Bulenox vs City Traders Imperium

Comparación

Bulenox gana en 5 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Bulenox

Futuros · 4.7 Trustpilot

89%

Código MARKET

VS

City Traders Imperium

Forex · 4.3 Trustpilot

15%

Código MARKET

Quién gana

Bulenox o City Traders Imperium, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Criterio
Bulenox
City Traders Imperium
Gana
Acceso más económico
$15.9525K
$24.652.5K
Bulenox
Descuento con nuestro código
89%MARKET
15%MARKET
Bulenox
Reparto de beneficios
90%Recurrente
80%Recurrente
Bulenox
Cuota de activación
Se cobra
No se cobra
City Traders Imperium
Cuentas simultáneas
5
$4M de capital total
Bulenox
Trustpilot
4.71,816 reseñas
4.31,633 reseñas
Bulenox

Precio por cuenta

Bulenox vs City Traders Imperium: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

Tamaño de la cuenta
Bulenox
City Traders Imperium
2.5K
No se vende
$24.65antes $29 · 1-Step
5K
No se vende
$41.65antes $49 · 1-Step
10K
No se vende
$67.15antes $79 · 1-Step
20K
No se vende
$381.65antes $449 · Instant Funding
25K
$15.95antes $145 · Qualification
$135.15antes $159 · 1-Step
40K
No se vende
$721.65antes $849 · Instant Funding
50K
$19.25antes $175 · Qualification
$254.15antes $299 · 1-Step
80K
No se vende
$1359.15antes $1599 · Instant Funding
100K
$23.65antes $215 · Qualification
$381.65antes $449 · 1-Step
150K
$35.75antes $325 · Qualification
No se vende

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Regla
Bulenox
City Traders Imperium
Plan comparado
Qualification 50K
1-Step 50K
Modelo de drawdown
Trailing
Trailing del 5% sobre el saldo
Importe del drawdown
$2,500
$2,500
Objetivo de beneficios
$3,000
$4,000
Días mínimos de operación
Ninguno
3 días con beneficios
Regla de consistencia
No se exige
No se exige
Operativa durante noticias
Permitido
Permitido
Plazos de retiro
Se tramita una vez por semana, los miércoles
Mensual al principio
Plataformas
RithmicNinjaTrader
Match-Trader

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

Bulenox parte de $15.95, frente a $24.65 en City Traders Imperium.

Plazos de retiro

Bulenox: Se tramita una vez por semana, los miércoles. City Traders Imperium: Mensual al principio.

Cuentas simultáneas

Bulenox: 5. City Traders Imperium: $4M de capital total.

Preguntas frecuentes

Bulenox vs City Traders Imperium: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Bulenox más económica que City Traders Imperium?

Bulenox tiene el precio inicial más bajo: $15.95 en Bulenox (25K), frente a $24.65 en City Traders Imperium (2.5K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Bulenox o City Traders Imperium?

Bulenox paga un 90% y City Traders Imperium un 80%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

Bulenox vs City Traders Imperium: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Bulenox utiliza Trailing ($2,500); City Traders Imperium utiliza Trailing del 5% sobre el saldo ($2,500). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Bulenox y City Traders Imperium?

Sí: MARKET ofrece un 89% de descuento en Bulenox; MARKET ofrece un 15% en City Traders Imperium. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Comparación

Bulenox gana en 5 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Bulenox

Futuros4.7

89%

Código MARKET

VS

City Traders Imperium

Forex4.3

15%

Código MARKET

Quién gana

Bulenox o City Traders Imperium, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Acceso más económicoBulenox

Bulenox

$15.9525K
Gana

City Traders Imperium

$24.652.5K
Gana
Descuento con nuestro códigoBulenox

Bulenox

89%MARKET
Gana

City Traders Imperium

15%MARKET
Gana
Reparto de beneficiosBulenox

Bulenox

90%Recurrente
Gana

City Traders Imperium

80%Recurrente
Gana
Cuota de activaciónCity Traders Imperium

Bulenox

Se cobra
Gana

City Traders Imperium

No se cobra
Gana
Cuentas simultáneasBulenox

Bulenox

5
Gana

City Traders Imperium

$4M de capital total
Gana
TrustpilotBulenox

Bulenox

4.71,816 reseñas
Gana

City Traders Imperium

4.31,633 reseñas
Gana

Precio por cuenta

Bulenox vs City Traders Imperium: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

2.5KCuenta

Bulenox

No se vende

City Traders Imperium

1-Step

$24.65$29
5KCuenta

Bulenox

No se vende

City Traders Imperium

1-Step

$41.65$49
10KCuenta

Bulenox

No se vende

City Traders Imperium

1-Step

$67.15$79
20KCuenta

Bulenox

No se vende

City Traders Imperium

Instant Funding

$381.65$449
25KCuenta

Bulenox

Qualification

$15.95$145
Un 88% más económica

City Traders Imperium

1-Step

$135.15$159
40KCuenta

Bulenox

No se vende

City Traders Imperium

Instant Funding

$721.65$849
50KCuenta

Bulenox

Qualification

$19.25$175
Un 92% más económica

City Traders Imperium

1-Step

$254.15$299
80KCuenta

Bulenox

No se vende

City Traders Imperium

Instant Funding

$1359.15$1599
100KCuenta

Bulenox

Qualification

$23.65$215
Un 94% más económica

City Traders Imperium

1-Step

$381.65$449
150KCuenta

Bulenox

Qualification

$35.75$325

City Traders Imperium

No se vende

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Modelo de drawdown

Difiere
Bulenox
Trailing/EOD
City Traders Imperium
Trailing/estático

Importe del drawdown

Difiere
Bulenox
$1K – $5.5K
City Traders Imperium
-5% / -10%

Objetivo de beneficios

Difiere
Bulenox
$1.5K – $9K
City Traders Imperium
8% / 10%

Días mínimos de operación

Difiere
Bulenox
10
City Traders Imperium
3

Regla de consistencia

Difiere
Bulenox
Varía según el plan
City Traders Imperium
No se exige

Operativa durante noticias

Igual en ambas
BulenoxyCity Traders Imperium
Permitido

Plazos de retiro

Difiere
Bulenox
Los miércoles, o el mismo día en Fast Track y Momentum
City Traders Imperium
De 2 a 3 días hábiles

Plataformas

Difiere
Bulenox
RithmicNinjaTrader
City Traders Imperium
Match-Trader

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

Bulenox parte de $15.95, frente a $24.65 en City Traders Imperium.

Margen de drawdown

Bulenox: $1K – $5.5K. City Traders Imperium: -5% / -10%.

Plazos de retiro

Bulenox: Los miércoles, o el mismo día en Fast Track y Momentum. City Traders Imperium: De 2 a 3 días hábiles.

Cuentas simultáneas

Bulenox: 5. City Traders Imperium: $4M de capital total.

Preguntas frecuentes

Bulenox vs City Traders Imperium: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Bulenox más económica que City Traders Imperium?

Bulenox tiene el precio inicial más bajo: $15.95 en Bulenox (25K), frente a $24.65 en City Traders Imperium (2.5K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Bulenox o City Traders Imperium?

Bulenox paga un 90% y City Traders Imperium un 80%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

Bulenox vs City Traders Imperium: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Bulenox utiliza Trailing/EOD (De -$1K a -$5.5K); City Traders Imperium utiliza Trailing/estático (-5% / -10%). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Bulenox y City Traders Imperium?

Sí: MARKET ofrece un 89% de descuento en Bulenox; MARKET ofrece un 15% en City Traders Imperium. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Obtener una cuenta

Elige: Bulenox o City Traders Imperium

El cupón es nuestro; las reglas de cada ficha proceden de la firma. Confirma el precio final al pagar.

Compara las 22 firmas
Bulenox
Futuros4.7 Trustpilot

89%

de descuento

25K

$15.95

Reparto

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Hay planes sin comisión
City Traders Imperium
Forex4.3 Trustpilot

15%

de descuento

2.5K

$24.65

Reparto

80%

Drawdown

Trailing / estático

Sin cuota de activación