Apex Trader Funding vs. Bulenox

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Apex Trader Funding

Futures · 4.2 Trustpilot

90%

Code MARKET

VS

Bulenox

Futures · 4.7 Trustpilot

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Apex oder Bulenox, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Apex
Bulenox
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$16.7025K
$15.9525K
Bulenox
Rabatt mit unserem Code
90%MARKET
89%MARKET
Apex
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
Gleichstand
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Gebührenpflichtig
Gleichstand
Gleichzeitige Konten
20
5
Apex
Trustpilot
4.221,415 Bewertungen
4.71,826 Bewertungen
Bulenox

Preis pro Konto

Apex vs. Bulenox, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Apex
Bulenox
25K
$16.70vorher $167.00 · Intraday Trail
$15.95vorher $145 · Qualification
50K
$19.70/Monatvorher $197 · Legacy
$19.25vorher $175 · Qualification
100K
$21.00/Monatvorher $210 · Legacy
$23.65vorher $215 · Qualification
150K
$59.70/Monatvorher $597 · Legacy
$35.75vorher $325 · Qualification
250K
$21.00/Monatvorher $210 · Legacy
Nicht erhältlich
300K
$21.00/Monatvorher $210 · Legacy
Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Apex
Bulenox
Verglichenes Modell
Legacy 50K (monatlich)
Qualification 50K
Drawdown-Modell
Nicht offengelegt
Nachlaufend
Drawdown-Höhe
$2,500
$2,500
Gewinnziel
$3,000
$3,000
Mindesthandelstage
7
Keine
Konsistenzregel
Nicht offengelegt
Nicht erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
8 Handelstage, davon mindestens 5 mit einem Gewinn von $50 oder mehr
Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs
Plattformen
RithmicTradovateNinjaTraderWealthCharts
RithmicNinjaTrader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $16.70 bei Apex.

Auszahlungszeitpunkt

Apex: 8 Handelstage, davon mindestens 5 mit einem Gewinn von $50 oder mehr. Bulenox: Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs.

Gleichzeitige Konten

Apex: 20. Bulenox: 5.

Konsistenz

Apex: Nicht offengelegt. Bulenox: Nicht erforderlich.

FAQ

Apex vs. Bulenox, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Apex günstiger als Bulenox?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $16.70 bei Apex (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Apex oder Bulenox?

Apex zahlt 90% und Bulenox zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Apex vs. Bulenox: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Apex nutzt Nicht offengelegt ($2,500); Bulenox nutzt Nachlaufend ($2,500). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Apex und Bulenox?

Ja: MARKET gewährt 90% Rabatt bei Apex; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Apex Trader Funding

Futures4.2

90%

Code MARKET

VS

Bulenox

Futures4.7

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Apex oder Bulenox, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegBulenox

Apex

$16.7025K
Liegt vorn

Bulenox

$15.9525K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeApex

Apex

90%MARKET
Liegt vorn

Bulenox

89%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilGleichstand

Apex

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

Bulenox

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührGleichstand

Apex

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

Bulenox

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenApex

Apex

20
Liegt vorn

Bulenox

5
Liegt vorn
TrustpilotBulenox

Apex

4.221,415 Bewertungen
Liegt vorn

Bulenox

4.71,826 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Apex vs. Bulenox, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Apex

Intraday Trail

$16.70$167.00

Bulenox

Qualification

$15.95$145
4% günstiger
50KKonto

Apex

Legacy

$19.70/Monat$197

Bulenox

Qualification

$19.25$175
2% günstiger
100KKonto

Apex

Legacy

$21.00/Monat$210
11% günstiger

Bulenox

Qualification

$23.65$215
150KKonto

Apex

Legacy

$59.70/Monat$597

Bulenox

Qualification

$35.75$325
40% günstiger
250KKonto

Apex

Legacy

$21.00/Monat$210

Bulenox

Nicht erhältlich
300KKonto

Apex

Legacy

$21.00/Monat$210

Bulenox

Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Bei beiden gleich
ApexundBulenox
Nachlaufend/EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Apex
$1K – $4KNachlaufend
Bulenox
$1K – $5.5K

Gewinnziel

Unterschiedlich
Apex
8%
Bulenox
$1.5K – $9K

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Apex
8
Bulenox
10

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Apex
Nicht erforderlich
Bulenox
Je nach Kontomodell

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
ApexundBulenox
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Apex
5 bis 11 Werktage
Bulenox
Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag

Plattformen

Unterschiedlich
Apex
RithmicTradovateNinjaTraderWealthCharts
Bulenox
RithmicNinjaTrader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $16.70 bei Apex.

Drawdown-Spielraum

Apex: $1K bis $4K nachlaufend. Bulenox: $1K – $5.5K.

Auszahlungszeitpunkt

Apex: 5 bis 11 Werktage. Bulenox: Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag.

Gleichzeitige Konten

Apex: 20. Bulenox: 5.

FAQ

Apex vs. Bulenox, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Apex günstiger als Bulenox?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $16.70 bei Apex (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Apex oder Bulenox?

Apex zahlt 90% und Bulenox zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Apex vs. Bulenox: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Apex nutzt Nachlaufend/EOD (-$1K bis -$4K nachlaufend); Bulenox nutzt Nachlaufend/EOD (-$1K bis -$5.5K). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Apex und Bulenox?

Ja: MARKET gewährt 90% Rabatt bei Apex; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Apex oder Bulenox

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Apex Trader Funding
Futures4.2 Trustpilot

90%

Rabatt

25K

$16.70

Split

100%

Drawdown

Trailing / EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar
Bulenox
Futures4.7 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$15.95

Split

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar