Blue Guardian vs DayTraders

Comparación

Empate en los criterios comparados. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Blue Guardian

Futuros y forex · Sin valoración

25%

Código MARKET

VS

DayTraders

Futuros · 4.6 Trustpilot

Precio público

Código GOMARKET

Quién gana

Blue Guardian o DayTraders, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Criterio
Blue Guardian
DayTraders
Gana
Acceso más económico
$7.505K
$4025K
Blue Guardian
Descuento con nuestro código
25%MARKET
Precio públicoGOMARKET
Sin conclusión
Reparto de beneficios
85%Recurrente
100%Recurrente
DayTraders
Cuota de activación
No se cobra
Se cobra
Blue Guardian
Cuentas simultáneas
5
15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo
DayTraders
Trustpilot
Sin valoración
4.6509 reseñas
Sin conclusión

Precio por cuenta

Blue Guardian vs DayTraders: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

Tamaño de la cuenta
Blue Guardian
DayTraders
5K
$7.50antes $10 · Buy Now Pay Later
No se vende
10K
$7.50antes $10 · Buy Now Pay Later
No se vende
25K
$7.50antes $10 · Buy Now Pay Later
$40Estático
50K
$7.50antes $10 · Buy Now Pay Later
$50Estático
100K
$7.50antes $10 · Buy Now Pay Later
$75Estático
150K
$222antes $296 · Futures Reserve
$90Estático
200K
$7.50antes $10 · Buy Now Pay Later
No se vende
300K
$1284antes $1712 · CFD Instant
$140Trail
400K
$1650antes $2200 · CFD Instant
No se vende

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Regla
Blue Guardian
DayTraders
Plan comparado
Buy Now Pay Later 50K
Static 50K
Modelo de drawdown
No divulgado
Estático
Importe del drawdown
No divulgado
$1,000
Objetivo de beneficios
No divulgado
$3,750
Días mínimos de operación
No divulgado
2 días que cumplan los requisitos
Regla de consistencia
No divulgado
50% del beneficio simulado total; se permite una pequeña diferencia de redondeo
Operativa durante noticias
Permitido
Permitido
Plazos de retiro
No divulgado
Al menos 8 días que cumplan los requisitos entre retiros
Plataformas
TradovateDeepChartsMT5Match-Trader
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

Blue Guardian parte de $7.50, frente a $40 en DayTraders.

Margen de drawdown

Blue Guardian: No divulgado. DayTraders: $1,000.

Plazos de retiro

Blue Guardian: No divulgado. DayTraders: Al menos 8 días que cumplan los requisitos entre retiros.

Cuentas simultáneas

Blue Guardian: 5. DayTraders: 15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo.

Preguntas frecuentes

Blue Guardian vs DayTraders: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Blue Guardian más económica que DayTraders?

Blue Guardian tiene el precio inicial más bajo: $7.50 en Blue Guardian (5K), frente a $40 en DayTraders (25K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Blue Guardian o DayTraders?

Blue Guardian paga un 85% y DayTraders un 100%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

Blue Guardian vs DayTraders: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Blue Guardian utiliza No divulgado (No divulgado); DayTraders utiliza Estático ($1,000). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Blue Guardian y DayTraders?

Solo para una: MARKET ofrece un 25% de descuento en Blue Guardian; DayTraders aún no tiene cupón, por lo que se aplica el precio público. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Comparación

Empate en los criterios comparados. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Blue Guardian

Futuros y forexSin valoración

25%

Código MARKET

VS

DayTraders

Futuros4.6

Precio público

Código GOMARKET

Quién gana

Blue Guardian o DayTraders, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Acceso más económicoBlue Guardian

Blue Guardian

$7.505K
Gana

DayTraders

$4025K
Gana
Descuento con nuestro códigoSin conclusión

Blue Guardian

25%MARKET
Gana

DayTraders

Precio públicoGOMARKET
Gana
Reparto de beneficiosDayTraders

Blue Guardian

85%Recurrente
Gana

DayTraders

100% en simulación / 80% en realRecurrente
Gana
Cuota de activaciónBlue Guardian

Blue Guardian

No se cobra
Gana

DayTraders

Se cobra
Gana
Cuentas simultáneasDayTraders

Blue Guardian

5
Gana

DayTraders

15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo
Gana
TrustpilotSin conclusión

Blue Guardian

Sin valoración
Gana

DayTraders

4.6509 reseñas
Gana

Precio por cuenta

Blue Guardian vs DayTraders: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

5KCuenta

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$7.50$10

DayTraders

No se vende
10KCuenta

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$7.50$10

DayTraders

No se vende
25KCuenta

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$7.50$10
Un 81% más económica

DayTraders

Estático

$40
50KCuenta

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$7.50$10
Un 85% más económica

DayTraders

Estático

$50
100KCuenta

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$7.50$10
Un 90% más económica

DayTraders

Estático

$75
150KCuenta

Blue Guardian

Futures Reserve

$222$296

DayTraders

Estático

$90
Un 59% más económica
200KCuenta

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$7.50$10

DayTraders

No se vende
300KCuenta

Blue Guardian

CFD Instant

$1284$1712

DayTraders

Trail

$140
Un 89% más económica
400KCuenta

Blue Guardian

CFD Instant

$1650$2200

DayTraders

No se vende

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Modelo de drawdown

Difiere
Blue Guardian
Trailing / estático
DayTraders
Estático/EOD/trailing

Importe del drawdown

Difiere
Blue Guardian
5-7% trailing
DayTraders
No divulgado

Objetivo de beneficios

Difiere
Blue Guardian
6%
DayTraders
No divulgado

Días mínimos de operación

Difiere
Blue Guardian
1
DayTraders
2

Regla de consistencia

Difiere
Blue Guardian
No se exige
DayTraders
50%

Operativa durante noticias

Igual en ambas
Blue GuardianyDayTraders
Permitido

Plazos de retiro

Difiere
Blue Guardian
En un plazo de 24 horas hábiles
DayTraders
El mismo día si se aprueba antes de las 17:00 ET

Plataformas

Difiere
Blue Guardian
TradovateDeepChartsMT5Match-Trader
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

Blue Guardian parte de $7.50, frente a $40 en DayTraders.

Margen de drawdown

Blue Guardian: 5-7% trailing. DayTraders: No divulgado.

Plazos de retiro

Blue Guardian: En un plazo de 24 horas hábiles. DayTraders: El mismo día si se aprueba antes de las 17:00 ET.

Cuentas simultáneas

Blue Guardian: 5. DayTraders: 15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo.

Preguntas frecuentes

Blue Guardian vs DayTraders: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Blue Guardian más económica que DayTraders?

Blue Guardian tiene el precio inicial más bajo: $7.50 en Blue Guardian (5K), frente a $40 en DayTraders (25K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Blue Guardian o DayTraders?

Blue Guardian paga 85% y DayTraders paga 100% en simulación / 80% en real: es el reparto habitual, no el mejor caso posible.

Blue Guardian vs DayTraders: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Blue Guardian utiliza Trailing / estático (5-7% trailing); DayTraders utiliza Estático/EOD/trailing (No divulgado). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Blue Guardian y DayTraders?

Solo para una: MARKET ofrece un 25% de descuento en Blue Guardian; DayTraders aún no tiene cupón, por lo que se aplica el precio público. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Obtener una cuenta

Elige: Blue Guardian o DayTraders

El cupón es nuestro; las reglas de cada ficha proceden de la firma. Confirma el precio final al pagar.

Compara las 22 firmas
Blue Guardian
Futuros y forexAún sin puntuación

25%

de descuento

5K

$7.50

Reparto

90%

Drawdown

Trailing / estático

Sin cuota de activación