City Traders Imperium vs. DayTraders

Vergleich

DayTraders liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

City Traders Imperium

Forex · 4.3 Trustpilot

15%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures · 4.6 Trustpilot

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

City Traders Imperium oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
City Traders Imperium
DayTraders
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$24.652.5K
$4025K
City Traders Imperium
Rabatt mit unserem Code
15%MARKET
Öffentlicher PreisGOMARKET
Keine Einschätzung
Gewinnanteil
80%Wiederkehrend
100%Wiederkehrend
DayTraders
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Gebührenpflichtig
City Traders Imperium
Gleichzeitige Konten
$4M Gesamtkapital
Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
DayTraders
Trustpilot
4.31,634 Bewertungen
4.6508 Bewertungen
DayTraders

Preis pro Konto

City Traders Imperium vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
City Traders Imperium
DayTraders
2.5K
$24.65vorher $29 · 1-Step
Nicht erhältlich
5K
$41.65vorher $49 · 1-Step
Nicht erhältlich
10K
$67.15vorher $79 · 1-Step
Nicht erhältlich
20K
$381.65vorher $449 · Instant Funding
Nicht erhältlich
25K
$135.15vorher $159 · 1-Step
$40Statisch
40K
$721.65vorher $849 · Instant Funding
Nicht erhältlich
50K
$254.15vorher $299 · 1-Step
$50Statisch
80K
$1359.15vorher $1599 · Instant Funding
Nicht erhältlich
100K
$381.65vorher $449 · 1-Step
$75Statisch
150K
Nicht erhältlich
$90Statisch
300K
Nicht erhältlich
$140Trail

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
City Traders Imperium
DayTraders
Verglichenes Modell
1-Step 50K
Static 50K
Drawdown-Modell
5% nachlaufend (auf Kontostandbasis)
Statisch
Drawdown-Höhe
$2,500
$1,000
Gewinnziel
$4,000
$3,750
Mindesthandelstage
3 Gewinntage
2 qualifizierende Tage
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
50% des gesamten simulierten Gewinns (eine geringe Rundungsabweichung ist erlaubt)
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Anfangs monatlich
Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen
Plattformen
Match-Trader
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

City Traders Imperium beginnt bei $24.65, gegenüber $40 bei DayTraders.

Drawdown-Spielraum

City Traders Imperium: $2,500. DayTraders: $1,000.

Auszahlungszeitpunkt

City Traders Imperium: Anfangs monatlich. DayTraders: Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen.

Gleichzeitige Konten

City Traders Imperium: $4M Gesamtkapital. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

City Traders Imperium vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist City Traders Imperium günstiger als DayTraders?

City Traders Imperium hat den günstigeren Einstieg: $24.65 bei City Traders Imperium (2.5K) gegenüber $40 bei DayTraders (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, City Traders Imperium oder DayTraders?

City Traders Imperium zahlt 80% und DayTraders zahlt 100%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

City Traders Imperium vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

City Traders Imperium nutzt 5% nachlaufend (auf Kontostandbasis) ($2,500); DayTraders nutzt Statisch ($1,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für City Traders Imperium und DayTraders?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 15% Rabatt bei City Traders Imperium; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

DayTraders liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

City Traders Imperium

Forex4.3

15%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures4.6

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

City Traders Imperium oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegCity Traders Imperium

City Traders Imperium

$24.652.5K
Liegt vorn

DayTraders

$4025K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeKeine Einschätzung

City Traders Imperium

15%MARKET
Liegt vorn

DayTraders

Öffentlicher PreisGOMARKET
Liegt vorn
GewinnanteilDayTraders

City Traders Imperium

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

DayTraders

100% simuliert / 80% liveWiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührCity Traders Imperium

City Traders Imperium

Keine Gebühr
Liegt vorn

DayTraders

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenDayTraders

City Traders Imperium

$4M Gesamtkapital
Liegt vorn

DayTraders

Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
Liegt vorn
TrustpilotDayTraders

City Traders Imperium

4.31,634 Bewertungen
Liegt vorn

DayTraders

4.6508 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

City Traders Imperium vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2.5KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$24.65$29

DayTraders

Nicht erhältlich
5KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$41.65$49

DayTraders

Nicht erhältlich
10KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$67.15$79

DayTraders

Nicht erhältlich
20KKonto

City Traders Imperium

Instant Funding

$381.65$449

DayTraders

Nicht erhältlich
25KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$135.15$159

DayTraders

Statisch

$40
70% günstiger
40KKonto

City Traders Imperium

Instant Funding

$721.65$849

DayTraders

Nicht erhältlich
50KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$254.15$299

DayTraders

Statisch

$50
80% günstiger
80KKonto

City Traders Imperium

Instant Funding

$1359.15$1599

DayTraders

Nicht erhältlich
100KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$381.65$449

DayTraders

Statisch

$75
80% günstiger
150KKonto

City Traders Imperium

Nicht erhältlich

DayTraders

Statisch

$90
300KKonto

City Traders Imperium

Nicht erhältlich

DayTraders

Trail

$140

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
City Traders Imperium
Nachlaufend/statisch
DayTraders
Statisch/EOD/nachlaufend

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
City Traders Imperium
-5% / -10%
DayTraders
Nicht offengelegt

Gewinnziel

Unterschiedlich
City Traders Imperium
8% / 10%
DayTraders
Nicht offengelegt

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
City Traders Imperium
3
DayTraders
2

Konsistenzregel

Unterschiedlich
City Traders Imperium
Nicht erforderlich
DayTraders
50%

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
City Traders ImperiumundDayTraders
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
City Traders Imperium
2 bis 3 Werktage
DayTraders
Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET

Plattformen

Unterschiedlich
City Traders Imperium
Match-Trader
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

City Traders Imperium beginnt bei $24.65, gegenüber $40 bei DayTraders.

Drawdown-Spielraum

City Traders Imperium: -5% / -10%. DayTraders: Nicht offengelegt.

Auszahlungszeitpunkt

City Traders Imperium: 2 bis 3 Werktage. DayTraders: Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET.

Gleichzeitige Konten

City Traders Imperium: $4M Gesamtkapital. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

City Traders Imperium vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist City Traders Imperium günstiger als DayTraders?

City Traders Imperium hat den günstigeren Einstieg: $24.65 bei City Traders Imperium (2.5K) gegenüber $40 bei DayTraders (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, City Traders Imperium oder DayTraders?

City Traders Imperium zahlt 80% und DayTraders zahlt 100% simuliert / 80% live, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

City Traders Imperium vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

City Traders Imperium nutzt Nachlaufend/statisch (-5% / -10%); DayTraders nutzt Statisch/EOD/nachlaufend (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für City Traders Imperium und DayTraders?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 15% Rabatt bei City Traders Imperium; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: City Traders Imperium oder DayTraders

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
City Traders Imperium
Forex4.3 Trustpilot

15%

Rabatt

2.5K

$24.65

Split

80%

Drawdown

Nachlaufend / Statisch

Keine Aktivierungsgebühr