Goat Funded Futures vs DayTraders

Comparación

DayTraders gana en 3 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Goat Funded Futures

Futuros · Sin valoración

50%

Código MARKET

VS

DayTraders

Futuros · 4.6 Trustpilot

Precio público

Código GOMARKET

Quién gana

Goat o DayTraders, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Criterio
Goat
DayTraders
Gana
Acceso más económico
$6950K
$4025K
DayTraders
Descuento con nuestro código
50%MARKET
Precio públicoGOMARKET
Sin conclusión
Reparto de beneficios
80%Recurrente
100%Recurrente
DayTraders
Cuota de activación
No se cobra
Se cobra
Goat
Cuentas simultáneas
5
15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo
DayTraders
Trustpilot
Sin valoración
4.6509 reseñas
Sin conclusión

Precio por cuenta

Goat vs DayTraders: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

Tamaño de la cuenta
Goat
DayTraders
25K
$79antes $158 · 1-Day-Pass Plan
$40Estático
50K
$69antes $138 · EOD
$50Estático
100K
$132antes $264 · EOD
$75Estático
150K
$185antes $370 · EOD
$90Estático
300K
No se vende
$140Trail

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Regla
Goat
DayTraders
Plan comparado
EOD 50K
Static 50K
Modelo de drawdown
Trailing EOD
Estático
Importe del drawdown
No divulgado
$1,000
Objetivo de beneficios
No divulgado
$3,750
Días mínimos de operación
Ninguno
2 días que cumplan los requisitos
Regla de consistencia
50% en evaluación / 30% en fondeo
50% del beneficio simulado total; se permite una pequeña diferencia de redondeo
Operativa durante noticias
Permitido
Permitido
Plazos de retiro
Dos ventanas fijas al mes: del día 5 al 8 y del 20 al 23
Al menos 8 días que cumplan los requisitos entre retiros
Plataformas
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

DayTraders parte de $40, frente a $69 en Goat.

Margen de drawdown

Goat: No divulgado. DayTraders: $1,000.

Plazos de retiro

Goat: Dos ventanas fijas al mes: del día 5 al 8 y del 20 al 23. DayTraders: Al menos 8 días que cumplan los requisitos entre retiros.

Cuentas simultáneas

Goat: 5. DayTraders: 15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo.

Preguntas frecuentes

Goat vs DayTraders: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Goat más económica que DayTraders?

DayTraders tiene el precio inicial más bajo: $69 en Goat (50K), frente a $40 en DayTraders (25K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Goat o DayTraders?

Goat paga un 80% y DayTraders un 100%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

Goat vs DayTraders: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Goat utiliza Trailing EOD (No divulgado); DayTraders utiliza Estático ($1,000). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Goat y DayTraders?

Solo para una: MARKET ofrece un 50% de descuento en Goat; DayTraders aún no tiene cupón, por lo que se aplica el precio público. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Comparación

DayTraders gana en 3 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Goat Funded Futures

futurosSin valoración

50%

Código MARKET

VS

DayTraders

Futuros4.6

Precio público

Código GOMARKET

Quién gana

Goat o DayTraders, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Acceso más económicoDayTraders

Goat

$6950K
Gana

DayTraders

$4025K
Gana
Descuento con nuestro códigoSin conclusión

Goat

50%MARKET
Gana

DayTraders

Precio públicoGOMARKET
Gana
Reparto de beneficiosDayTraders

Goat

80%Recurrente
Gana

DayTraders

100% en simulación / 80% en realRecurrente
Gana
Cuota de activaciónGoat

Goat

No se cobra
Gana

DayTraders

Se cobra
Gana
Cuentas simultáneasDayTraders

Goat

5
Gana

DayTraders

15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo
Gana
TrustpilotSin conclusión

Goat

Sin valoración
Gana

DayTraders

4.6509 reseñas
Gana

Precio por cuenta

Goat vs DayTraders: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

25KCuenta

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158

DayTraders

Estático

$40
Un 49% más económica
50KCuenta

Goat

EOD

$69$138

DayTraders

Estático

$50
Un 28% más económica
100KCuenta

Goat

EOD

$132$264

DayTraders

Estático

$75
Un 43% más económica
150KCuenta

Goat

EOD

$185$370

DayTraders

Estático

$90
Un 51% más económica
300KCuenta

Goat

No se vende

DayTraders

Trail

$140

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Modelo de drawdown

Difiere
Goat
Trailing EOD / trailing intradía
DayTraders
Estático/EOD/trailing

Importe del drawdown

Difiere
Goat
$2K – $4.5K
DayTraders
No divulgado

Objetivo de beneficios

Difiere
Goat
EOD/Sprint/Pro: 6% · Instant: 7%
DayTraders
No divulgado

Días mínimos de operación

Difiere
Goat
1
DayTraders
2

Regla de consistencia

Difiere
Goat
50% en evaluación / 30% en fondeo
DayTraders
50%

Operativa durante noticias

Igual en ambas
GoatyDayTraders
Permitido

Plazos de retiro

Difiere
Goat
2 días hábiles
DayTraders
El mismo día si se aprueba antes de las 17:00 ET

Plataformas

Difiere
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

DayTraders parte de $40, frente a $69 en Goat.

Margen de drawdown

Goat: $2K – $4.5K. DayTraders: No divulgado.

Plazos de retiro

Goat: 2 días hábiles. DayTraders: El mismo día si se aprueba antes de las 17:00 ET.

Cuentas simultáneas

Goat: 5. DayTraders: 15 evaluaciones, 15 cuentas de fondeo.

Preguntas frecuentes

Goat vs DayTraders: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Goat más económica que DayTraders?

DayTraders tiene el precio inicial más bajo: $69 en Goat (50K), frente a $40 en DayTraders (25K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Goat o DayTraders?

Goat paga 80% y DayTraders paga 100% en simulación / 80% en real: es el reparto habitual, no el mejor caso posible.

Goat vs DayTraders: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Goat utiliza Trailing EOD / trailing intradía (De -$2K a -$4.5K); DayTraders utiliza Estático/EOD/trailing (No divulgado). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Goat y DayTraders?

Solo para una: MARKET ofrece un 50% de descuento en Goat; DayTraders aún no tiene cupón, por lo que se aplica el precio público. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Obtener una cuenta

Elige: Goat o DayTraders

El cupón es nuestro; las reglas de cada ficha proceden de la firma. Confirma el precio final al pagar.

Compara las 22 firmas
Goat Funded Futures
FuturosAún sin puntuación

50%

de descuento

50K

$69

Reparto

80%

Drawdown

Trailing / EOD

Sin cuota de activación