Top One Futures vs. Alpha Futures

Vergleich

Top One liegt bei 2 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

Alpha Futures

Futures · 4.4 Trustpilot

50%

Code MARKETS026158

Wer liegt vorn?

Top One oder Alpha, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Top One
Alpha
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$3925K
$53.40/Monat25K
Keine Einschätzung
Rabatt mit unserem Code
89%MARKET
50%MARKETS026158
Top One
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
Gleichstand
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Keine Gebühr
Alpha
Gleichzeitige Konten
5
5 qualifizierte Konten
Gleichstand
Trustpilot
4.85,219 Bewertungen
4.46,198 Bewertungen
Top One

Preis pro Konto

Top One vs. Alpha, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Top One
Alpha
25K
$39vorher $139 · Elite Access
$53.40/Monatvorher $89 · Zero
50K
$39vorher $189 · Elite Access
$64.50/Monatvorher $129 · Standard
100K
$39vorher $259 · Elite Access
$119.50/Monatvorher $239 · Standard
150K
$39vorher $359 · Elite Access
$174.50/Monatvorher $349 · Standard

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Top One
Alpha
Verglichenes Modell
Elite Access 50K
Standard 50K (monatlich)
Drawdown-Modell
Tagesende
Zum Tagesende nachlaufend, fixiert beim Startkapital
Drawdown-Höhe
$2,000
$2,000
Gewinnziel
$3,000
$3,000
Mindesthandelstage
1 Gewinntag
2
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
50%
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Auf Anfrage
Bis zu 4-mal im Monat
Plattformen
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
Alpha TraderTradovateNinjaTrader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Auszahlungszeitpunkt

Top One: Auf Anfrage. Alpha: Bis zu 4-mal im Monat.

Konsistenz

Top One: Nicht erforderlich. Alpha: 50%.

FAQ

Top One vs. Alpha, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Top One günstiger als Alpha?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Top One oder Alpha?

Top One zahlt 90% und Alpha zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Top One vs. Alpha: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Top One nutzt Tagesende ($2,000); Alpha nutzt Zum Tagesende nachlaufend, fixiert beim Startkapital ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Top One und Alpha?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One; MARKETS026158 gewährt 50% Rabatt bei Alpha. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Top One liegt bei 2 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

VS

Alpha Futures

Futures4.4

50%

Code MARKETS026158

Wer liegt vorn?

Top One oder Alpha, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegKeine Einschätzung

Top One

$3925K
Liegt vorn

Alpha

$53.40/Monat25K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeTop One

Top One

89%MARKET
Liegt vorn

Alpha

50%MARKETS026158
Liegt vorn
GewinnanteilGleichstand

Top One

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

Alpha

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührAlpha

Top One

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

Alpha

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenGleichstand

Top One

5
Liegt vorn

Alpha

5 qualifizierte Konten
Liegt vorn
TrustpilotTop One

Top One

4.85,219 Bewertungen
Liegt vorn

Alpha

4.46,198 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Top One vs. Alpha, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Top One

Elite Access

$39$139
27% günstiger

Alpha

Zero

$53.40/Monat$89
50KKonto

Top One

Elite Access

$39$189
40% günstiger

Alpha

Standard

$64.50/Monat$129
100KKonto

Top One

Elite Access

$39$259
67% günstiger

Alpha

Standard

$119.50/Monat$239
150KKonto

Top One

Elite Access

$39$359
78% günstiger

Alpha

Standard

$174.50/Monat$349

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Bei beiden gleich
Top OneundAlpha
EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Top One
4% nachlaufend
Alpha
$2000

Gewinnziel

Unterschiedlich
Top One
6%
Alpha
$3000 (~6%)

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Top One
1
Alpha
2

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Top One
40% im finanzierten Konto
Alpha
50% in der Evaluierung / keine im finanzierten Konto

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
Top OneundAlpha
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Top One
Nicht offengelegt
Alpha
48 Geschäftsstunden

Plattformen

Unterschiedlich
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
Alpha
Alpha TraderTradovateNinjaTrader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

Top One: 4% nachlaufend. Alpha: $2000.

Auszahlungszeitpunkt

Top One: Nicht offengelegt. Alpha: 48 Geschäftsstunden.

Konsistenz

Top One: 40% im finanzierten Konto. Alpha: 50% in der Evaluierung / keine im finanzierten Konto.

FAQ

Top One vs. Alpha, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Top One günstiger als Alpha?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Top One oder Alpha?

Top One zahlt 90% und Alpha zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Top One vs. Alpha: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Top One nutzt EOD (4% nachlaufend); Alpha nutzt EOD ($2000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Top One und Alpha?

Ja: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One; MARKETS026158 gewährt 50% Rabatt bei Alpha. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Top One oder Alpha

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$39

Split

90%

Drawdown

EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar
Alpha Futures
Futures4.4 Trustpilot

50%

Rabatt

25K

$53.40/Monat

Split

90%

Drawdown

EOD

Keine Aktivierungsgebühr
Pläne →