TradeDay vs. Top One Futures

Vergleich

Top One liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

TradeDay

Futures · 4.6 Trustpilot

55%

Code MARKETS

VS

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

TradeDay oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
TradeDay
Top One
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$45/Monat25K
$3925K
Keine Einschätzung
Rabatt mit unserem Code
55%MARKETS
89%MARKET
Top One
Gewinnanteil
50%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
Top One
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Gebührenpflichtig
TradeDay
Gleichzeitige Konten
10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten)
5
TradeDay
Trustpilot
4.61,452 Bewertungen
4.85,219 Bewertungen
Top One

Preis pro Konto

TradeDay vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
TradeDay
Top One
25K
$45/Monatvorher $100 · Quick Pay
$39vorher $139 · Elite Access
50K
$58.95/Monatvorher $131 · Quick Pay
$39vorher $189 · Elite Access
100K
$108/Monatvorher $240 · Quick Pay
$39vorher $259 · Elite Access
150K
$162/Monatvorher $360 · Quick Pay
$39vorher $359 · Elite Access

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
TradeDay
Top One
Verglichenes Modell
Quick Pay 50K (monatlich)
Elite Access 50K
Drawdown-Modell
Intraday nachlaufend
Tagesende
Drawdown-Höhe
$2,000
$2,000
Gewinnziel
$3,000
$3,000
Mindesthandelstage
5
1 Gewinntag
Konsistenzregel
30%
Nicht erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Kein Abstand angegeben
Auf Anfrage
Plattformen
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Auszahlungszeitpunkt

TradeDay: Kein Abstand angegeben. Top One: Auf Anfrage.

Gleichzeitige Konten

TradeDay: 10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten). Top One: 5.

Konsistenz

TradeDay: 30%. Top One: Nicht erforderlich.

FAQ

TradeDay vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist TradeDay günstiger als Top One?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, TradeDay oder Top One?

TradeDay zahlt 50% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

TradeDay vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

TradeDay nutzt Intraday nachlaufend ($2,000); Top One nutzt Tagesende ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für TradeDay und Top One?

Ja: MARKETS gewährt 55% Rabatt bei TradeDay; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Top One liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

TradeDay

Futures4.6

55%

Code MARKETS

VS

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

TradeDay oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegKeine Einschätzung

TradeDay

$45/Monat25K
Liegt vorn

Top One

$3925K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeTop One

TradeDay

55%MARKETS
Liegt vorn

Top One

89%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilTop One

TradeDay

50%Wiederkehrend
Liegt vorn

Top One

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührTradeDay

TradeDay

Keine Gebühr
Liegt vorn

Top One

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenTradeDay

TradeDay

10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten)
Liegt vorn

Top One

5
Liegt vorn
TrustpilotTop One

TradeDay

4.61,452 Bewertungen
Liegt vorn

Top One

4.85,219 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

TradeDay vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

TradeDay

Quick Pay

$45/Monat$100

Top One

Elite Access

$39$139
13% günstiger
50KKonto

TradeDay

Quick Pay

$58.95/Monat$131

Top One

Elite Access

$39$189
34% günstiger
100KKonto

TradeDay

Quick Pay

$108/Monat$240

Top One

Elite Access

$39$259
64% günstiger
150KKonto

TradeDay

Quick Pay

$162/Monat$360

Top One

Elite Access

$39$359
76% günstiger

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
TradeDay
Intraday/EOD
Top One
EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
TradeDay
$2k – $4kNachlaufend
Top One
4% nachlaufend

Gewinnziel

Unterschiedlich
TradeDay
$3k / $6k / $9k
Top One
6%

Mindesthandelstage

Bei beiden gleich
TradeDayundTop One
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
TradeDay
Nicht erforderlich
Top One
40% im finanzierten Konto

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
TradeDayundTop One
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
TradeDay
Innerhalb von 24 Stunden an Werktagen
Top One
Nicht offengelegt

Plattformen

Unterschiedlich
TradeDay
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

TradeDay: $2k bis $4k nachlaufend. Top One: 4% nachlaufend.

Auszahlungszeitpunkt

TradeDay: Innerhalb von 24 Stunden an Werktagen. Top One: Nicht offengelegt.

Gleichzeitige Konten

TradeDay: 10 (bis zu 5 aktive simulierte finanzierte Konten, 5 finanzierte Live-Konten). Top One: 5.

Konsistenz

TradeDay: Nicht erforderlich. Top One: 40% im finanzierten Konto.

FAQ

TradeDay vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist TradeDay günstiger als Top One?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, TradeDay oder Top One?

TradeDay zahlt 50% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

TradeDay vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

TradeDay nutzt Intraday/EOD (-$2k bis -$4k nachlaufend); Top One nutzt EOD (4% nachlaufend). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für TradeDay und Top One?

Ja: MARKETS gewährt 55% Rabatt bei TradeDay; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: TradeDay oder Top One

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
TradeDay
Futures4.6 Trustpilot

55%

Rabatt

25K

$45/Monat

Split

50%

Drawdown

Intraday / EOD

Keine Aktivierungsgebühr
Pläne →
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$39

Split

90%

Drawdown

EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar