Goat Funded Futures vs. DayTraders

Vergleich

DayTraders liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Goat Funded Futures

Futures · Unbewertet

50%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures · 4.6 Trustpilot

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

Goat oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Kriterium
Goat
DayTraders
Liegt vorn
Günstigster Einstieg
$6950K
$4025K
DayTraders
Rabatt mit unserem Code
50%MARKET
Öffentlicher PreisGOMARKET
Keine Einschätzung
Gewinnanteil
80%Wiederkehrend
100%Wiederkehrend
DayTraders
Aktivierungsgebühr
Keine Gebühr
Gebührenpflichtig
Goat
Gleichzeitige Konten
5
Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
DayTraders
Trustpilot
Nicht bewertet
4.6508 Bewertungen
Keine Einschätzung

Preis pro Konto

Goat vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

Kontogröße
Goat
DayTraders
25K
$79vorher $158 · 1-Day-Pass Plan
$40Statisch
50K
$69vorher $138 · EOD
$50Statisch
100K
$132vorher $264 · EOD
$75Statisch
150K
$185vorher $370 · EOD
$90Statisch
300K
Nicht erhältlich
$140Trail

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Regel
Goat
DayTraders
Verglichenes Modell
EOD 50K
Static 50K
Drawdown-Modell
Nachlaufend zum Tagesende
Statisch
Drawdown-Höhe
Nicht offengelegt
$1,000
Gewinnziel
Nicht offengelegt
$3,750
Mindesthandelstage
Keine
2 qualifizierende Tage
Konsistenzregel
50% (Evaluierung) / 30% (finanziertes Konto)
50% des gesamten simulierten Gewinns (eine geringe Rundungsabweichung ist erlaubt)
Handel bei Nachrichten
Erlaubt
Erlaubt
Auszahlungszeitpunkt
Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23.
Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen
Plattformen
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

DayTraders beginnt bei $40, gegenüber $69 bei Goat.

Drawdown-Spielraum

Goat: Nicht offengelegt. DayTraders: $1,000.

Auszahlungszeitpunkt

Goat: Zwei feste Zeitfenster im Monat, vom 5. bis zum 8. und vom 20. bis zum 23.. DayTraders: Mindestens 8 qualifizierende Tage zwischen Auszahlungen.

Gleichzeitige Konten

Goat: 5. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

Goat vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Goat günstiger als DayTraders?

DayTraders hat den günstigeren Einstieg: $40 bei DayTraders (25K) gegenüber $69 bei Goat (50K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Goat oder DayTraders?

Goat zahlt 80% und DayTraders zahlt 100%, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Goat vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende (Nicht offengelegt); DayTraders nutzt Statisch ($1,000). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Goat und DayTraders?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Vergleich

DayTraders liegt bei 3 von 6 Kriterien vorn. Preis, Drawdown, Gewinnanteil und Auszahlung nach den veröffentlichten Anbieterregeln, mit Rabattcode.

Goat Funded Futures

FuturesNicht bewertet

50%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures4.6

Öffentlicher Preis

Code GOMARKET

Wer liegt vorn?

Goat oder DayTraders, Kriterium für Kriterium

Jede Zeile zeigt den Anbieter mit dem besseren Wert. Veröffentlicht keiner der beiden den Wert, wird kein Sieger bestimmt.

Günstigster EinstiegDayTraders

Goat

$6950K
Liegt vorn

DayTraders

$4025K
Liegt vorn
Rabatt mit unserem CodeKeine Einschätzung

Goat

50%MARKET
Liegt vorn

DayTraders

Öffentlicher PreisGOMARKET
Liegt vorn
GewinnanteilDayTraders

Goat

80%Wiederkehrend
Liegt vorn

DayTraders

100% simuliert / 80% liveWiederkehrend
Liegt vorn
AktivierungsgebührGoat

Goat

Keine Gebühr
Liegt vorn

DayTraders

Gebührenpflichtig
Liegt vorn
Gleichzeitige KontenDayTraders

Goat

5
Liegt vorn

DayTraders

Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden
Liegt vorn
TrustpilotKeine Einschätzung

Goat

Nicht bewertet
Liegt vorn

DayTraders

4.6508 Bewertungen
Liegt vorn

Preis pro Konto

Goat vs. DayTraders, günstigster Preis je Kontogröße

Der günstigste Preis für ein Konto dieser Größe bei jedem Anbieter, mit Rabattcode. Darunter stehen der Listenpreis und das zugehörige Kontomodell.

25KKonto

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158

DayTraders

Statisch

$40
49% günstiger
50KKonto

Goat

EOD

$69$138

DayTraders

Statisch

$50
28% günstiger
100KKonto

Goat

EOD

$132$264

DayTraders

Statisch

$75
43% günstiger
150KKonto

Goat

EOD

$185$370

DayTraders

Statisch

$90
51% günstiger
300KKonto

Goat

Nicht erhältlich

DayTraders

Trail

$140

Gebühren und Regeln

Direkter Vergleich

Die vom jeweiligen Anbieter veröffentlichte Regel. Wo angegeben, unterscheiden sich die Werte je nach Kontomodell. Die Anbieterseite zeigt die Aufschlüsselung pro Konto.

Drawdown-Modell

Unterschiedlich
Goat
Nachlaufend zum Tagesende / intraday
DayTraders
Statisch/EOD/nachlaufend

Drawdown-Höhe

Unterschiedlich
Goat
$2K – $4.5K
DayTraders
Nicht offengelegt

Gewinnziel

Unterschiedlich
Goat
EOD/Sprint/Pro: 6% · Instant: 7%
DayTraders
Nicht offengelegt

Mindesthandelstage

Unterschiedlich
Goat
1
DayTraders
2

Konsistenzregel

Unterschiedlich
Goat
50% Evaluierung / 30% finanziert
DayTraders
50%

Handel bei Nachrichten

Bei beiden gleich
GoatundDayTraders
Erlaubt

Auszahlungszeitpunkt

Unterschiedlich
Goat
2 Werktage
DayTraders
Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET

Plattformen

Unterschiedlich
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Was die Anbieter wirklich unterscheidet

Einstiegskosten

DayTraders beginnt bei $40, gegenüber $69 bei Goat.

Drawdown-Spielraum

Goat: $2K – $4.5K. DayTraders: Nicht offengelegt.

Auszahlungszeitpunkt

Goat: 2 Werktage. DayTraders: Am selben Tag bei Genehmigung vor 17:00 ET.

Gleichzeitige Konten

Goat: 5. DayTraders: Unbegrenzt viele Evaluierungen; insgesamt 15 simulierte finanzierte Konten (darunter bis zu 5 EOD Pro und bis zu 5 S2F innerhalb der 15); bis zu 5 Live-Konten, wobei nur 1 Live-Konto gleichzeitig gehandelt werden darf. Simulierte und Live-Konten dürfen nicht gleichzeitig gehandelt werden.

FAQ

Goat vs. DayTraders, häufige Trader-Fragen

Die Antworten beruhen auf denselben veröffentlichten Zahlen wie die Tabellen oben.

Ist Goat günstiger als DayTraders?

DayTraders hat den günstigeren Einstieg: $40 bei DayTraders (25K) gegenüber $69 bei Goat (50K), mit Rabattcode.

Wer bietet den höheren Gewinnanteil, Goat oder DayTraders?

Goat zahlt 80% und DayTraders zahlt 100% simuliert / 80% live, jeweils den regulären Anteil, nicht den möglichen Höchstwert.

Goat vs. DayTraders: Welche Drawdown-Regel ist leichter einzuhalten?

Goat nutzt Nachlaufend zum Tagesende / intraday (-$2K bis -$4.5K); DayTraders nutzt Statisch/EOD/nachlaufend (Nicht offengelegt). Ein Drawdown zum Tagesende wird erst zum Handelsschluss angepasst und lässt deshalb intraday mehr Spielraum.

Gibt es einen Rabattcode für Goat und DayTraders?

Für einen der beiden: MARKET gewährt 50% Rabatt bei Goat; für DayTraders gibt es noch keinen Rabattcode, dort gilt der öffentliche Preis. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Auch vergleichen

Konto eröffnen

Deine Wahl: Goat oder DayTraders

Der Rabattcode kommt von uns, alle Regeln auf der Karte stammen vom Anbieter. Prüfe den Endpreis vor dem Kauf.

Alle 22 Anbieter vergleichen
Goat Funded Futures
FuturesNoch keine Bewertung

50%

Rabatt

50K

$69

Split

80%

Drawdown

Trailing / EOD

Keine Aktivierungsgebühr