Bulenox vs TradeDay

Comparación

Bulenox gana en 3 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Bulenox

Futuros · 4.7 Trustpilot

89%

Código MARKET

VS

TradeDay

Futuros · 4.6 Trustpilot

55%

Código MARKETS

Quién gana

Bulenox o TradeDay, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Criterio
Bulenox
TradeDay
Gana
Acceso más económico
$15.9525K
$45/mes25K
Sin conclusión
Descuento con nuestro código
89%MARKET
55%MARKETS
Bulenox
Reparto de beneficios
90%Recurrente
50%Recurrente
Bulenox
Cuota de activación
Se cobra
No se cobra
TradeDay
Cuentas simultáneas
5
10: hasta 5 cuentas de fondeo simuladas activas y 5 cuentas reales
TradeDay
Trustpilot
4.71,816 reseñas
4.61,453 reseñas
Bulenox

Precio por cuenta

Bulenox vs TradeDay: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

Tamaño de la cuenta
Bulenox
TradeDay
25K
$15.95antes $145 · Qualification
$45/mesantes $100 · Quick Pay
50K
$19.25antes $175 · Qualification
$58.95/mesantes $131 · Quick Pay
100K
$23.65antes $215 · Qualification
$108/mesantes $240 · Quick Pay
150K
$35.75antes $325 · Qualification
$162/mesantes $360 · Quick Pay

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Regla
Bulenox
TradeDay
Plan comparado
Qualification 50K
Quick Pay 50K (mensual)
Modelo de drawdown
Trailing
Trailing intradía
Importe del drawdown
$2,500
$2,000
Objetivo de beneficios
$3,000
$3,000
Días mínimos de operación
Ninguno
5
Regla de consistencia
No se exige
30%
Operativa durante noticias
Permitido
Permitido
Plazos de retiro
Se tramita una vez por semana, los miércoles
Sin intervalo declarado
Plataformas
RithmicNinjaTrader
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw

En qué se diferencian realmente

Margen de drawdown

Bulenox: $2,500. TradeDay: $2,000.

Plazos de retiro

Bulenox: Se tramita una vez por semana, los miércoles. TradeDay: Sin intervalo declarado.

Cuentas simultáneas

Bulenox: 5. TradeDay: 10: hasta 5 cuentas de fondeo simuladas activas y 5 cuentas reales.

Consistencia

Bulenox: No se exige. TradeDay: 30%.

Preguntas frecuentes

Bulenox vs TradeDay: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Bulenox más económica que TradeDay?

Bulenox tiene el precio inicial más bajo: $15.95 en Bulenox (25K), frente a $45/mes en TradeDay (25K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Bulenox o TradeDay?

Bulenox paga un 90% y TradeDay un 50%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

Bulenox vs TradeDay: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Bulenox utiliza Trailing ($2,500); TradeDay utiliza Trailing intradía ($2,000). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Bulenox y TradeDay?

Sí: MARKET ofrece un 89% de descuento en Bulenox; MARKETS ofrece un 55% en TradeDay. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Comparación

Bulenox gana en 3 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Bulenox

Futuros4.7

89%

Código MARKET

VS

TradeDay

Futuros4.6

55%

Código MARKETS

Quién gana

Bulenox o TradeDay, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Acceso más económicoSin conclusión

Bulenox

$15.9525K
Gana

TradeDay

$45/mes25K
Gana
Descuento con nuestro códigoBulenox

Bulenox

89%MARKET
Gana

TradeDay

55%MARKETS
Gana
Reparto de beneficiosBulenox

Bulenox

90%Recurrente
Gana

TradeDay

50%Recurrente
Gana
Cuota de activaciónTradeDay

Bulenox

Se cobra
Gana

TradeDay

No se cobra
Gana
Cuentas simultáneasTradeDay

Bulenox

5
Gana

TradeDay

10: hasta 5 cuentas de fondeo simuladas activas y 5 cuentas reales
Gana
TrustpilotBulenox

Bulenox

4.71,816 reseñas
Gana

TradeDay

4.61,453 reseñas
Gana

Precio por cuenta

Bulenox vs TradeDay: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

25KCuenta

Bulenox

Qualification

$15.95$145
Un 65% más económica

TradeDay

Quick Pay

$45/mes$100
50KCuenta

Bulenox

Qualification

$19.25$175
Un 67% más económica

TradeDay

Quick Pay

$58.95/mes$131
100KCuenta

Bulenox

Qualification

$23.65$215
Un 78% más económica

TradeDay

Quick Pay

$108/mes$240
150KCuenta

Bulenox

Qualification

$35.75$325
Un 78% más económica

TradeDay

Quick Pay

$162/mes$360

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Modelo de drawdown

Difiere
Bulenox
Trailing/EOD
TradeDay
Intradía/EOD

Importe del drawdown

Difiere
Bulenox
$1K – $5.5K
TradeDay
$2k – $4kTrailing

Objetivo de beneficios

Difiere
Bulenox
$1.5K – $9K
TradeDay
$3k / $6k / $9k

Días mínimos de operación

Difiere
Bulenox
10
TradeDay
1

Regla de consistencia

Difiere
Bulenox
Varía según el plan
TradeDay
No se exige

Operativa durante noticias

Igual en ambas
BulenoxyTradeDay
Permitido

Plazos de retiro

Difiere
Bulenox
Los miércoles, o el mismo día en Fast Track y Momentum
TradeDay
En un plazo de 24 horas en días hábiles

Plataformas

Difiere
Bulenox
RithmicNinjaTrader
TradeDay
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw

En qué se diferencian realmente

Margen de drawdown

Bulenox: $1K – $5.5K. TradeDay: Trailing de $2k a $4k.

Plazos de retiro

Bulenox: Los miércoles, o el mismo día en Fast Track y Momentum. TradeDay: En un plazo de 24 horas en días hábiles.

Cuentas simultáneas

Bulenox: 5. TradeDay: 10: hasta 5 cuentas de fondeo simuladas activas y 5 cuentas reales.

Consistencia

Bulenox: Varía según el plan. TradeDay: No se exige.

Preguntas frecuentes

Bulenox vs TradeDay: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Bulenox más económica que TradeDay?

Bulenox tiene el precio inicial más bajo: $15.95 en Bulenox (25K), frente a $45/mes en TradeDay (25K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Bulenox o TradeDay?

Bulenox paga un 90% y TradeDay un 50%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

Bulenox vs TradeDay: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Bulenox utiliza Trailing/EOD (De -$1K a -$5.5K); TradeDay utiliza Intradía/EOD (Trailing de -$2k a -$4k). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Bulenox y TradeDay?

Sí: MARKET ofrece un 89% de descuento en Bulenox; MARKETS ofrece un 55% en TradeDay. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Obtener una cuenta

Elige: Bulenox o TradeDay

El cupón es nuestro; las reglas de cada ficha proceden de la firma. Confirma el precio final al pagar.

Compara las 22 firmas
Bulenox
Futuros4.7 Trustpilot

89%

de descuento

25K

$15.95

Reparto

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Hay planes sin comisión
TradeDay
Futuros4.6 Trustpilot

55%

de descuento

25K

$45/mes

Reparto

50%

Drawdown

Intradía / EOD

Sin cuota de activación