AquaFunded vs DayTraders

Comparación

DayTraders gana en 2 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

AquaFunded

Futuros y forex · Sin valoración

25%

Código h5d

VS

DayTraders

Futuros · 4.6 Trustpilot

Precio público

Código GOMARKET

Quién gana

AquaFunded o DayTraders, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Criterio
AquaFunded
DayTraders
Gana
Acceso más económico
$84.7550K
$4025K
DayTraders
Descuento con nuestro código
25%h5d
Precio públicoGOMARKET
Sin conclusión
Reparto de beneficios
90%Recurrente
100%Recurrente
DayTraders
Cuota de activación
No se cobra
Se cobra
AquaFunded
Cuentas simultáneas
No divulgado
15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo
Sin conclusión
Trustpilot
Sin valoración
4.6509 reseñas
Sin conclusión

Precio por cuenta

AquaFunded vs DayTraders: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

Tamaño de la cuenta
AquaFunded
DayTraders
25K
$215.25antes $287 · Instant
$40Estático
50K
$84.75antes $113 · Daily
$50Estático
100K
$129.75antes $173 · Daily
$75Estático
150K
$200.25antes $267 · Daily
$90Estático
300K
No se vende
$140Trail

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Regla
AquaFunded
DayTraders
Plan comparado
Daily 50K
Static 50K
Modelo de drawdown
No divulgado
Estático
Importe del drawdown
$2,000
$1,000
Objetivo de beneficios
No divulgado
$3,750
Días mínimos de operación
No divulgado
2 días que cumplan los requisitos
Regla de consistencia
40% solo en evaluación
50% del beneficio simulado total; se permite una pequeña diferencia de redondeo
Operativa durante noticias
Permitido
Permitido
Plazos de retiro
No divulgado
Al menos 8 días que cumplan los requisitos entre retiros
Plataformas
TradovateDeepChartsVolumetrica
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

DayTraders parte de $40, frente a $84.75 en AquaFunded.

Margen de drawdown

AquaFunded: $2,000. DayTraders: $1,000.

Plazos de retiro

AquaFunded: No divulgado. DayTraders: Al menos 8 días que cumplan los requisitos entre retiros.

Cuentas simultáneas

AquaFunded: No divulgado. DayTraders: 15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo.

Preguntas frecuentes

AquaFunded vs DayTraders: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es AquaFunded más económica que DayTraders?

DayTraders tiene el precio inicial más bajo: $84.75 en AquaFunded (50K), frente a $40 en DayTraders (25K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, AquaFunded o DayTraders?

AquaFunded paga un 90% y DayTraders un 100%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

AquaFunded vs DayTraders: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

AquaFunded utiliza No divulgado ($2,000); DayTraders utiliza Estático ($1,000). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para AquaFunded y DayTraders?

Solo para una: h5d ofrece un 25% de descuento en AquaFunded; DayTraders aún no tiene cupón, por lo que se aplica el precio público. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Comparación

DayTraders gana en 2 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

AquaFunded

Futuros y forexSin valoración

25%

Código h5d

VS

DayTraders

Futuros4.6

Precio público

Código GOMARKET

Quién gana

AquaFunded o DayTraders, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Acceso más económicoDayTraders

AquaFunded

$84.7550K
Gana

DayTraders

$4025K
Gana
Descuento con nuestro códigoSin conclusión

AquaFunded

25%h5d
Gana

DayTraders

Precio públicoGOMARKET
Gana
Reparto de beneficiosDayTraders

AquaFunded

90%Recurrente
Gana

DayTraders

100% en simulación / 80% en realRecurrente
Gana
Cuota de activaciónAquaFunded

AquaFunded

No se cobra
Gana

DayTraders

Se cobra
Gana
Cuentas simultáneasSin conclusión

AquaFunded

No divulgado
Gana

DayTraders

15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo
Gana
TrustpilotSin conclusión

AquaFunded

Sin valoración
Gana

DayTraders

4.6509 reseñas
Gana

Precio por cuenta

AquaFunded vs DayTraders: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

25KCuenta

AquaFunded

Instant

$215.25$287

DayTraders

Estático

$40
Un 81% más económica
50KCuenta

AquaFunded

Diario

$84.75$113

DayTraders

Estático

$50
Un 41% más económica
100KCuenta

AquaFunded

Diario

$129.75$173

DayTraders

Estático

$75
Un 42% más económica
150KCuenta

AquaFunded

Diario

$200.25$267

DayTraders

Estático

$90
Un 55% más económica
300KCuenta

AquaFunded

No se vende

DayTraders

Trail

$140

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Modelo de drawdown

Difiere
AquaFunded
EOD/trailing
DayTraders
Estático/EOD/trailing

Importe del drawdown

Difiere
AquaFunded
$1K$3.5KTrailing
DayTraders
No divulgado

Objetivo de beneficios

Difiere
AquaFunded
6%
DayTraders
No divulgado

Días mínimos de operación

Difiere
AquaFunded
1
DayTraders
2

Regla de consistencia

Difiere
AquaFunded
No se exige
DayTraders
50%

Operativa durante noticias

Igual en ambas
AquaFundedyDayTraders
Permitido

Plazos de retiro

Difiere
AquaFunded
24 horas hábiles
DayTraders
El mismo día si se aprueba antes de las 17:00 ET

Plataformas

Difiere
AquaFunded
TradovateDeepChartsVolumetrica
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

DayTraders parte de $40, frente a $84.75 en AquaFunded.

Margen de drawdown

AquaFunded: Trailing $1K$3.5K. DayTraders: No divulgado.

Plazos de retiro

AquaFunded: 24 horas hábiles. DayTraders: El mismo día si se aprueba antes de las 17:00 ET.

Cuentas simultáneas

AquaFunded: No divulgado. DayTraders: 15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo.

Preguntas frecuentes

AquaFunded vs DayTraders: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es AquaFunded más económica que DayTraders?

DayTraders tiene el precio inicial más bajo: $84.75 en AquaFunded (50K), frente a $40 en DayTraders (25K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, AquaFunded o DayTraders?

AquaFunded paga 90% y DayTraders paga 100% en simulación / 80% en real: es el reparto habitual, no el mejor caso posible.

AquaFunded vs DayTraders: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

AquaFunded utiliza EOD/trailing (Trailing de $1K-$3.5K); DayTraders utiliza Estático/EOD/trailing (No divulgado). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para AquaFunded y DayTraders?

Solo para una: h5d ofrece un 25% de descuento en AquaFunded; DayTraders aún no tiene cupón, por lo que se aplica el precio público. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Obtener una cuenta

Elige: AquaFunded o DayTraders

El cupón es nuestro; las reglas de cada ficha proceden de la firma. Confirma el precio final al pagar.

Compara las 22 firmas
AquaFunded
Futuros y forexAún sin puntuación

25%

de descuento

50K

$84.75

Reparto

90%

Drawdown

EOD / trailing

Sin cuota de activación