Earn2Trade vs Goat Funded Futures

Comparación

Goat gana en 2 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Earn2Trade

Futuros · 4.5 Trustpilot

50%

Código GOMARKET

VS

Goat Funded Futures

Futuros · Sin valoración

50%

Código MARKET

Quién gana

Earn2Trade o Goat, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Criterio
Earn2Trade
Goat
Gana
Acceso más económico
$75/mes25K
$6950K
Sin conclusión
Descuento con nuestro código
50%GOMARKET
50%MARKET
Empate
Reparto de beneficios
50% por debajo de $1,500 / 80% a partir de $1,500Recurrente
80%Recurrente
Earn2Trade
Cuota de activación
Se cobra
No se cobra
Goat
Cuentas simultáneas
2
5
Goat
Trustpilot
4.55,027 reseñas
Sin valoración
Sin conclusión

Precio por cuenta

Earn2Trade vs Goat: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

Tamaño de la cuenta
Earn2Trade
Goat
25K
$75/mesantes $150 · Trader Career Path
$79antes $158 · 1-Day-Pass Plan
50K
$85/mesantes $170 · Gauntlet Mini
$69antes $138 · EOD
100K
$157.50/mesantes $315 · Gauntlet Mini
$132antes $264 · EOD
150K
$187.50/mesantes $375 · Gauntlet Mini
$185antes $370 · EOD
200K
$275/mesantes $550 · Gauntlet Mini
No se vende

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Regla
Earn2Trade
Goat
Plan comparado
Gauntlet Mini 50K (mensual)
EOD 50K
Modelo de drawdown
Trailing al cierre del día
Trailing EOD
Importe del drawdown
$2,000
No divulgado
Objetivo de beneficios
$3,000
No divulgado
Días mínimos de operación
Ninguno
Ninguno
Regla de consistencia
30% del beneficio de evaluación; alcanzar el objetivo requiere al menos 4 días con beneficios
50% en evaluación / 30% en fondeo
Operativa durante noticias
Permitido
Permitido
Plazos de retiro
Se tramita una vez por semana, los miércoles
Dos ventanas fijas al mes: del día 5 al 8 y del 20 al 23
Plataformas
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

En qué se diferencian realmente

Margen de drawdown

Earn2Trade: $2,000. Goat: No divulgado.

Plazos de retiro

Earn2Trade: Se tramita una vez por semana, los miércoles. Goat: Dos ventanas fijas al mes: del día 5 al 8 y del 20 al 23.

Cuentas simultáneas

Earn2Trade: 2. Goat: 5.

Consistencia

Earn2Trade: 30% del beneficio de evaluación; alcanzar el objetivo requiere al menos 4 días con beneficios. Goat: 50% en evaluación / 30% en fondeo.

Preguntas frecuentes

Earn2Trade vs Goat: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Earn2Trade más económica que Goat?

Goat tiene el precio inicial más bajo: $75/mes en Earn2Trade (25K), frente a $69 en Goat (50K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Earn2Trade o Goat?

Earn2Trade paga 50% por debajo de $1,500 / 80% a partir de $1,500 y Goat paga 80%: es el reparto habitual, no el mejor caso posible.

Earn2Trade vs Goat: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Earn2Trade utiliza Trailing al cierre del día ($2,000); Goat utiliza Trailing EOD (No divulgado). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Earn2Trade y Goat?

Sí: GOMARKET ofrece un 50% de descuento en Earn2Trade; MARKET ofrece un 50% en Goat. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Comparación

Goat gana en 2 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Earn2Trade

Futuros4.5

50%

Código GOMARKET

VS

Goat Funded Futures

futurosSin valoración

50%

Código MARKET

Quién gana

Earn2Trade o Goat, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Acceso más económicoSin conclusión

Earn2Trade

$75/mes25K
Gana

Goat

$6950K
Gana
Descuento con nuestro códigoEmpate

Earn2Trade

50%GOMARKET
Gana

Goat

50%MARKET
Gana
Reparto de beneficiosEarn2Trade

Earn2Trade

50% por debajo de $1,500 / 80% a partir de $1,500Recurrente
Gana

Goat

80%Recurrente
Gana
Cuota de activaciónGoat

Earn2Trade

Se cobra
Gana

Goat

No se cobra
Gana
Cuentas simultáneasGoat

Earn2Trade

2
Gana

Goat

5
Gana
TrustpilotSin conclusión

Earn2Trade

4.55,027 reseñas
Gana

Goat

Sin valoración
Gana

Precio por cuenta

Earn2Trade vs Goat: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

25KCuenta

Earn2Trade

Trader Career Path

$75/mes$150
Un 5% más económica

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158
50KCuenta

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$85/mes$170

Goat

EOD

$69$138
Un 19% más económica
100KCuenta

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$157.50/mes$315

Goat

EOD

$132$264
Un 16% más económica
150KCuenta

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$187.50/mes$375

Goat

EOD

$185$370
Un 1% más económica
200KCuenta

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$275/mes$550

Goat

No se vende

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Modelo de drawdown

Difiere
Earn2Trade
EOD → trailing
Goat
Trailing EOD / trailing intradía

Importe del drawdown

Difiere
Earn2Trade
$1.5K – $3.5K
Goat
$2K – $4.5K

Objetivo de beneficios

Difiere
Earn2Trade
$1.75K – $11K
Goat
EOD/Sprint/Pro: 6% · Instant: 7%

Días mínimos de operación

Difiere
Earn2Trade
10
Goat
1

Regla de consistencia

Difiere
Earn2Trade
Sí
Goat
50% en evaluación / 30% en fondeo

Operativa durante noticias

Igual en ambas
Earn2TradeyGoat
Permitido

Plazos de retiro

Difiere
Earn2Trade
Semanalmente, los miércoles
Goat
2 días hábiles

Plataformas

Difiere
Earn2Trade
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

En qué se diferencian realmente

Margen de drawdown

Earn2Trade: $1.5K – $3.5K. Goat: $2K – $4.5K.

Plazos de retiro

Earn2Trade: Semanalmente, los miércoles. Goat: 2 días hábiles.

Cuentas simultáneas

Earn2Trade: 2. Goat: 5.

Consistencia

Earn2Trade: Sí. Goat: 50% en evaluación / 30% en fondeo.

Preguntas frecuentes

Earn2Trade vs Goat: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Earn2Trade más económica que Goat?

Goat tiene el precio inicial más bajo: $75/mes en Earn2Trade (25K), frente a $69 en Goat (50K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Earn2Trade o Goat?

Earn2Trade paga 50% por debajo de $1,500 / 80% a partir de $1,500 y Goat paga 80%: es el reparto habitual, no el mejor caso posible.

Earn2Trade vs Goat: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Earn2Trade utiliza EOD → trailing (De $1.5K a $3.5K); Goat utiliza Trailing EOD / trailing intradía (De -$2K a -$4.5K). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Earn2Trade y Goat?

Sí: GOMARKET ofrece un 50% de descuento en Earn2Trade; MARKET ofrece un 50% en Goat. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Obtener una cuenta

Elige: Earn2Trade o Goat

El cupón es nuestro; las reglas de cada ficha proceden de la firma. Confirma el precio final al pagar.

Compara las 22 firmas
Earn2Trade
Futuros4.5 Trustpilot

50%

de descuento

25K

$75/mes

Reparto

50%

Drawdown

EOD / trailing

+ cuota de activación
Goat Funded Futures
FuturosAún sin puntuación

50%

de descuento

50K

$69

Reparto

80%

Drawdown

Trailing / EOD

Sin cuota de activación