Funding Pips vs. Top One Futures

Vergleich

Funding Pips liegt bei 4 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Funding Pips

Forex · 4.5 Trustpilot

20%

Code FP

VS

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Funding Pips oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Funding Pips
Top One
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$23.205K
$3925K
Funding Pips
Rabatt mit unserem Code
20%FP
89%MARKET
Top One
Gewinnanteil
95%Wiederkehrend
90%Wiederkehrend
Funding Pips
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Gebührenpflichtig
Funding Pips
Gleichzeitige Konten
Kein Kontolimit veröffentlicht; eine maximale Kapitalzuteilung von $400K gilt gemeinsam für alle Evaluierungs- und Masterkonten
5
Funding Pips
Trustpilot
4.570,851 Bewertungen
4.85,219 Bewertungen
Top One

Preis pro Konto

Funding Pips vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Funding Pips
Top One
5K
$23.20vorher $29 · 2 Step Pro
Nicht erhältlich
10K
$44vorher $55 · 2 Step Pro
Nicht erhältlich
25K
$116vorher $145 · 2 Step Pro
$39vorher $139 · Elite Access
50K
$195.20vorher $244 · Zero
$39vorher $189 · Elite Access
100K
$355.20vorher $444 · Zero
$39vorher $259 · Elite Access
150K
Nicht erhältlich
$39vorher $359 · Elite Access
200K
$710.40vorher $888 · Zero
Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Funding Pips
Top One
Verglichenes Modell
Zero 50K
Elite Access 50K
Drawdown-Modell
Nachlaufend
Tagesende
Drawdown-Höhe
5% nachlaufend, bei 5% Kontogewinn wird die Grenze beim Startkapital fixiert
$2,000
Gewinnziel
Nicht offengelegt
$3,000
Mindesthandelstage
7 Gewinntage je 30 Tage
1 Gewinntag
Konsistenzregel
Nicht offengelegt
Nicht erforderlich
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Alle 14 Kalendertage nach deinem ersten Trade, und der Zyklus wird erst...
Auf Anfrage
Plattformen
MT5Match-TradercTrader
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Funding Pips beginnt bei $23.20, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

Funding Pips: 5% nachlaufend, bei 5% Kontogewinn wird die Grenze beim Startkapital fixiert. Top One: $2,000.

Auszahlungszeitpunkt

Funding Pips: Alle 14 Kalendertage nach deinem ersten Trade, und der Zyklus wird erst.... Top One: Auf Anfrage.

Gleichzeitige Konten

Funding Pips: Kein Kontolimit veröffentlicht; eine maximale Kapitalzuteilung von $400K gilt gemeinsam für alle Evaluierungs- und Masterkonten. Top One: 5.

FAQ

Funding Pips vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Funding Pips günstiger als Top One?

Funding Pips hat den günstigeren Einstieg: $23.20 bei Funding Pips (5K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Funding Pips oder Top One?

Funding Pips zahlt 95% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Funding Pips vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Funding Pips nutzt Nachlaufend (5% nachlaufend, bei 5% Kontogewinn wird die Grenze beim Startkapital fixiert); Top One nutzt Tagesende ($2,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Funding Pips und Top One?

Ja: FP gewährt 20% Rabatt bei Funding Pips; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

Gleichstand bei den verglichenen Kriterien. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Funding Pips

Forex4.5

20%

Code FP

VS

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

Wer liegt vorn?

Funding Pips oder Top One, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegFunding Pips

Funding Pips

$23.205K
Liegt vorn

Top One

$3925K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeTop One

Funding Pips

20%FP
Liegt vorn

Top One

89%MARKET
Liegt vorn
GewinnanteilTop One

Funding Pips

85%Wiederkehrend
Liegt vorn

Top One

90%Wiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührFunding Pips

Funding Pips

Keine Gebühr
Liegt vorn

Top One

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenFunding Pips

Funding Pips

Kein Kontolimit veröffentlicht; eine maximale Kapitalzuteilung von $400K gilt gemeinsam für alle Evaluierungs- und Masterkonten
Liegt vorn

Top One

5
Liegt vorn
TrustpilotTop One

Funding Pips

4.570,851 Bewertungen
Liegt vorn

Top One

4.85,219 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Funding Pips vs. Top One, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

5KKonto

Funding Pips

2 Step Pro

$23.20$29

Top One

Nicht erhältlich
10KKonto

Funding Pips

2 Step Pro

$44$55

Top One

Nicht erhältlich
25KKonto

Funding Pips

2 Step Pro

$116$145

Top One

Elite Access

$39$139
66% günstiger
50KKonto

Funding Pips

Zero

$195.20$244

Top One

Elite Access

$39$189
80% günstiger
100KKonto

Funding Pips

Zero

$355.20$444

Top One

Elite Access

$39$259
89% günstiger
150KKonto

Funding Pips

Nicht erhältlich

Top One

Elite Access

$39$359
200KKonto

Funding Pips

Zero

$710.40$888

Top One

Nicht erhältlich

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Funding Pips
Statisch/Nachlaufend
Top One
EOD

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Funding Pips
-5% / -10%
Top One
4% nachlaufend

Gewinnziel

Unterschiedlich
Funding Pips
8% / 5%
Top One
6%

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Funding Pips
3
Top One
1

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Funding Pips
Nicht erforderlich
Top One
40% im finanzierten Konto

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
Funding PipsundTop One
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Funding Pips
1 bis 3 Werktage
Top One
Nicht offengelegt

Plattformen

Unterschiedlich
Funding Pips
MT5Match-TradercTrader
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

Funding Pips beginnt bei $23.20, gegenüber $39 bei Top One.

Drawdown-Spielraum

Funding Pips: -5% / -10%. Top One: 4% nachlaufend.

Auszahlungszeitpunkt

Funding Pips: 1 bis 3 Werktage. Top One: Nicht offengelegt.

Gleichzeitige Konten

Funding Pips: Kein Kontolimit veröffentlicht; eine maximale Kapitalzuteilung von $400K gilt gemeinsam für alle Evaluierungs- und Masterkonten. Top One: 5.

FAQ

Funding Pips vs. Top One, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Funding Pips günstiger als Top One?

Funding Pips hat den günstigeren Einstieg: $23.20 bei Funding Pips (5K) gegenüber $39 bei Top One (25K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Funding Pips oder Top One?

Funding Pips zahlt 85% und Top One zahlt 90%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Funding Pips vs. Top One: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Funding Pips nutzt Statisch/Nachlaufend (-5% / -10%); Top One nutzt EOD (4% nachlaufend). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Funding Pips und Top One?

Ja: FP gewährt 20% Rabatt bei Funding Pips; MARKET gewährt 89% Rabatt bei Top One. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Funding Pips oder Top One

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Funding Pips
Forex4.5 Trustpilot

20%

Rabatt

5K

$23.20

Split

80%

Drawdown

Statisch / Nachlaufend

Keine Aktivierungsgebühr
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

Rabatt

25K

$39

Split

90%

Drawdown

EOD

Modelle ohne Gebühr verfügbar