Futures Elite vs. Goat Funded Futures

Vergleich

Futures Elite liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Futures Elite

Futures · Unbewertet

40%

Noch kein Rabattcode

VS

Goat Funded Futures

Futures · Unbewertet

50%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Futures Elite oder Goat, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Futures Elite
Goat
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$57.6025K
$6950K
Futures Elite
Rabatt mit unserem Code
40%Noch kein Rabattcode
50%MARKET
Goat
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
80%Wiederkehrend
Futures Elite
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Keine Gebühr
Gleichstand
Gleichzeitige Konten
10
5
Futures Elite
Trustpilot
Nicht bewertet
Nicht bewertet
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

Futures Elite vs. Goat, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Futures Elite
Goat
25K
$57.60vorher $96 · PRIME
$79vorher $158 · 1-Day-Pass Plan
50K
$98.80vorher $152 · NITRO
$69vorher $138 · EOD
100K
$156vorher $240 · NITRO
$132vorher $264 · EOD
150K
$213.20vorher $328 · NITRO
$185vorher $370 · EOD

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Futures Elite
Goat
Verglichenes Modell
NITRO 50K
EOD 50K
Drawdown-Modell
In der Evaluierung zum Tagesende nachlaufend, im finanzierten Konto intraday nachlaufend
Nachlaufend zum Tagesende
Drawdown-Höhe
$2,000
Nicht offengelegt
Gewinnziel
$3,000
Nicht offengelegt
Mindesthandelstage
2
Keine
Konsistenzregel
50%
50% (Evaluierung) / 30% (finanziertes Konto)
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Alle 24 Stunden, sofern $500 über dem Puffer verbleiben
Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23.
Plattformen
TradovateNinjaTraderQuantowerATASVolumetricaDeepDomDeepCharts
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Futures Elite beginnt bei $57.60, gegenüber $69 bei Goat.

Drawdown-Spielraum

Futures Elite: $2,000. Goat: Nicht offengelegt.

Auszahlungszeitpunkt

Futures Elite: Alle 24 Stunden, sofern $500 über dem Puffer verbleiben. Goat: Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23..

Gleichzeitige Konten

Futures Elite: 10. Goat: 5.

FAQ

Futures Elite vs. Goat, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Futures Elite günstiger als Goat?

Futures Elite hat den günstigeren Einstieg: $57.60 bei Futures Elite (25K) gegenüber $69 bei Goat (50K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Futures Elite oder Goat?

Futures Elite zahlt 90% und Goat zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Futures Elite vs. Goat: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Futures Elite nutzt In der Evaluierung zum Tagesende nachlaufend, im finanzierten Konto intraday nachlaufend ($2,000); Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Futures Elite und Goat?

Für einen der beiden: Für Futures Elite gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis; MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Futures Elite liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Futures Elite

FuturesNicht bewertet

40%

Noch kein Rabattcode

VS

Goat Funded Futures

FuturesNicht bewertet

50%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Futures Elite oder Goat, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegFutures Elite

Futures Elite

$57.6025K
Liegt vorn

Goat

$6950K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeGoat

Futures Elite

40%Noch kein Rabattcode
Liegt vorn

Goat

50%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilFutures Elite

Futures Elite

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

Goat

80%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührGleichstand

Futures Elite

Keine Gebühr
Liegt vorn

Goat

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenFutures Elite

Futures Elite

10
Liegt vorn

Goat

5
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

Futures Elite

Nicht bewertet
Liegt vorn

Goat

Nicht bewertet
Liegt vorn

Preis pro Konto

Futures Elite vs. Goat, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Futures Elite

PRIME

$57.60$96
27% günstiger

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158
50KKonto

Futures Elite

NITRO

$98.80$152

Goat

EOD

$69$138
30% günstiger
100KKonto

Futures Elite

NITRO

$156$240

Goat

EOD

$132$264
15% günstiger
150KKonto

Futures Elite

NITRO

$213.20$328

Goat

EOD

$185$370
13% günstiger

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Futures Elite
EOD/Intraday
Goat
Nachlaufend zum Tagesende / intraday

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Futures Elite
3-4% nachlaufend
Goat
$2K – $4.5K

Gewinnziel

Unterschiedlich
Futures Elite
6%
Goat
EOD/Sprint/Pro: 6% · Instant: 7%

Mindesthandelstage

Bei beiden gleich
Futures EliteundGoat
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Futures Elite
Elite: ja / Funded: nein
Goat
50% Evaluierung / 30% finanziert

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
Futures EliteundGoat
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Futures Elite
Unter 24 Stunden
Goat
2 Werktage

Plattformen

Unterschiedlich
Futures Elite
TradovateNinjaTraderQuantowerATASVolumetricaDeepDomDeepCharts
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Futures Elite beginnt bei $57.60, gegenüber $69 bei Goat.

Drawdown-Spielraum

Futures Elite: 3-4% nachlaufend. Goat: $2K – $4.5K.

Auszahlungszeitpunkt

Futures Elite: Unter 24 Stunden. Goat: 2 Werktage.

Gleichzeitige Konten

Futures Elite: 10. Goat: 5.

FAQ

Futures Elite vs. Goat, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Futures Elite günstiger als Goat?

Futures Elite hat den günstigeren Einstieg: $57.60 bei Futures Elite (25K) gegenüber $69 bei Goat (50K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Futures Elite oder Goat?

Futures Elite zahlt 90% und Goat zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Futures Elite vs. Goat: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Futures Elite nutzt EOD/Intraday (3-4% nachlaufend); Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende / intraday (-$2K bis -$4.5K). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Futures Elite und Goat?

Für einen der beiden: Für Futures Elite gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis; MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Futures Elite oder Goat

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Goat Funded Futures
FuturesNoch keine Bewertung

50%

Rabatt

50K

$69

Split

80%

Drawdown

Trailing / EOD

Keine Aktivierungsgebühr