FundedNext vs. Earn2Trade

Vergleich

FundedNext liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

FundedNext

Forex & Futures · 4.5 Trustpilot

62%

Code MARKET

VS

Earn2Trade

Futures · 4.5 Trustpilot

50%

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

FundedNext oder Earn2Trade, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
FundedNext
Earn2Trade
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$30.685K
$75/Monat25K
Keine Einschätzung
Rabatt mit unserem Code
62%MARKET
50%GOMARKET
FundedNext
Gewinnanteil
95%Wiederkehrend
50% unter $1,500 / 80% ab $1,500Wiederkehrend
Earn2Trade
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Gebührenpflichtig
FundedNext
Gleichzeitige Konten
5
2
FundedNext
Trustpilot
4.582,127 Bewertungen
4.55,034 Bewertungen
Gleichstand

Preis pro Konto

FundedNext vs. Earn2Trade, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
FundedNext
Earn2Trade
2K
$55.79vorher $59.99 · Stellar Instant
Nicht erhältlich
5K
$30.68vorher $32.99 · Stellar Lite
Nicht erhältlich
6K
$55.79vorher $59.99 · Stellar 2-Step
Nicht erhältlich
10K
$55.79vorher $59.99 · Stellar Lite
Nicht erhältlich
15K
$111.59vorher $119.99 · Stellar 2-Step
Nicht erhältlich
20K
$557.99vorher $599.99 · Stellar Instant
Nicht erhältlich
25K
$59.99vorher $159.98 · Rapid Pro
$75/Monatvorher $150 · Trader Career Path
50K
$74.99vorher $141.99 · Flex
$85/Monatvorher $170 · Gauntlet Mini
100K
$145.13vorher $273.99 · Flex
$157.50/Monatvorher $315 · Gauntlet Mini
150K
$259.99vorher $490.99 · Flex
$187.50/Monatvorher $375 · Gauntlet Mini
200K
$743.06vorher $798.99 · Stellar Lite
$275/Monatvorher $550 · Gauntlet Mini

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
FundedNext
Earn2Trade
Verglichenes Modell
Flex 50K
Gauntlet Mini 50K (monatlich)
Drawdown-Modell
Zum Tagesende nachlaufend
Zum Tagesende nachlaufend
Drawdown-Höhe
$1,500
$2,000
Gewinnziel
$2,500
$3,000
Mindesthandelstage
Keine
Keine
Konsistenzregel
40% (nur Challenge)
30% des Evaluierungsgewinns; zum Erreichen des Ziels sind mindestens 4 Gewinntage erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Alle 5 Benchmark-Tage
Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs
Plattformen
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

FundedNext: $1,500. Earn2Trade: $2,000.

Auszahlungszeitpunkt

FundedNext: Alle 5 Benchmark-Tage. Earn2Trade: Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs.

Gleichzeitige Konten

FundedNext: 5. Earn2Trade: 2.

Konsistenz

FundedNext: 40% (nur Challenge). Earn2Trade: 30% des Evaluierungsgewinns; zum Erreichen des Ziels sind mindestens 4 Gewinntage erforderlich.

FAQ

FundedNext vs. Earn2Trade, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist FundedNext günstiger als Earn2Trade?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, FundedNext oder Earn2Trade?

FundedNext zahlt 95% und Earn2Trade zahlt 50% unter $1,500 / 80% ab $1,500, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

FundedNext vs. Earn2Trade: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

FundedNext nutzt Zum Tagesende nachlaufend ($1,500); Earn2Trade nutzt Zum Tagesende nachlaufend ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für FundedNext und Earn2Trade?

Ja: MARKET gewährt 62% Rabatt bei FundedNext; GOMARKET gewährt 50% Rabatt bei Earn2Trade. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

FundedNext liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

FundedNext

Forex & Futures4.5

62%

Code MARKET

VS

Earn2Trade

Futures4.5

50%

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

FundedNext oder Earn2Trade, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegKeine Einschätzung

FundedNext

$30.685K
Liegt vorn

Earn2Trade

$75/Monat25K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeFundedNext

FundedNext

62%MARKET
Liegt vorn

Earn2Trade

50%GOMARKET
Liegt vorn
GewinnanteilEarn2Trade

FundedNext

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

Earn2Trade

50% unter $1,500 / 80% ab $1,500Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührFundedNext

FundedNext

Keine Gebühr
Liegt vorn

Earn2Trade

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenFundedNext

FundedNext

5
Liegt vorn

Earn2Trade

2
Liegt vorn
TrustpilotGleichstand

FundedNext

4.582,127 Bewertungen
Liegt vorn

Earn2Trade

4.55,034 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

FundedNext vs. Earn2Trade, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2KKonto

FundedNext

Stellar Instant

$55.79$59.99

Earn2Trade

Nicht erhältlich
5KKonto

FundedNext

Stellar Lite

$30.68$32.99

Earn2Trade

Nicht erhältlich
6KKonto

FundedNext

Stellar 2-Step

$55.79$59.99

Earn2Trade

Nicht erhältlich
10KKonto

FundedNext

Stellar Lite

$55.79$59.99

Earn2Trade

Nicht erhältlich
15KKonto

FundedNext

Stellar 2-Step

$111.59$119.99

Earn2Trade

Nicht erhältlich
20KKonto

FundedNext

Stellar Instant

$557.99$599.99

Earn2Trade

Nicht erhältlich
25KKonto

FundedNext

Rapid Pro

$59.99$159.98
20% günstiger

Earn2Trade

Trader Career Path

$75/Monat$150
50KKonto

FundedNext

Flex

$74.99$141.99
12% günstiger

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$85/Monat$170
100KKonto

FundedNext

Flex

$145.13$273.99
8% günstiger

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$157.50/Monat$315
150KKonto

FundedNext

Flex

$259.99$490.99

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$187.50/Monat$375
28% günstiger
200KKonto

FundedNext

Stellar Lite

$743.06$798.99

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$275/Monat$550
63% günstiger

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
FundedNext
Statisch
Earn2Trade
EOD → nachlaufend

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
FundedNext
-5% / -10%
Earn2Trade
$1.5K – $3.5K

Gewinnziel

Unterschiedlich
FundedNext
8% / 4%
Earn2Trade
$1.75K – $11K

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
FundedNext
5
Earn2Trade
10

Konsistenzregel

Unterschiedlich
FundedNext
Nicht erforderlich
Earn2Trade
Ja

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
FundedNextundEarn2Trade
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
FundedNext
Innerhalb von 24 Stunden
Earn2Trade
Wöchentlich, mittwochs

Plattformen

Unterschiedlich
FundedNext
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic
Earn2Trade
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

FundedNext: -5% / -10%. Earn2Trade: $1.5K – $3.5K.

Auszahlungszeitpunkt

FundedNext: Innerhalb von 24 Stunden. Earn2Trade: Wöchentlich, mittwochs.

Gleichzeitige Konten

FundedNext: 5. Earn2Trade: 2.

Konsistenz

FundedNext: Nicht erforderlich. Earn2Trade: Ja.

FAQ

FundedNext vs. Earn2Trade, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist FundedNext günstiger als Earn2Trade?

Einstiegskosten nicht gewertet: Monats- und Einmalpreise sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, FundedNext oder Earn2Trade?

FundedNext zahlt 80% und Earn2Trade zahlt 50% unter $1,500 / 80% ab $1,500, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

FundedNext vs. Earn2Trade: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

FundedNext nutzt Statisch (-5% / -10%); Earn2Trade nutzt EOD → nachlaufend ($1.5K bis $3.5K). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für FundedNext und Earn2Trade?

Ja: MARKET gewährt 62% Rabatt bei FundedNext; GOMARKET gewährt 50% Rabatt bei Earn2Trade. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: FundedNext oder Earn2Trade

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
FundedNext
Forex & Futures4.5 Trustpilot

62%

Rabatt

5K

$30.68

Split

80%

Drawdown

Statisch

Keine Aktivierungsgebühr
Earn2Trade
Futures4.5 Trustpilot

50%

Rabatt

25K

$75/Monat

Split

50%

Drawdown

EOD / Nachlaufend

+ Aktivierungsgebühr
Pläne →