The5ers vs. E8 Markets

Vergleich

E8 Markets liegt bei 2 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

The5ers

Forex & Futures · 4.7 Trustpilot

63%

Code MARKET

VS

E8 Markets

Forex & Futures · Unbewertet

50%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

The5ers oder E8 Markets, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
The5ers
E8 Markets
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$192.5K
$145K
E8 Markets
Rabatt mit unserem Code
63%MARKET
50%MARKET
The5ers
Gewinnanteil
80%Wiederkehrend
80%Wiederkehrend
Gleichstand
Aktivierungsgebühr
Nicht offengelegt
Keine Gebühr
Keine Einschätzung
Gleichzeitige Konten
4
5 finanzierte Konten (Performance)
E8 Markets
Trustpilot
4.740,327 Bewertungen
Nicht bewertet
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

The5ers vs. E8 Markets, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
The5ers
E8 Markets
2.5K
$19High Stakes
Nicht erhältlich
5K
$35High Stakes
$14vorher $28 · E8 Pro Perpetual
10K
$69High Stakes
$30vorher $58 · E8 Pro Perpetual
20K
$72vorher $72 · Bootcamp
Nicht erhältlich
25K
$59vorher $59 · Futures Day Trade
$69vorher $138 · E8 Pro Perpetual
50K
$100vorher $100 · Futures Day Trade
$109vorher $218 · E8 Pro Perpetual
100K
$149vorher $405 · Summer Plan
$210vorher $280 · E8 Signature Futures
150K
Nicht erhältlich
$285vorher $438 · E8 Zero Starter
200K
$249Summer Plan
$399vorher $798 · E8 One Perpetual
250K
$575vorher $575 · Bootcamp
Nicht erhältlich
400K
Nicht erhältlich
$799vorher $1598 · E8 One Perpetual
500K
Nicht erhältlich
$999vorher $1998 · E8 One Perpetual

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
The5ers
E8 Markets
Verglichenes Modell
Futures Day Trade 50K
E8 Pro Perpetual 50K
Drawdown-Modell
Zum Tagesende, 4%
Statisch
Drawdown-Höhe
4% zum Tagesende
$3,000
Gewinnziel
6% Evaluierung, 4% finanziertes Konto
$3,000
Mindesthandelstage
Keine
Keine
Konsistenzregel
40% des Gesamtgewinns
Nicht erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Erster Antrag 14 Tage nach Aktivierung des finanzierten Kontos, danach...
Täglich bei Erreichen des erforderlichen neuen Mindestgewinns
Plattformen
MT5TradingViewRithmic
MT5Match-Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

E8 Markets beginnt bei $14, gegenüber $19 bei The5ers.

Drawdown-Spielraum

The5ers: 4% zum Tagesende. E8 Markets: $3,000.

Auszahlungszeitpunkt

The5ers: Erster Antrag 14 Tage nach Aktivierung des finanzierten Kontos, danach.... E8 Markets: Täglich bei Erreichen des erforderlichen neuen Mindestgewinns.

Gleichzeitige Konten

The5ers: 4. E8 Markets: 5 finanzierte Konten (Performance).

FAQ

The5ers vs. E8 Markets, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist The5ers günstiger als E8 Markets?

E8 Markets hat den günstigeren Einstieg: $14 bei E8 Markets (5K) gegenüber $19 bei The5ers (2.5K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, The5ers oder E8 Markets?

The5ers zahlt 80% und E8 Markets zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

The5ers vs. E8 Markets: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

The5ers nutzt Zum Tagesende, 4% (4% zum Tagesende); E8 Markets nutzt Statisch ($3,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für The5ers und E8 Markets?

Ja: MARKET gewährt 63% Rabatt bei The5ers; MARKET gewährt 50% Rabatt bei E8 Markets. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

E8 Markets liegt bei 2 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

The5ers

Forex & Futures4.7

63%

Code MARKET

VS

E8 Markets

Forex & FuturesNicht bewertet

50%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

The5ers oder E8 Markets, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegE8 Markets

The5ers

$192.5K
Liegt vorn

E8 Markets

$145K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeThe5ers

The5ers

63%MARKET
Liegt vorn

E8 Markets

50%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilGleichstand

The5ers

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

E8 Markets

80%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührKeine Einschätzung

The5ers

Nicht offengelegt
Liegt vorn

E8 Markets

Keine Gebühr
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenE8 Markets

The5ers

4
Liegt vorn

E8 Markets

5 finanzierte Konten (Performance)
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

The5ers

4.740,327 Bewertungen
Liegt vorn

E8 Markets

Nicht bewertet
Liegt vorn

Preis pro Konto

The5ers vs. E8 Markets, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2.5KKonto

The5ers

High Stakes

$19

E8 Markets

Nicht erhältlich
5KKonto

The5ers

High Stakes

$35

E8 Markets

E8 Pro Perpetual

$14$28
60% günstiger
10KKonto

The5ers

High Stakes

$69

E8 Markets

E8 Pro Perpetual

$30$58
57% günstiger
20KKonto

The5ers

Bootcamp

$72$72

E8 Markets

Nicht erhältlich
25KKonto

The5ers

Futures Day Trade

$59$59
14% günstiger

E8 Markets

E8 Pro Perpetual

$69$138
50KKonto

The5ers

Futures Day Trade

$100$100
8% günstiger

E8 Markets

E8 Pro Perpetual

$109$218
100KKonto

The5ers

Summer Plan

$149$405
29% günstiger

E8 Markets

E8 Signature Futures

$210$280
150KKonto

The5ers

Nicht erhältlich

E8 Markets

E8 Zero Starter

$285$438
200KKonto

The5ers

Summer Plan

$249
38% günstiger

E8 Markets

E8 One Perpetual

$399$798
250KKonto

The5ers

Bootcamp

$575$575

E8 Markets

Nicht erhältlich
400KKonto

The5ers

Nicht erhältlich

E8 Markets

E8 One Perpetual

$799$1598
500KKonto

The5ers

Nicht erhältlich

E8 Markets

E8 One Perpetual

$999$1998

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
The5ers
Statisch/EOD
E8 Markets
Dynamisch/Statisch

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
The5ers
-3% / -6%
E8 Markets
-4% / -8%

Gewinnziel

Unterschiedlich
The5ers
10%
E8 Markets
6% / 12%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
The5ers
Nicht angeboten
E8 Markets
1

Konsistenzregel

Bei beiden gleich
The5ersundE8 Markets
Nicht erforderlich

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
The5ersundE8 Markets
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
The5ers
Bis zu 3 Werktage
E8 Markets
24 Stunden bis zu deiner Wallet

Plattformen

Unterschiedlich
The5ers
MT5TradingViewRithmic
E8 Markets
MT5Match-Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

E8 Markets beginnt bei $14, gegenüber $19 bei The5ers.

Drawdown-Spielraum

The5ers: -3% / -6%. E8 Markets: -4% / -8%.

Auszahlungszeitpunkt

The5ers: Bis zu 3 Werktage. E8 Markets: 24 Stunden bis zu deiner Wallet.

Gleichzeitige Konten

The5ers: 4. E8 Markets: 5 finanzierte Konten (Performance).

FAQ

The5ers vs. E8 Markets, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist The5ers günstiger als E8 Markets?

E8 Markets hat den günstigeren Einstieg: $14 bei E8 Markets (5K) gegenüber $19 bei The5ers (2.5K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, The5ers oder E8 Markets?

The5ers zahlt 80% und E8 Markets zahlt 80%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

The5ers vs. E8 Markets: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

The5ers nutzt Statisch/EOD (-3% / -6%); E8 Markets nutzt Dynamisch/Statisch (-4% / -8%). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für The5ers und E8 Markets?

Ja: MARKET gewährt 63% Rabatt bei The5ers; MARKET gewährt 50% Rabatt bei E8 Markets. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: The5ers oder E8 Markets

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
The5ers
Forex & Futures4.7 Trustpilot

63%

Rabatt

2.5K

$19

Split

80%

Drawdown

Statisch / EOD

Aktivierungsgebühr nicht offengelegt
E8 Markets
Forex & FuturesNoch keine Bewertung

50%

Rabatt

5K

$14

Split

80%

Drawdown

Dynamisch / Statisch

Keine Aktivierungsgebühr