Apex Trader Funding vs. Top One Futures

Vergleich

Apex liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Apex Trader Funding

Futures · 4.2 Trustpilot

90%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Apex oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Apex
Top One
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$16.7025K
$3925K
Apex
Rabatt mit unserem Code
90%MARKET
89%MARKET
Apex
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
Gleichstand
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Gebührenpflichtig
Gleichstand
Gleichzeitige Konten
20
5
Apex
Trustpilot
4.221,415 Bewertungen
4.85,219 Bewertungen
Top One

Preis pro Konto

Apex vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Apex
Top One
25K
$16.70vorher $167.00 · Intraday Trail
$39vorher $139 · Elite Access
50K
$19.70/Monatvorher $197 · Legacy
$39vorher $189 · Elite Access
100K
$21.00/Monatvorher $210 · Legacy
$39vorher $259 · Elite Access
150K
$59.70/Monatvorher $597 · Legacy
$39vorher $359 · Elite Access
250K
$21.00/Monatvorher $210 · Legacy
Nicht erhältlich
300K
$21.00/Monatvorher $210 · Legacy
Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Apex
Top One
Verglichenes Modell
Legacy 50K (monatlich)
Elite Access 50K
Drawdown-Modell
Nicht offengelegt
Tagesende
Drawdown-Höhe
$2,500
$2,000
Gewinnziel
$3,000
$3,000
Mindesthandelstage
7
1 Gewinntag
Konsistenzregel
Nicht offengelegt
Nicht erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
8 Handelstage, davon mindestens 5 mit einem Gewinn von $50 oder mehr
Auf Anfrage
Plattformen
RithmicTradovateNinjaTraderWealthCharts
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Apex beginnt bei $16.70, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

Apex: $2,500. Top One: $2,000.

Auszahlungszeitpunkt

Apex: 8 Handelstage, davon mindestens 5 mit einem Gewinn von $50 oder mehr. Top One: Auf Anfrage.

Gleichzeitige Konten

Apex: 20. Top One: 5.

FAQ

Apex vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Apex günstiger als Top One?

Apex hat den günstigeren Einstieg: $16.70 bei Apex (25K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Apex oder Top One?

Apex zahlt 90% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Apex vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Apex nutzt Nicht offengelegt ($2,500); Top One nutzt Tagesende ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Apex und Top One?

Ja: MARKET gewährt 90% Rabatt bei Apex; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Apex liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Apex Trader Funding

Futures4.2

90%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Apex oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegApex

Apex

$16.7025K
Liegt vorn

Top One

$3925K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeApex

Apex

90%MARKET
Liegt vorn

Top One

89%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilGleichstand

Apex

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

Top One

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührGleichstand

Apex

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

Top One

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenApex

Apex

20
Liegt vorn

Top One

5
Liegt vorn
TrustpilotTop One

Apex

4.221,415 Bewertungen
Liegt vorn

Top One

4.85,219 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Apex vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Apex

Intraday Trail

$16.70$167.00
57% günstiger

Top One

Elite Access

$39$139
50KKonto

Apex

Legacy

$19.70/Monat$197
49% günstiger

Top One

Elite Access

$39$189
100KKonto

Apex

Legacy

$21.00/Monat$210
46% günstiger

Top One

Elite Access

$39$259
150KKonto

Apex

Legacy

$59.70/Monat$597

Top One

Elite Access

$39$359
35% günstiger
250KKonto

Apex

Legacy

$21.00/Monat$210

Top One

Nicht erhältlich
300KKonto

Apex

Legacy

$21.00/Monat$210

Top One

Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Apex
Nachlaufend/EOD
Top One
EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Apex
$1K – $4KNachlaufend
Top One
4% nachlaufend

Gewinnziel

Unterschiedlich
Apex
8%
Top One
6%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Apex
8
Top One
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Apex
Nicht erforderlich
Top One
40% im finanzierten Konto

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
ApexundTop One
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Apex
5 bis 11 Werktage
Top One
Nicht offengelegt

Plattformen

Unterschiedlich
Apex
RithmicTradovateNinjaTraderWealthCharts
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Apex beginnt bei $16.70, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

Apex: $1K bis $4K nachlaufend. Top One: 4% nachlaufend.

Auszahlungszeitpunkt

Apex: 5 bis 11 Werktage. Top One: Nicht offengelegt.

Gleichzeitige Konten

Apex: 20. Top One: 5.

FAQ

Apex vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Apex günstiger als Top One?

Apex hat den günstigeren Einstieg: $16.70 bei Apex (25K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Apex oder Top One?

Apex zahlt 90% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Apex vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Apex nutzt Nachlaufend/EOD (-$1K bis -$4K nachlaufend); Top One nutzt EOD (4% nachlaufend). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Apex und Top One?

Ja: MARKET gewährt 90% Rabatt bei Apex; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Apex oder Top One

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Apex Trader Funding
Futures4.2 Trustpilot

90%

Rabatt

25K

$16.70

Split

100%

Drawdown

Trailing / EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$39

Split

90%

Drawdown

EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar