BrightFunded vs. Top One Futures

Vergleich

Top One liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

BrightFunded

Forex · Unbewertet

30%

Code CLNLTPxtT4Sok0PzHaRIIQ

VS

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

BrightFunded oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
BrightFunded
Top One
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
€32.905K
$3925K
Keine Einschätzung
Rabatt mit unserem Code
30%CLNLTPxtT4Sok0PzHaRIIQ
89%MARKET
Top One
Gewinnanteil
80%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
Top One
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Gebührenpflichtig
BrightFunded
Gleichzeitige Konten
1
5
Top One
Trustpilot
Nicht bewertet
4.85,219 Bewertungen
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

BrightFunded vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
BrightFunded
Top One
5K
€32.90vorher €47 · 2-Step Bright
Nicht erhältlich
10K
€60.90vorher €87 · 2-Step Bright
Nicht erhältlich
25K
€130.90vorher €187 · 2-Step Bright
$39vorher $139 · Elite Access
50K
€193.90vorher €277 · 2-Step Bright
$39vorher $189 · Elite Access
100K
€333.90vorher €477 · 2-Step Bright
$39vorher $259 · Elite Access
150K
Nicht erhältlich
$39vorher $359 · Elite Access
200K
€662.90vorher €947 · 2-Step Bright
Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
BrightFunded
Top One
Verglichenes Modell
2-Step Bright 50K
Elite Access 50K
Drawdown-Modell
Statisch
Tagesende
Drawdown-Höhe
8%
$2,000
Gewinnziel
8%, dann 5%
$3,000
Mindesthandelstage
5 je Phase
1 Gewinntag
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
Nicht erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Nicht offengelegt
Auf Anfrage
Plattformen
MT5DXtradecTrader
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

BrightFunded: 8%. Top One: $2,000.

Auszahlungszeitpunkt

BrightFunded: Nicht offengelegt. Top One: Auf Anfrage.

Gleichzeitige Konten

BrightFunded: 1. Top One: 5.

FAQ

BrightFunded vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist BrightFunded günstiger als Top One?

Einstiegskosten nicht gewertet: Preise in unterschiedlichen oder nicht angegebenen Währungen sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, BrightFunded oder Top One?

BrightFunded zahlt 80% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

BrightFunded vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

BrightFunded nutzt Statisch (8%); Top One nutzt Tagesende ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für BrightFunded und Top One?

Ja: CLNLTPxtT4Sok0PzHaRIIQ gewährt 30% Rabatt bei BrightFunded; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Top One liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

BrightFunded

ForexNicht bewertet

30%

Code CLNLTPxtT4Sok0PzHaRIIQ

VS

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

BrightFunded oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegKeine Einschätzung

BrightFunded

€32.905K
Liegt vorn

Top One

$3925K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeTop One

BrightFunded

30%CLNLTPxtT4Sok0PzHaRIIQ
Liegt vorn

Top One

89%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilTop One

BrightFunded

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

Top One

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührBrightFunded

BrightFunded

Keine Gebühr
Liegt vorn

Top One

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenTop One

BrightFunded

1
Liegt vorn

Top One

5
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

BrightFunded

Nicht bewertet
Liegt vorn

Top One

4.85,219 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

BrightFunded vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

5KKonto

BrightFunded

2-Step Bright

€32.90€47

Top One

Nicht erhältlich
10KKonto

BrightFunded

2-Step Bright

€60.90€87

Top One

Nicht erhältlich
25KKonto

BrightFunded

2-Step Bright

€130.90€187

Top One

Elite Access

$39$139
70% günstiger
50KKonto

BrightFunded

2-Step Bright

€193.90€277

Top One

Elite Access

$39$189
80% günstiger
100KKonto

BrightFunded

2-Step Bright

€333.90€477

Top One

Elite Access

$39$259
88% günstiger
150KKonto

BrightFunded

Nicht erhältlich

Top One

Elite Access

$39$359
200KKonto

BrightFunded

2-Step Bright

€662.90€947

Top One

Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
BrightFunded
Statisch / Nachlaufend
Top One
EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
BrightFunded
-10% / -5%
Top One
4% nachlaufend

Gewinnziel

Unterschiedlich
BrightFunded
10% / 5%
Top One
6%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
BrightFunded
5
Top One
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
BrightFunded
Nicht erforderlich
Top One
40% im finanzierten Konto

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
BrightFundedundTop One
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
BrightFunded
Innerhalb von 24 Stunden
Top One
Nicht offengelegt

Plattformen

Unterschiedlich
BrightFunded
MT5DXtradecTrader
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Drawdown-Spielraum

BrightFunded: -10% / -5%. Top One: 4% nachlaufend.

Auszahlungszeitpunkt

BrightFunded: Innerhalb von 24 Stunden. Top One: Nicht offengelegt.

Gleichzeitige Konten

BrightFunded: 1. Top One: 5.

Konsistenz

BrightFunded: Nicht erforderlich. Top One: 40% im finanzierten Konto.

FAQ

BrightFunded vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist BrightFunded günstiger als Top One?

Einstiegskosten nicht gewertet: Preise in unterschiedlichen oder nicht angegebenen Währungen sind nicht vergleichbar.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, BrightFunded oder Top One?

BrightFunded zahlt 80% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

BrightFunded vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

BrightFunded nutzt Statisch / Nachlaufend (-10% / -5%); Top One nutzt EOD (4% nachlaufend). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für BrightFunded und Top One?

Ja: CLNLTPxtT4Sok0PzHaRIIQ gewährt 30% Rabatt bei BrightFunded; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: BrightFunded oder Top One

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
BrightFunded
ForexNoch keine Bewertung

30%

Rabatt

5K

€32.90

Split

80%

Drawdown

Statisch / Nachlaufend

Keine Aktivierungsgebühr
Pläne →
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$39

Split

90%

Drawdown

EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar