City Traders Imperium vs. Top One Futures

Vergleich

Top One liegt bei 4 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

City Traders Imperium

Forex · 4.3 Trustpilot

15%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

City Traders Imperium oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
City Traders Imperium
Top One
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$24.652.5K
$3925K
City Traders Imperium
Rabatt mit unserem Code
15%MARKET
89%MARKET
Top One
Gewinnanteil
80%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
Top One
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Gebührenpflichtig
City Traders Imperium
Gleichzeitige Konten
$4M Gesamtkapital
5
Top One
Trustpilot
4.31,634 Bewertungen
4.85,219 Bewertungen
Top One

Preis pro Konto

City Traders Imperium vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
City Traders Imperium
Top One
2.5K
$24.65vorher $29 · 1-Step
Nicht erhältlich
5K
$41.65vorher $49 · 1-Step
Nicht erhältlich
10K
$67.15vorher $79 · 1-Step
Nicht erhältlich
20K
$381.65vorher $449 · Instant Funding
Nicht erhältlich
25K
$135.15vorher $159 · 1-Step
$39vorher $139 · Elite Access
40K
$721.65vorher $849 · Instant Funding
Nicht erhältlich
50K
$254.15vorher $299 · 1-Step
$39vorher $189 · Elite Access
80K
$1359.15vorher $1599 · Instant Funding
Nicht erhältlich
100K
$381.65vorher $449 · 1-Step
$39vorher $259 · Elite Access
150K
Nicht erhältlich
$39vorher $359 · Elite Access

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
City Traders Imperium
Top One
Verglichenes Modell
1-Step 50K
Elite Access 50K
Drawdown-Modell
5% nachlaufend (auf Kontostandbasis)
Tagesende
Drawdown-Höhe
$2,500
$2,000
Gewinnziel
$4,000
$3,000
Mindesthandelstage
3 Gewinntage
1 Gewinntag
Konsistenzregel
Nicht erforderlich
Nicht erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Anfangs monatlich
Auf Anfrage
Plattformen
Match-Trader
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

City Traders Imperium beginnt bei $24.65, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

City Traders Imperium: $2,500. Top One: $2,000.

Auszahlungszeitpunkt

City Traders Imperium: Anfangs monatlich. Top One: Auf Anfrage.

Gleichzeitige Konten

City Traders Imperium: $4M Gesamtkapital. Top One: 5.

FAQ

City Traders Imperium vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist City Traders Imperium günstiger als Top One?

City Traders Imperium hat den günstigeren Einstieg: $24.65 bei City Traders Imperium (2.5K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, City Traders Imperium oder Top One?

City Traders Imperium zahlt 80% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

City Traders Imperium vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

City Traders Imperium nutzt 5% nachlaufend (auf Kontostandbasis) ($2,500); Top One nutzt Tagesende ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für City Traders Imperium und Top One?

Ja: MARKET gewährt 15% Rabatt bei City Traders Imperium; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Top One liegt bei 4 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

City Traders Imperium

Forex4.3

15%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

City Traders Imperium oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegCity Traders Imperium

City Traders Imperium

$24.652.5K
Liegt vorn

Top One

$3925K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeTop One

City Traders Imperium

15%MARKET
Liegt vorn

Top One

89%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilTop One

City Traders Imperium

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

Top One

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührCity Traders Imperium

City Traders Imperium

Keine Gebühr
Liegt vorn

Top One

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenTop One

City Traders Imperium

$4M Gesamtkapital
Liegt vorn

Top One

5
Liegt vorn
TrustpilotTop One

City Traders Imperium

4.31,634 Bewertungen
Liegt vorn

Top One

4.85,219 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

City Traders Imperium vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2.5KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$24.65$29

Top One

Nicht erhältlich
5KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$41.65$49

Top One

Nicht erhältlich
10KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$67.15$79

Top One

Nicht erhältlich
20KKonto

City Traders Imperium

Instant Funding

$381.65$449

Top One

Nicht erhältlich
25KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$135.15$159

Top One

Elite Access

$39$139
71% günstiger
40KKonto

City Traders Imperium

Instant Funding

$721.65$849

Top One

Nicht erhältlich
50KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$254.15$299

Top One

Elite Access

$39$189
85% günstiger
80KKonto

City Traders Imperium

Instant Funding

$1359.15$1599

Top One

Nicht erhältlich
100KKonto

City Traders Imperium

1-Step

$381.65$449

Top One

Elite Access

$39$259
90% günstiger
150KKonto

City Traders Imperium

Nicht erhältlich

Top One

Elite Access

$39$359

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
City Traders Imperium
Nachlaufend/statisch
Top One
EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
City Traders Imperium
-5% / -10%
Top One
4% nachlaufend

Gewinnziel

Unterschiedlich
City Traders Imperium
8% / 10%
Top One
6%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
City Traders Imperium
3
Top One
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
City Traders Imperium
Nicht erforderlich
Top One
40% im finanzierten Konto

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
City Traders ImperiumundTop One
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
City Traders Imperium
2 bis 3 Werktage
Top One
Nicht offengelegt

Plattformen

Unterschiedlich
City Traders Imperium
Match-Trader
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

City Traders Imperium beginnt bei $24.65, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

City Traders Imperium: -5% / -10%. Top One: 4% nachlaufend.

Auszahlungszeitpunkt

City Traders Imperium: 2 bis 3 Werktage. Top One: Nicht offengelegt.

Gleichzeitige Konten

City Traders Imperium: $4M Gesamtkapital. Top One: 5.

FAQ

City Traders Imperium vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist City Traders Imperium günstiger als Top One?

City Traders Imperium hat den günstigeren Einstieg: $24.65 bei City Traders Imperium (2.5K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, City Traders Imperium oder Top One?

City Traders Imperium zahlt 80% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

City Traders Imperium vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

City Traders Imperium nutzt Nachlaufend/statisch (-5% / -10%); Top One nutzt EOD (4% nachlaufend). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für City Traders Imperium und Top One?

Ja: MARKET gewährt 15% Rabatt bei City Traders Imperium; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: City Traders Imperium oder Top One

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
City Traders Imperium
Forex4.3 Trustpilot

15%

Rabatt

2.5K

$24.65

Split

80%

Drawdown

Nachlaufend / Statisch

Keine Aktivierungsgebühr
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$39

Split

90%

Drawdown

EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar