Bulenox vs. DayTraders

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures · 4.7 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures · 4.6 Trustpilot

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

Bulenox oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Bulenox
DayTraders
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$15.9525K
$4025K
Bulenox
Rabatt mit unserem Code
89%MARKET
Öffentlicher PreisGOMARKET
Keine Einschätzung
Gewinnanteil
90%Wiederkehrend
100%Wiederkehrend
DayTraders
Aktivierungsgebühr
Gebührenpflichtig
Gebührenpflichtig
Gleichstand
Gleichzeitige Konten
5
Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
DayTraders
Trustpilot
4.71,826 Bewertungen
4.6508 Bewertungen
Bulenox

Preis pro Konto

Bulenox vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Bulenox
DayTraders
25K
$15.95vorher $145 · Qualification
$40Statisch
50K
$19.25vorher $175 · Qualification
$50Statisch
100K
$23.65vorher $215 · Qualification
$75Statisch
150K
$35.75vorher $325 · Qualification
$90Statisch
300K
Nicht erhältlich
$140Trail

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Bulenox
DayTraders
Verglichenes Modell
Qualification 50K
Static 50K
Drawdown-Modell
Nachlaufend
Statisch
Drawdown-Höhe
$2,500
$1,000
Gewinnziel
$3,000
$3,750
Mindesthandelstage
Keine
2 qualifizierende Tage
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
50% des gesamten simulierten Gewinns (eine geringe Rundungsabweichung ist erlaubt)
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs
Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen
Plattformen
RithmicNinjaTrader
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $40 bei DayTraders.

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $2,500. DayTraders: $1,000.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Bearbeitung einmal pro Woche, mittwochs. DayTraders: Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen.

Gleichzeitige Konten

Bulenox: 5. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

Bulenox vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als DayTraders?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $40 bei DayTraders (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder DayTraders?

Bulenox zahlt 90% und DayTraders zahlt 100%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend ($2,500); DayTraders nutzt Statisch ($1,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und DayTraders?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Bulenox

Futures4.7

89%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures4.6

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

Bulenox oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegBulenox

Bulenox

$15.9525K
Liegt vorn

DayTraders

$4025K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeKeine Einschätzung

Bulenox

89%MARKET
Liegt vorn

DayTraders

Öffentlicher PreisGOMARKET
Liegt vorn
GewinnanteilDayTraders

Bulenox

90%Wiederkehrend
Liegt vorn

DayTraders

100% simuliert / 80% liveWiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührGleichstand

Bulenox

Gebührenpflichtig
Liegt vorn

DayTraders

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenDayTraders

Bulenox

5
Liegt vorn

DayTraders

Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
Liegt vorn
TrustpilotBulenox

Bulenox

4.71,826 Bewertungen
Liegt vorn

DayTraders

4.6508 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Bulenox vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Bulenox

Qualification

$15.95$145
60% günstiger

DayTraders

Statisch

$40
50KKonto

Bulenox

Qualification

$19.25$175
62% günstiger

DayTraders

Statisch

$50
100KKonto

Bulenox

Qualification

$23.65$215
68% günstiger

DayTraders

Statisch

$75
150KKonto

Bulenox

Qualification

$35.75$325
60% günstiger

DayTraders

Statisch

$90
300KKonto

Bulenox

Nicht erhältlich

DayTraders

Trail

$140

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Bulenox
Nachlaufend/EOD
DayTraders
Statisch/EOD/nachlaufend

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Bulenox
$1K – $5.5K
DayTraders
Nicht offengelegt

Gewinnziel

Unterschiedlich
Bulenox
$1.5K – $9K
DayTraders
Nicht offengelegt

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Bulenox
10
DayTraders
2

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Bulenox
Je nach Kontomodell
DayTraders
50%

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
BulenoxundDayTraders
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Bulenox
Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag
DayTraders
Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET

Plattformen

Unterschiedlich
Bulenox
RithmicNinjaTrader
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Bulenox beginnt bei $15.95, gegenüber $40 bei DayTraders.

Drawdown-Spielraum

Bulenox: $1K – $5.5K. DayTraders: Nicht offengelegt.

Auszahlungszeitpunkt

Bulenox: Mittwochs, bei Fast Track und Momentum am selben Tag. DayTraders: Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET.

Gleichzeitige Konten

Bulenox: 5. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

Bulenox vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Bulenox günstiger als DayTraders?

Bulenox hat den günstigeren Einstieg: $15.95 bei Bulenox (25K) gegenüber $40 bei DayTraders (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Bulenox oder DayTraders?

Bulenox zahlt 90% und DayTraders zahlt 100% simuliert / 80% live, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Bulenox vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Bulenox nutzt Nachlaufend/EOD (-$1K bis -$5.5K); DayTraders nutzt Statisch/EOD/nachlaufend (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Bulenox und DayTraders?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 89% Rabatt bei Bulenox; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Bulenox oder DayTraders

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Bulenox
Futures4.7 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$15.95

Split

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar