Goat Funded Futures vs. Elite Trader Funding

Vergleich

Elite liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Goat Funded Futures

Futures · Unbewertet

50%

Code MARKET

VS

Elite Trader Funding

Futures · 3.8 Trustpilot

90%

Noch kein Rabattcode

Wer liegt vorn?

Goat oder Elite, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Goat
Elite
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$6950K
$14.7010K
Elite
Rabatt mit unserem Code
50%MARKET
90%Noch kein Rabattcode
Elite
Gewinnanteil
80%Wiederkehrend
80%Wiederkehrend
Gleichstand
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Gebührenpflichtig
Goat
Gleichzeitige Konten
5
20
Elite
Trustpilot
Nicht bewertet
3.81,166 Bewertungen
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

Goat vs. Elite, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Goat
Elite
10K
Nicht erhältlich
$14.70vorher $147.00 · Static
25K
$79vorher $158 · 1-Day-Pass Plan
$27.70vorher $277.00 · Static
50K
$69vorher $138 · EOD
$20.70vorher $207.00 · 1 Step
100K
$132vorher $264 · EOD
$25.70vorher $257.00 · 1 Step
150K
$185vorher $370 · EOD
$34.70vorher $347.00 · 1 Step

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Goat
Elite
Verglichenes Modell
EOD 50K
1 Step 50K
Drawdown-Modell
Nachlaufend zum Tagesende
Intraday nachlaufend
Drawdown-Höhe
Nicht offengelegt
Nicht offengelegt
Gewinnziel
Nicht offengelegt
$3,000 (statisch $4,000)
Mindesthandelstage
Keine
Nicht offengelegt
Konsistenzregel
50% (Evaluierung) / 30% (finanziertes Konto)
Nicht offengelegt
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
In der Evaluierung erlaubt. Auf Elite-Konten dürfen jeweils 5 Minuten vor und nach den aufgeführten Veröffentlichungen keine Positionen offen sein.
Auszahlungszeitpunkt
Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23.
Nicht offengelegt
Plattformen
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG
TradovateNinjaTraderTradingViewRithmicR | TraderATASBookmapQuantowerSierra ChartMotiveWaveFinamark

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Elite beginnt bei $14.70, gegenüber $69 bei Goat.

Auszahlungszeitpunkt

Goat: Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23.. Elite: Nicht offengelegt.

Gleichzeitige Konten

Goat: 5. Elite: 20.

Konsistenz

Goat: 50% (Evaluierung) / 30% (finanziertes Konto). Elite: Nicht offengelegt.

FAQ

Goat vs. Elite, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Goat günstiger als Elite?

Elite hat den günstigeren Einstieg: $14.70 bei Elite (10K) gegenüber $69 bei Goat (50K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Goat oder Elite?

Goat zahlt 80% und Elite zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Goat vs. Elite: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende (Nicht offengelegt); Elite nutzt Intraday nachlaufend (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Goat und Elite?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat; für Elite gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Elite liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Goat Funded Futures

FuturesNicht bewertet

50%

Code MARKET

VS

Elite Trader Funding

Futures3.8

90%

Noch kein Rabattcode

Wer liegt vorn?

Goat oder Elite, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegElite

Goat

$6950K
Liegt vorn

Elite

$14.7010K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeElite

Goat

50%MARKET
Liegt vorn

Elite

90%Noch kein Rabattcode
Liegt vorn
GewinnanteilGleichstand

Goat

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

Elite

80%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührGoat

Goat

Keine Gebühr
Liegt vorn

Elite

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenElite

Goat

5
Liegt vorn

Elite

20
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

Goat

Nicht bewertet
Liegt vorn

Elite

3.81,166 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Goat vs. Elite, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

10KKonto

Goat

Nicht erhältlich

Elite

Statisch

$14.70$147.00
25KKonto

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158

Elite

Statisch

$27.70$277.00
65% günstiger
50KKonto

Goat

EOD

$69$138

Elite

1 Step

$20.70$207.00
70% günstiger
100KKonto

Goat

EOD

$132$264

Elite

1 Step

$25.70$257.00
81% günstiger
150KKonto

Goat

EOD

$185$370

Elite

1 Step

$34.70$347.00
81% günstiger

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Goat
Nachlaufend zum Tagesende / intraday
Elite
Intraday/statisch/EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Goat
$2K – $4.5K
Elite
$500 – $5K

Gewinnziel

Unterschiedlich
Goat
EOD/Sprint/Pro: 6% · Instant: 7%
Elite
$1K – $9K

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Goat
1
Elite
5

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Goat
50% Evaluierung / 30% finanziert
Elite
Aktiver Handelstag: $250 und 30% des besten Tages (Konten ab dem 2. Okt. 2026)

Handel bei Nachrichten

Unterschiedlich
Goat
Erlaubt
Elite
In der Evaluierung erlaubt. Auf Elite-Konten dürfen jeweils 5 Minuten vor und nach den aufgeführten Veröffentlichungen keine Positionen offen sein.

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Goat
2 Werktage
Elite
Elite Sim zahlt montags und mittwochs aus; LIVE täglich

Plattformen

Unterschiedlich
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG
Elite
TradovateNinjaTraderTradingViewRithmicR | TraderATASBookmapQuantowerSierra ChartMotiveWaveFinamark

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Elite beginnt bei $14.70, gegenüber $69 bei Goat.

Drawdown-Spielraum

Goat: $2K – $4.5K. Elite: $500 – $5K.

Auszahlungszeitpunkt

Goat: 2 Werktage. Elite: Elite Sim zahlt montags und mittwochs aus; LIVE täglich.

Gleichzeitige Konten

Goat: 5. Elite: 20.

FAQ

Goat vs. Elite, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Goat günstiger als Elite?

Elite hat den günstigeren Einstieg: $14.70 bei Elite (10K) gegenüber $69 bei Goat (50K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Goat oder Elite?

Goat zahlt 80% und Elite zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Goat vs. Elite: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende / intraday (-$2K bis -$4.5K); Elite nutzt Intraday/statisch/EOD (-$500 bis -$5K). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Goat und Elite?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat; für Elite gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Goat oder Elite

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Goat Funded Futures
FuturesNoch keine Bewertung

50%

Rabatt

50K

$69

Split

80%

Drawdown

Trailing / EOD

Keine Aktivierungsgebühr