Bulenox vs Goat Funded Futures

Comparación

Bulenox gana en 3 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Bulenox

Futuros · 4.7 Trustpilot

89%

Código MARKET

VS

Goat Funded Futures

Futuros · Sin valoración

50%

Código MARKET

Quién gana

Bulenox o Goat, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Criterio
Bulenox
Goat
Gana
Acceso más económico
$15.9525K
$6950K
Bulenox
Descuento con nuestro código
89%MARKET
50%MARKET
Bulenox
Reparto de beneficios
90%Recurrente
80%Recurrente
Bulenox
Cuota de activación
Se cobra
No se cobra
Goat
Cuentas simultáneas
5
5
Empate
Trustpilot
4.71,816 reseñas
Sin valoración
Sin conclusión

Precio por cuenta

Bulenox vs Goat: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

Tamaño de la cuenta
Bulenox
Goat
25K
$15.95antes $145 · Qualification
$79antes $158 · 1-Day-Pass Plan
50K
$19.25antes $175 · Qualification
$69antes $138 · EOD
100K
$23.65antes $215 · Qualification
$132antes $264 · EOD
150K
$35.75antes $325 · Qualification
$185antes $370 · EOD

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Regla
Bulenox
Goat
Plan comparado
Qualification 50K
EOD 50K
Modelo de drawdown
Trailing
Trailing EOD
Importe del drawdown
$2,500
No divulgado
Objetivo de beneficios
$3,000
No divulgado
Días mínimos de operación
Ninguno
Ninguno
Regla de consistencia
No se exige
50% en evaluación / 30% en fondeo
Operativa durante noticias
Permitido
Permitido
Plazos de retiro
Se tramita una vez por semana, los miércoles
Dos ventanas fijas al mes: del día 5 al 8 y del 20 al 23
Plataformas
RithmicNinjaTrader
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

Bulenox parte de $15.95, frente a $69 en Goat.

Margen de drawdown

Bulenox: $2,500. Goat: No divulgado.

Plazos de retiro

Bulenox: Se tramita una vez por semana, los miércoles. Goat: Dos ventanas fijas al mes: del día 5 al 8 y del 20 al 23.

Consistencia

Bulenox: No se exige. Goat: 50% en evaluación / 30% en fondeo.

Preguntas frecuentes

Bulenox vs Goat: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Bulenox más económica que Goat?

Bulenox tiene el precio inicial más bajo: $15.95 en Bulenox (25K), frente a $69 en Goat (50K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Bulenox o Goat?

Bulenox paga un 90% y Goat un 80%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

Bulenox vs Goat: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Bulenox utiliza Trailing ($2,500); Goat utiliza Trailing EOD (No divulgado). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Bulenox y Goat?

Sí: MARKET ofrece un 89% de descuento en Bulenox; MARKET ofrece un 50% en Goat. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Comparación

Bulenox gana en 3 de 6 criterios. Precio con cupón, drawdown, reparto y retiros según las reglas publicadas por cada firma.

Bulenox

Futuros4.7

89%

Código MARKET

VS

Goat Funded Futures

futurosSin valoración

50%

Código MARKET

Quién gana

Bulenox o Goat, criterio por criterio

Cada fila indica qué firma ofrece la mejor cifra. Si ninguna publica el dato, no se asigna una ganadora.

Acceso más económicoBulenox

Bulenox

$15.9525K
Gana

Goat

$6950K
Gana
Descuento con nuestro códigoBulenox

Bulenox

89%MARKET
Gana

Goat

50%MARKET
Gana
Reparto de beneficiosBulenox

Bulenox

90%Recurrente
Gana

Goat

80%Recurrente
Gana
Cuota de activaciónGoat

Bulenox

Se cobra
Gana

Goat

No se cobra
Gana
Cuentas simultáneasEmpate

Bulenox

5
Gana

Goat

5
Gana
TrustpilotSin conclusión

Bulenox

4.71,816 reseñas
Gana

Goat

Sin valoración
Gana

Precio por cuenta

Bulenox vs Goat: el precio más bajo para cada tamaño

El precio más bajo por una sola cuenta de ese tamaño en cada firma, con cupón aplicado. Debajo aparecen el precio de catálogo y el plan correspondiente.

25KCuenta

Bulenox

Qualification

$15.95$145
Un 80% más económica

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158
50KCuenta

Bulenox

Qualification

$19.25$175
Un 72% más económica

Goat

EOD

$69$138
100KCuenta

Bulenox

Qualification

$23.65$215
Un 82% más económica

Goat

EOD

$132$264
150KCuenta

Bulenox

Qualification

$35.75$325
Un 81% más económica

Goat

EOD

$185$370

Comisiones y reglas

Cara a cara

La regla general según la publica cada firma. Si varía según el plan, se indica; la página de la firma la detalla por cuenta.

Modelo de drawdown

Difiere
Bulenox
Trailing/EOD
Goat
Trailing EOD / trailing intradía

Importe del drawdown

Difiere
Bulenox
$1K – $5.5K
Goat
$2K – $4.5K

Objetivo de beneficios

Difiere
Bulenox
$1.5K – $9K
Goat
EOD/Sprint/Pro: 6% · Instant: 7%

Días mínimos de operación

Difiere
Bulenox
10
Goat
1

Regla de consistencia

Difiere
Bulenox
Varía según el plan
Goat
50% en evaluación / 30% en fondeo

Operativa durante noticias

Igual en ambas
BulenoxyGoat
Permitido

Plazos de retiro

Difiere
Bulenox
Los miércoles, o el mismo día en Fast Track y Momentum
Goat
2 días hábiles

Plataformas

Difiere
Bulenox
RithmicNinjaTrader
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

En qué se diferencian realmente

Coste de acceso

Bulenox parte de $15.95, frente a $69 en Goat.

Margen de drawdown

Bulenox: $1K – $5.5K. Goat: $2K – $4.5K.

Plazos de retiro

Bulenox: Los miércoles, o el mismo día en Fast Track y Momentum. Goat: 2 días hábiles.

Consistencia

Bulenox: Varía según el plan. Goat: 50% en evaluación / 30% en fondeo.

Preguntas frecuentes

Bulenox vs Goat: las preguntas de los traders

Las respuestas se basan en los mismos datos publicados que las tablas anteriores.

¿Es Bulenox más económica que Goat?

Bulenox tiene el precio inicial más bajo: $15.95 en Bulenox (25K), frente a $69 en Goat (50K), con el cupón aplicado.

¿Cuál ofrece un mejor reparto de beneficios, Bulenox o Goat?

Bulenox paga un 90% y Goat un 80%: es el porcentaje habitual, no el mejor caso posible.

Bulenox vs Goat: ¿qué regla de drawdown es más fácil de gestionar?

Bulenox utiliza Trailing/EOD (De -$1K a -$5.5K); Goat utiliza Trailing EOD / trailing intradía (De -$2K a -$4.5K). El drawdown al cierre del día solo se ajusta al cerrar la sesión, por lo que ofrece más margen durante la operativa intradía.

¿Hay un cupón para Bulenox y Goat?

Sí: MARKET ofrece un 89% de descuento en Bulenox; MARKET ofrece un 50% en Goat. Confirma el precio final al pagar.

Compara también

Obtener una cuenta

Elige: Bulenox o Goat

El cupón es nuestro; las reglas de cada ficha proceden de la firma. Confirma el precio final al pagar.

Compara las 22 firmas
Bulenox
Futuros4.7 Trustpilot

89%

de descuento

25K

$15.95

Reparto

90%

Drawdown

Trailing / EOD

Hay planes sin comisión
Goat Funded Futures
FuturosAún sin puntuación

50%

de descuento

50K

$69

Reparto

80%

Drawdown

Trailing / EOD

Sin cuota de activación