Top One Futures vs. Blueberry Futures

Vergleich

Top One liegt bei 2 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

Blueberry Futures

Futures · 3.4 Trustpilot

60%

Code MARKET-7652C

Wer liegt vorn?

Top One oder Blueberry, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Top One
Blueberry
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$3925K
$44.16/Monat25K
Keine Einschätzung
Rabatt mit unserem Code
89%MARKET
60%MARKET-7652C
Top One
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
Gleichstand
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Keine Gebühr
Blueberry
Gleichzeitige Konten
5
Kombination möglich
Keine Einschätzung
Trustpilot
4.85,219 Bewertungen
3.48 Bewertungen
Top One

Preis pro Konto

Top One vs. Blueberry, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Top One
Blueberry
25K
$39vorher $139 · Elite Access
$44.16/Monatvorher $110.40 · Accelerated
50K
$39vorher $189 · Elite Access
$73.61/Monatvorher $184 · Accelerated
100K
$39vorher $259 · Elite Access
$110.40/Monatvorher $276 · Accelerated
150K
$39vorher $359 · Elite Access
$181.60/Monatvorher $454 · Accelerated

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Top One
Blueberry
Verglichenes Modell
Elite Access 50K
Accelerated 50K (monatlich)
Drawdown-Modell
Tagesende
Nachlaufend (intraday, auf Equity-Basis)
Drawdown-Höhe
$2,000
$2,000
Gewinnziel
$3,000
$3,000
Mindesthandelstage
1 Gewinntag
1
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
Nicht erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Auf Anfrage
Keine Wartefrist: 5 Gewinntage im Zyklus, und der Zähler...
Plattformen
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
Blackarrow

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Auszahlungszeitpunkt

Top One: Auf Anfrage. Blueberry: Keine Wartefrist: 5 Gewinntage im Zyklus, und der Zähler....

Gleichzeitige Konten

Top One: 5. Blueberry: Kombination möglich.

FAQ

Top One vs. Blueberry, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Top One günstiger als Blueberry?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Top One oder Blueberry?

Top One zahlt 90% und Blueberry zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Top One vs. Blueberry: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Top One nutzt Tagesende ($2,000); Blueberry nutzt Nachlaufend (intraday, auf Equity-Basis) ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Top One und Blueberry?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One; MARKET-7652C gewährt 60% Rabatt bei Blueberry. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Top One liegt bei 2 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

VS

Blueberry Futures

Futures3.4

60%

Code MARKET-7652C

Wer liegt vorn?

Top One oder Blueberry, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegKeine Einschätzung

Top One

$3925K
Liegt vorn

Blueberry

$44.16/Monat25K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeTop One

Top One

89%MARKET
Liegt vorn

Blueberry

60%MARKET-7652C
Liegt vorn
GewinnanteilGleichstand

Top One

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

Blueberry

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührBlueberry

Top One

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

Blueberry

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenKeine Einschätzung

Top One

5
Liegt vorn

Blueberry

Kombination möglich
Liegt vorn
TrustpilotTop One

Top One

4.85,219 Bewertungen
Liegt vorn

Blueberry

3.48 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Top One vs. Blueberry, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Top One

Elite Access

$39$139
12% günstiger

Blueberry

Accelerated

$44.16/Monat$110.40
50KKonto

Top One

Elite Access

$39$189
47% günstiger

Blueberry

Accelerated

$73.61/Monat$184
100KKonto

Top One

Elite Access

$39$259
65% günstiger

Blueberry

Accelerated

$110.40/Monat$276
150KKonto

Top One

Elite Access

$39$359
79% günstiger

Blueberry

Accelerated

$181.60/Monat$454

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Top One
EOD
Blueberry
Trailing / EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Top One
4% nachlaufend
Blueberry
$1K$5K

Gewinnziel

Bei beiden gleich
Top OneundBlueberry
6%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Top One
1
Blueberry
2

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Top One
40% im finanzierten Konto
Blueberry
Nur bei Funded

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
Top OneundBlueberry
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Top One
Nicht offengelegt
Blueberry
7 bis 14 Werktage

Plattformen

Unterschiedlich
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
Blueberry
Blackarrow

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

Top One: 4% nachlaufend. Blueberry: $1K$5K.

Auszahlungszeitpunkt

Top One: Nicht offengelegt. Blueberry: 7 bis 14 Werktage.

Gleichzeitige Konten

Top One: 5. Blueberry: Kombination möglich.

Konsistenz

Top One: 40% im finanzierten Konto. Blueberry: Nur bei Funded.

FAQ

Top One vs. Blueberry, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Top One günstiger als Blueberry?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Top One oder Blueberry?

Top One zahlt 90% und Blueberry zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Top One vs. Blueberry: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Top One nutzt EOD (4% nachlaufend); Blueberry nutzt Trailing / EOD ($1K-$5K). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Top One und Blueberry?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One; MARKET-7652C gewährt 60% Rabatt bei Blueberry. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Top One oder Blueberry

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$39

Split

90%

Drawdown

EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar
Blueberry Futures
Futures3.4 Trustpilot

60%

Rabatt

25K

$44.16/Monat

Split

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Keine Aktivierungsgebühr
Pläne →