E8 Markets vs DayTraders

Comparación

Empate en los criterios comparados. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

E8 Markets

Forex y futuros · Sin valoración

50%

Código MARKET

VS

DayTraders

Futuros · 4.6 Trustpilot

Precio público

Código GOMARKET

Quién gana

E8 Markets o DayTraders, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Criterio
E8 Markets
DayTraders
Gana
Acceso más económico
$275K
$4025K
E8 Markets
Descuento con nuestro código
50%MARKET
Precio públicoGOMARKET
Sin conclusión
Reparto de beneficios
80%Recurrente
100%Recurrente
DayTraders
Cuota de activación
No se cobra
Se cobra
E8 Markets
Cuentas simultáneas
5 cuentas de fondeo (Performance)
15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo
DayTraders
Trustpilot
Sin valoración
4.6509 reseñas
Sin conclusión

Precio por cuenta

E8 Markets vs DayTraders: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

Tamaño de la cuenta
E8 Markets
DayTraders
5K
$27antes $38 · E8 Pro
No se vende
10K
$48antes $68 · E8 Pro
No se vende
25K
$60antes $120 · E8 Signature
$40Estático
50K
$80antes $160 · E8 Signature
$50Estático
100K
$140antes $280 · E8 Signature
$75Estático
150K
$225antes $450 · E8 Signature
$90Estático
200K
$559antes $798 · E8 One
No se vende
300K
No se vende
$140Trail
400K
$1119antes $1598 · E8 One
No se vende
500K
$1399antes $1998 · E8 One
No se vende

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Regla
E8 Markets
DayTraders
Plan comparado
E8 Signature 50K
Static 50K
Modelo de drawdown
Dinámico al cierre del día
Estático
Importe del drawdown
$2,000
$1,000
Objetivo de beneficios
$3,000
$3,750
Días mínimos de operación
Ninguno
2 días que cumplan los requisitos
Regla de consistencia
No se exige
50% del beneficio simulado total; se permite una pequeña diferencia de redondeo
Operativa durante noticias
Permitido
Permitido
Plazos de retiro
A solicitud, pero desde el segundo retiro se exigen 5 días con beneficios en...
Al menos 8 días que cumplan los requisitos entre retiros
Plataformas
MT5Match-Trader
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

E8 Markets parte de $27, frente a $40 en DayTraders.

Margen de drawdown

E8 Markets: $2,000. DayTraders: $1,000.

Plazos de retiro

E8 Markets: A solicitud, pero desde el segundo retiro se exigen 5 días con beneficios en.... DayTraders: Al menos 8 días que cumplan los requisitos entre retiros.

Cuentas simultáneas

E8 Markets: 5 cuentas de fondeo (Performance). DayTraders: 15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo.

Preguntas frecuentes

E8 Markets vs DayTraders: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es E8 Markets más económica que DayTraders?

E8 Markets tiene el precio inicial más bajo: $27 en E8 Markets (5K), frente a $40 en DayTraders (25K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, E8 Markets o DayTraders?

E8 Markets paga un 80% y DayTraders un 100%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

E8 Markets vs DayTraders: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

E8 Markets utiliza Dinámico al cierre del día ($2,000); DayTraders utiliza Estático ($1,000). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para E8 Markets y DayTraders?

Solo para una: MARKET ofrece un 50% de descuento en E8 Markets; DayTraders aún no tiene cupón, por lo que se aplica el precio público. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Comparación

Empate en los criterios comparados. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

E8 Markets

Forex y futurosSin valoración

50%

Código MARKET

VS

DayTraders

Futuros4.6

Precio público

Código GOMARKET

Quién gana

E8 Markets o DayTraders, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Acceso más económicoE8 Markets

E8 Markets

$275K
Gana

DayTraders

$4025K
Gana
Descuento con nuestro códigoSin conclusión

E8 Markets

50%MARKET
Gana

DayTraders

Precio públicoGOMARKET
Gana
Reparto de beneficiosDayTraders

E8 Markets

80%Recurrente
Gana

DayTraders

100% en simulación / 80% en realRecurrente
Gana
Cuota de activaciónE8 Markets

E8 Markets

No se cobra
Gana

DayTraders

Se cobra
Gana
Cuentas simultáneasDayTraders

E8 Markets

5 cuentas de fondeo (Performance)
Gana

DayTraders

15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo
Gana
TrustpilotSin conclusión

E8 Markets

Sin valoración
Gana

DayTraders

4.6509 reseñas
Gana

Precio por cuenta

E8 Markets vs DayTraders: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

5KCuenta

E8 Markets

E8 Pro

$27$38

DayTraders

No se vende
10KCuenta

E8 Markets

E8 Pro

$48$68

DayTraders

No se vende
25KCuenta

E8 Markets

E8 Signature

$60$120

DayTraders

Estático

$40
Un 33% más económica
50KCuenta

E8 Markets

E8 Signature

$80$160

DayTraders

Estático

$50
Un 38% más económica
100KCuenta

E8 Markets

E8 Signature

$140$280

DayTraders

Estático

$75
Un 46% más económica
150KCuenta

E8 Markets

E8 Signature

$225$450

DayTraders

Estático

$90
Un 60% más económica
200KCuenta

E8 Markets

E8 One

$559$798

DayTraders

No se vende
300KCuenta

E8 Markets

No se vende

DayTraders

Trail

$140
400KCuenta

E8 Markets

E8 One

$1119$1598

DayTraders

No se vende
500KCuenta

E8 Markets

E8 One

$1399$1998

DayTraders

No se vende

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Modelo de drawdown

Difiere
E8 Markets
Dinámico/estático
DayTraders
Estático/EOD/trailing

Importe del drawdown

Difiere
E8 Markets
-4% / -8%
DayTraders
No divulgado

Objetivo de beneficios

Difiere
E8 Markets
6% / 12%
DayTraders
No divulgado

Días mínimos de operación

Difiere
E8 Markets
1
DayTraders
2

Regla de consistencia

Difiere
E8 Markets
No se exige
DayTraders
50%

Operativa durante noticias

Igual en ambas
E8 MarketsyDayTraders
Permitido

Plazos de retiro

Difiere
E8 Markets
24 horas hasta tu monedero
DayTraders
El mismo día si se aprueba antes de las 17:00 ET

Plataformas

Difiere
E8 Markets
MT5Match-Trader
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

E8 Markets parte de $27, frente a $40 en DayTraders.

Margen de drawdown

E8 Markets: -4% / -8%. DayTraders: No divulgado.

Plazos de retiro

E8 Markets: 24 horas hasta tu monedero. DayTraders: El mismo día si se aprueba antes de las 17:00 ET.

Cuentas simultáneas

E8 Markets: 5 cuentas de fondeo (Performance). DayTraders: 15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo.

Preguntas frecuentes

E8 Markets vs DayTraders: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es E8 Markets más económica que DayTraders?

E8 Markets tiene el precio inicial más bajo: $27 en E8 Markets (5K), frente a $40 en DayTraders (25K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, E8 Markets o DayTraders?

E8 Markets paga 80% y DayTraders paga 100% en simulación / 80% en real: es el reparto habitual, no el mejor caso posible.

E8 Markets vs DayTraders: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

E8 Markets utiliza Dinámico/estático (-4% / -8%); DayTraders utiliza Estático/EOD/trailing (No divulgado). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para E8 Markets y DayTraders?

Solo para una: MARKET ofrece un 50% de descuento en E8 Markets; DayTraders aún no tiene cupón, por lo que se aplica el precio público. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Obtener una cuenta

Elige: E8 Markets o DayTraders

El cupón es nuestro; las reglas de cada ficha proceden de la firma. Confirma el precio final al pagar.

Compara las 22 firmas
E8 Markets
Forex y futurosAún sin puntuación

50%

de descuento

5K

$27

Reparto

80%

Drawdown

Dinámico / estático

Sin cuota de activación