Apex Trader Funding vs. DayTraders

Vergleich

DayTraders liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Apex Trader Funding

Futures · 4.2 Trustpilot

90%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures · 4.6 Trustpilot

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

Apex oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Apex
DayTraders
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$16.7025K
$4025K
Apex
Rabatt mit unserem Code
90%MARKET
Öffentlicher PreisGOMARKET
Keine Einschätzung
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
100%Wiederkehrend
DayTraders
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Gebührenpflichtig
Gleichstand
Gleichzeitige Konten
20
Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
DayTraders
Trustpilot
4.221,415 Bewertungen
4.6508 Bewertungen
DayTraders

Preis pro Konto

Apex vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Apex
DayTraders
25K
$16.70vorher $167.00 · Intraday Trail
$40Statisch
50K
$19.70/Monatvorher $197 · Legacy
$50Statisch
100K
$21.00/Monatvorher $210 · Legacy
$75Statisch
150K
$59.70/Monatvorher $597 · Legacy
$90Statisch
250K
$21.00/Monatvorher $210 · Legacy
Nicht erhältlich
300K
$21.00/Monatvorher $210 · Legacy
$140Trail

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Apex
DayTraders
Verglichenes Modell
Legacy 50K (monatlich)
Static 50K
Drawdown-Modell
Nicht offengelegt
Statisch
Drawdown-Höhe
$2,500
$1,000
Gewinnziel
$3,000
$3,750
Mindesthandelstage
7
2 qualifizierende Tage
Konsistenzregel
Nicht offengelegt
50% des gesamten simulierten Gewinns (eine geringe Rundungsabweichung ist erlaubt)
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
8 Handelstage, davon mindestens 5 mit einem Gewinn von $50 oder mehr
Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen
Plattformen
RithmicTradovateNinjaTraderWealthCharts
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Apex beginnt bei $16.70, gegenüber $40 bei DayTraders.

Drawdown-Spielraum

Apex: $2,500. DayTraders: $1,000.

Auszahlungszeitpunkt

Apex: 8 Handelstage, davon mindestens 5 mit einem Gewinn von $50 oder mehr. DayTraders: Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen.

Gleichzeitige Konten

Apex: 20. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

Apex vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Apex günstiger als DayTraders?

Apex hat den günstigeren Einstieg: $16.70 bei Apex (25K) gegenüber $40 bei DayTraders (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Apex oder DayTraders?

Apex zahlt 90% und DayTraders zahlt 100%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Apex vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Apex nutzt Nicht offengelegt ($2,500); DayTraders nutzt Statisch ($1,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Apex und DayTraders?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 90% Rabatt bei Apex; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

DayTraders liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Apex Trader Funding

Futures4.2

90%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures4.6

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

Apex oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegApex

Apex

$16.7025K
Liegt vorn

DayTraders

$4025K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeKeine Einschätzung

Apex

90%MARKET
Liegt vorn

DayTraders

Öffentlicher PreisGOMARKET
Liegt vorn
GewinnanteilDayTraders

Apex

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

DayTraders

100% simuliert / 80% liveWiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührGleichstand

Apex

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

DayTraders

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenDayTraders

Apex

20
Liegt vorn

DayTraders

Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
Liegt vorn
TrustpilotDayTraders

Apex

4.221,415 Bewertungen
Liegt vorn

DayTraders

4.6508 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Apex vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Apex

Intraday Trail

$16.70$167.00
58% günstiger

DayTraders

Statisch

$40
50KKonto

Apex

Legacy

$19.70/Monat$197
61% günstiger

DayTraders

Statisch

$50
100KKonto

Apex

Legacy

$21.00/Monat$210
72% günstiger

DayTraders

Statisch

$75
150KKonto

Apex

Legacy

$59.70/Monat$597
34% günstiger

DayTraders

Statisch

$90
250KKonto

Apex

Legacy

$21.00/Monat$210

DayTraders

Nicht erhältlich
300KKonto

Apex

Legacy

$21.00/Monat$210
85% günstiger

DayTraders

Trail

$140

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Apex
Nachlaufend/EOD
DayTraders
Statisch/EOD/nachlaufend

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Apex
$1K – $4KNachlaufend
DayTraders
Nicht offengelegt

Gewinnziel

Unterschiedlich
Apex
8%
DayTraders
Nicht offengelegt

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Apex
8
DayTraders
2

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Apex
Nicht erforderlich
DayTraders
50%

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
ApexundDayTraders
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Apex
5 bis 11 Werktage
DayTraders
Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET

Plattformen

Unterschiedlich
Apex
RithmicTradovateNinjaTraderWealthCharts
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Apex beginnt bei $16.70, gegenüber $40 bei DayTraders.

Drawdown-Spielraum

Apex: $1K bis $4K nachlaufend. DayTraders: Nicht offengelegt.

Auszahlungszeitpunkt

Apex: 5 bis 11 Werktage. DayTraders: Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET.

Gleichzeitige Konten

Apex: 20. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

Apex vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Apex günstiger als DayTraders?

Apex hat den günstigeren Einstieg: $16.70 bei Apex (25K) gegenüber $40 bei DayTraders (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Apex oder DayTraders?

Apex zahlt 90% und DayTraders zahlt 100% simuliert / 80% live, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Apex vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Apex nutzt Nachlaufend/EOD (-$1K bis -$4K nachlaufend); DayTraders nutzt Statisch/EOD/nachlaufend (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Apex und DayTraders?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 90% Rabatt bei Apex; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Apex oder DayTraders

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Apex Trader Funding
Futures4.2 Trustpilot

90%

Rabatt

25K

$16.70

Split

100%

Drawdown

Trailing / EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar