Blue Guardian vs. Top One Futures

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Blue Guardian

Futures & Forex · Unbewertet

25%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Blue Guardian oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Blue Guardian
Top One
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$105K
$3925K
Blue Guardian
Rabatt mit unserem Code
25%MARKET
89%MARKET
Top One
Gewinnanteil
85%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
Top One
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Gebührenpflichtig
Blue Guardian
Gleichzeitige Konten
5
5
Gleichstand
Trustpilot
Nicht bewertet
4.85,219 Bewertungen
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

Blue Guardian vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Blue Guardian
Top One
5K
$10vorher $10 · Buy Now Pay Later
Nicht erhältlich
10K
$10vorher $10 · Buy Now Pay Later
Nicht erhältlich
25K
$10vorher $10 · Buy Now Pay Later
$39vorher $139 · Elite Access
50K
$10vorher $10 · Buy Now Pay Later
$39vorher $189 · Elite Access
100K
$10vorher $10 · Buy Now Pay Later
$39vorher $259 · Elite Access
150K
$222vorher $296 · Futures Reserve
$39vorher $359 · Elite Access
200K
$10vorher $10 · Buy Now Pay Later
Nicht erhältlich
300K
$1284vorher $1712 · CFD Instant
Nicht erhältlich
400K
$1650vorher $2200 · CFD Instant
Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Blue Guardian
Top One
Verglichenes Modell
Buy Now Pay Later 50K
Elite Access 50K
Drawdown-Modell
Nicht offengelegt
Tagesende
Drawdown-Höhe
8% Trailing, stoppt beim Startsaldo
$2,000
Gewinnziel
4%
$3,000
Mindesthandelstage
Nicht offengelegt
1 Gewinntag
Konsistenzregel
20% (nur im finanzierten Konto)
Nicht erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Nicht offengelegt
Auf Anfrage
Plattformen
TradovateDeepChartsMT5Match-Trader
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Blue Guardian beginnt bei $10, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

Blue Guardian: 8% Trailing, stoppt beim Startsaldo. Top One: $2,000.

Auszahlungszeitpunkt

Blue Guardian: Nicht offengelegt. Top One: Auf Anfrage.

Konsistenz

Blue Guardian: 20% (nur im finanzierten Konto). Top One: Nicht erforderlich.

FAQ

Blue Guardian vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Blue Guardian günstiger als Top One?

Blue Guardian hat den günstigeren Einstieg: $10 bei Blue Guardian (5K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Blue Guardian oder Top One?

Blue Guardian zahlt 85% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Blue Guardian vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Blue Guardian nutzt Nicht offengelegt (8% Trailing, stoppt beim Startsaldo); Top One nutzt Tagesende ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Blue Guardian und Top One?

Ja: MARKET gewährt 25% Rabatt bei Blue Guardian; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Blue Guardian

Futures & ForexNicht bewertet

25%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Blue Guardian oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegBlue Guardian

Blue Guardian

$105K
Liegt vorn

Top One

$3925K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeTop One

Blue Guardian

25%MARKET
Liegt vorn

Top One

89%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilTop One

Blue Guardian

85%Wiederkehrend
Liegt vorn

Top One

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührBlue Guardian

Blue Guardian

Keine Gebühr
Liegt vorn

Top One

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenGleichstand

Blue Guardian

5
Liegt vorn

Top One

5
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

Blue Guardian

Nicht bewertet
Liegt vorn

Top One

4.85,219 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Blue Guardian vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

5KKonto

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$10$10

Top One

Nicht erhältlich
10KKonto

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$10$10

Top One

Nicht erhältlich
25KKonto

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$10$10
74% günstiger

Top One

Elite Access

$39$139
50KKonto

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$10$10
74% günstiger

Top One

Elite Access

$39$189
100KKonto

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$10$10
74% günstiger

Top One

Elite Access

$39$259
150KKonto

Blue Guardian

Futures Reserve

$222$296

Top One

Elite Access

$39$359
82% günstiger
200KKonto

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$10$10

Top One

Nicht erhältlich
300KKonto

Blue Guardian

CFD Instant

$1284$1712

Top One

Nicht erhältlich
400KKonto

Blue Guardian

CFD Instant

$1650$2200

Top One

Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Blue Guardian
Nachlaufend / Statisch
Top One
EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Blue Guardian
5-7% nachlaufend
Top One
4% nachlaufend

Gewinnziel

Bei beiden gleich
Blue GuardianundTop One
6%

Mindesthandelstage

Bei beiden gleich
Blue GuardianundTop One
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Blue Guardian
Nicht erforderlich
Top One
40% im finanzierten Konto

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
Blue GuardianundTop One
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Blue Guardian
Innerhalb von 24 Geschäftsstunden
Top One
Nicht offengelegt

Plattformen

Unterschiedlich
Blue Guardian
TradovateDeepChartsMT5Match-Trader
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Blue Guardian beginnt bei $10, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

Blue Guardian: 5-7% nachlaufend. Top One: 4% nachlaufend.

Auszahlungszeitpunkt

Blue Guardian: Innerhalb von 24 Geschäftsstunden. Top One: Nicht offengelegt.

Konsistenz

Blue Guardian: Nicht erforderlich. Top One: 40% im finanzierten Konto.

FAQ

Blue Guardian vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Blue Guardian günstiger als Top One?

Blue Guardian hat den günstigeren Einstieg: $10 bei Blue Guardian (5K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Blue Guardian oder Top One?

Blue Guardian zahlt 85% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Blue Guardian vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Blue Guardian nutzt Nachlaufend / Statisch (5-7% nachlaufend); Top One nutzt EOD (4% nachlaufend). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Blue Guardian und Top One?

Ja: MARKET gewährt 25% Rabatt bei Blue Guardian; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Blue Guardian oder Top One

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Blue Guardian
Futures & ForexNoch keine Bewertung

25%

Rabatt

5K

$10

Split

90%

Drawdown

Nachlaufend / Statisch

Keine Aktivierungsgebühr
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$39

Split

90%

Drawdown

EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar