FundedNext vs. Top One Futures

Vergleich

FundedNext liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

FundedNext

Forex & Futures · 4.5 Trustpilot

62%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

FundedNext oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
FundedNext
Top One
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$30.685K
$3925K
FundedNext
Rabatt mit unserem Code
62%MARKET
89%MARKET
Top One
Gewinnanteil
95%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
FundedNext
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Gebührenpflichtig
FundedNext
Gleichzeitige Konten
5
5
Gleichstand
Trustpilot
4.582,127 Bewertungen
4.85,219 Bewertungen
Top One

Preis pro Konto

FundedNext vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
FundedNext
Top One
2K
$55.79vorher $59.99 · Stellar Instant
Nicht erhältlich
5K
$30.68vorher $32.99 · Stellar Lite
Nicht erhältlich
6K
$55.79vorher $59.99 · Stellar 2-Step
Nicht erhältlich
10K
$55.79vorher $59.99 · Stellar Lite
Nicht erhältlich
15K
$111.59vorher $119.99 · Stellar 2-Step
Nicht erhältlich
20K
$557.99vorher $599.99 · Stellar Instant
Nicht erhältlich
25K
$59.99vorher $159.98 · Rapid Pro
$39vorher $139 · Elite Access
50K
$74.99vorher $141.99 · Flex
$39vorher $189 · Elite Access
100K
$145.13vorher $273.99 · Flex
$39vorher $259 · Elite Access
150K
$259.99vorher $490.99 · Flex
$39vorher $359 · Elite Access
200K
$743.06vorher $798.99 · Stellar Lite
Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
FundedNext
Top One
Verglichenes Modell
Flex 50K
Elite Access 50K
Drawdown-Modell
Zum Tagesende nachlaufend
Tagesende
Drawdown-Höhe
$1,500
$2,000
Gewinnziel
$2,500
$3,000
Mindesthandelstage
Keine
1 Gewinntag
Konsistenzregel
40% (nur Challenge)
Nicht erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Alle 5 Benchmark-Tage
Auf Anfrage
Plattformen
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

FundedNext beginnt bei $30.68, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

FundedNext: $1,500. Top One: $2,000.

Auszahlungszeitpunkt

FundedNext: Alle 5 Benchmark-Tage. Top One: Auf Anfrage.

Konsistenz

FundedNext: 40% (nur Challenge). Top One: Nicht erforderlich.

FAQ

FundedNext vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist FundedNext günstiger als Top One?

FundedNext hat den günstigeren Einstieg: $30.68 bei FundedNext (5K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, FundedNext oder Top One?

FundedNext zahlt 95% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

FundedNext vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

FundedNext nutzt Zum Tagesende nachlaufend ($1,500); Top One nutzt Tagesende ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für FundedNext und Top One?

Ja: MARKET gewährt 62% Rabatt bei FundedNext; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Top One liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

FundedNext

Forex & Futures4.5

62%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

FundedNext oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegFundedNext

FundedNext

$30.685K
Liegt vorn

Top One

$3925K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeTop One

FundedNext

62%MARKET
Liegt vorn

Top One

89%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilTop One

FundedNext

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

Top One

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührFundedNext

FundedNext

Keine Gebühr
Liegt vorn

Top One

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenGleichstand

FundedNext

5
Liegt vorn

Top One

5
Liegt vorn
TrustpilotTop One

FundedNext

4.582,127 Bewertungen
Liegt vorn

Top One

4.85,219 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

FundedNext vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

2KKonto

FundedNext

Stellar Instant

$55.79$59.99

Top One

Nicht erhältlich
5KKonto

FundedNext

Stellar Lite

$30.68$32.99

Top One

Nicht erhältlich
6KKonto

FundedNext

Stellar 2-Step

$55.79$59.99

Top One

Nicht erhältlich
10KKonto

FundedNext

Stellar Lite

$55.79$59.99

Top One

Nicht erhältlich
15KKonto

FundedNext

Stellar 2-Step

$111.59$119.99

Top One

Nicht erhältlich
20KKonto

FundedNext

Stellar Instant

$557.99$599.99

Top One

Nicht erhältlich
25KKonto

FundedNext

Rapid Pro

$59.99$159.98

Top One

Elite Access

$39$139
35% günstiger
50KKonto

FundedNext

Flex

$74.99$141.99

Top One

Elite Access

$39$189
48% günstiger
100KKonto

FundedNext

Flex

$145.13$273.99

Top One

Elite Access

$39$259
73% günstiger
150KKonto

FundedNext

Flex

$259.99$490.99

Top One

Elite Access

$39$359
85% günstiger
200KKonto

FundedNext

Stellar Lite

$743.06$798.99

Top One

Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
FundedNext
Statisch
Top One
EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
FundedNext
-5% / -10%
Top One
4% nachlaufend

Gewinnziel

Unterschiedlich
FundedNext
8% / 4%
Top One
6%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
FundedNext
5
Top One
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
FundedNext
Nicht erforderlich
Top One
40% im finanzierten Konto

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
FundedNextundTop One
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
FundedNext
Innerhalb von 24 Stunden
Top One
Nicht offengelegt

Plattformen

Unterschiedlich
FundedNext
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

FundedNext beginnt bei $30.68, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

FundedNext: -5% / -10%. Top One: 4% nachlaufend.

Auszahlungszeitpunkt

FundedNext: Innerhalb von 24 Stunden. Top One: Nicht offengelegt.

Konsistenz

FundedNext: Nicht erforderlich. Top One: 40% im finanzierten Konto.

FAQ

FundedNext vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist FundedNext günstiger als Top One?

FundedNext hat den günstigeren Einstieg: $30.68 bei FundedNext (5K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, FundedNext oder Top One?

FundedNext zahlt 80% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

FundedNext vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

FundedNext nutzt Statisch (-5% / -10%); Top One nutzt EOD (4% nachlaufend). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für FundedNext und Top One?

Ja: MARKET gewährt 62% Rabatt bei FundedNext; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: FundedNext oder Top One

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
FundedNext
Forex & Futures4.5 Trustpilot

62%

Rabatt

5K

$30.68

Split

80%

Drawdown

Statisch

Keine Aktivierungsgebühr
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$39

Split

90%

Drawdown

EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar