Top One Futures vs. DayTraders

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures · 4.6 Trustpilot

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

Top One oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Top One
DayTraders
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$3925K
$4025K
Top One
Rabatt mit unserem Code
89%MARKET
Öffentlicher PreisGOMARKET
Keine Einschätzung
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
100%Wiederkehrend
DayTraders
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Gebührenpflichtig
Gleichstand
Gleichzeitige Konten
5
Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
DayTraders
Trustpilot
4.85,219 Bewertungen
4.6508 Bewertungen
Top One

Preis pro Konto

Top One vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Top One
DayTraders
25K
$39vorher $139 · Elite Access
$40Statisch
50K
$39vorher $189 · Elite Access
$50Statisch
100K
$39vorher $259 · Elite Access
$75Statisch
150K
$39vorher $359 · Elite Access
$90Statisch
300K
Nicht erhältlich
$140Trail

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Top One
DayTraders
Verglichenes Modell
Elite Access 50K
Static 50K
Drawdown-Modell
Tagesende
Statisch
Drawdown-Höhe
$2,000
$1,000
Gewinnziel
$3,000
$3,750
Mindesthandelstage
1 Gewinntag
2 qualifizierende Tage
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
50% des gesamten simulierten Gewinns (eine geringe Rundungsabweichung ist erlaubt)
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Auf Anfrage
Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen
Plattformen
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Top One beginnt bei $39, gegenüber $40 bei DayTraders.

Drawdown-Spielraum

Top One: $2,000. DayTraders: $1,000.

Auszahlungszeitpunkt

Top One: Auf Anfrage. DayTraders: Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen.

Gleichzeitige Konten

Top One: 5. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

Top One vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Top One günstiger als DayTraders?

Top One hat den günstigeren Einstieg: $39 bei Top One (25K) gegenüber $40 bei DayTraders (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Top One oder DayTraders?

Top One zahlt 90% und DayTraders zahlt 100%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Top One vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Top One nutzt Tagesende ($2,000); DayTraders nutzt Statisch ($1,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Top One und DayTraders?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures4.6

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

Top One oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegTop One

Top One

$3925K
Liegt vorn

DayTraders

$4025K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeKeine Einschätzung

Top One

89%MARKET
Liegt vorn

DayTraders

Öffentlicher PreisGOMARKET
Liegt vorn
GewinnanteilDayTraders

Top One

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

DayTraders

100% simuliert / 80% liveWiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührGleichstand

Top One

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

DayTraders

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenDayTraders

Top One

5
Liegt vorn

DayTraders

Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
Liegt vorn
TrustpilotTop One

Top One

4.85,219 Bewertungen
Liegt vorn

DayTraders

4.6508 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Top One vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Top One

Elite Access

$39$139
3% günstiger

DayTraders

Statisch

$40
50KKonto

Top One

Elite Access

$39$189
22% günstiger

DayTraders

Statisch

$50
100KKonto

Top One

Elite Access

$39$259
48% günstiger

DayTraders

Statisch

$75
150KKonto

Top One

Elite Access

$39$359
57% günstiger

DayTraders

Statisch

$90
300KKonto

Top One

Nicht erhältlich

DayTraders

Trail

$140

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Top One
EOD
DayTraders
Statisch/EOD/nachlaufend

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Top One
4% nachlaufend
DayTraders
Nicht offengelegt

Gewinnziel

Unterschiedlich
Top One
6%
DayTraders
Nicht offengelegt

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Top One
1
DayTraders
2

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Top One
40% im finanzierten Konto
DayTraders
50%

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
Top OneundDayTraders
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Top One
Nicht offengelegt
DayTraders
Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET

Plattformen

Unterschiedlich
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Top One beginnt bei $39, gegenüber $40 bei DayTraders.

Drawdown-Spielraum

Top One: 4% nachlaufend. DayTraders: Nicht offengelegt.

Auszahlungszeitpunkt

Top One: Nicht offengelegt. DayTraders: Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET.

Gleichzeitige Konten

Top One: 5. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

Top One vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Top One günstiger als DayTraders?

Top One hat den günstigeren Einstieg: $39 bei Top One (25K) gegenüber $40 bei DayTraders (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Top One oder DayTraders?

Top One zahlt 90% und DayTraders zahlt 100% simuliert / 80% live, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Top One vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Top One nutzt EOD (4% nachlaufend); DayTraders nutzt Statisch/EOD/nachlaufend (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Top One und DayTraders?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Top One oder DayTraders

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$39

Split

90%

Drawdown

EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar