K
TradeDay
$2k – $4kNachlaufend

Gewinnziel

Unterschiedlich
Bulenox
$1.5K – $9K
TradeDay
$3k / $6k / $9k

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Bulenox
10
TradeDay
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Bulenox
Je nach Kontomodell
TradeDay
Nicht erforderlich

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
BulenoxundTradeDay
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Bulenox
Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag
TradeDay
Innerhalb von 24 Stunden an Werktagen

Plattformen

Unterschiedlich
Bulenox
RithmicNinjaTrader
TradeDay
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $1K – $5.5K. TradeDay: $2k bis $4k nachlaufend.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag. TradeDay: Innerhalb von 24 Stunden an Werktagen.

Gleichzeitige Konten

Bulenox: 5. TradeDay: 10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten).

Konsistenz

Bulenox: Je nach Kontomodell. TradeDay: Nicht erforderlich.

FAQ

Bulenox vs. TradeDay, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als TradeDay?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder TradeDay?

Bulenox zahlt 90% und TradeDay zahlt 50%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. TradeDay: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend/EOD (-$1K bis -$5.5K); TradeDay nutzt Intraday/EOD (-$2k bis -$4k nachlaufend). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und TradeDay?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; MARKETS gewährt 55% Rabatt bei TradeDay. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Bulenox oder TradeDay

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Bulenox
Futures4.7 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$15.95

Split

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar
TradeDay
Futures4.6 Trustpilot

55%

Rabatt

25K

$45/Monat

Split

50%

Drawdown

Intraday / EOD

Keine Aktivierungsgebühr
Pläne →