Blue Guardian vs Top One Futures

Comparatif

Égalité sur les critères comparés. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Blue Guardian

Futures et forex · Non noté

25%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

Qui l’emporte

Blue Guardian ou Top One, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Blue Guardian
Top One
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$105K
$3925K
Blue Guardian
Réduction avec notre code
25%MARKET
89%MARKET
Top One
Partage des profits
85%Récurrent
90%Récurrent
Top One
Frais d’activation
Non facturé
Facturé
Blue Guardian
Comptes simultanés
5
5
Égalité
Trustpilot
Non noté
4.85,203 avis
Sans verdict

Prix par compte

Blue Guardian vs Top One : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Blue Guardian
Top One
5K
$10au lieu de $10 · Buy Now Pay Later
Non proposé
10K
$10au lieu de $10 · Buy Now Pay Later
Non proposé
25K
$10au lieu de $10 · Buy Now Pay Later
$39au lieu de $139 · Elite Access
50K
$10au lieu de $10 · Buy Now Pay Later
$39au lieu de $189 · Elite Access
100K
$10au lieu de $10 · Buy Now Pay Later
$39au lieu de $259 · Elite Access
150K
$222au lieu de $296 · Futures Reserve
$39au lieu de $359 · Elite Access
200K
$10au lieu de $10 · Buy Now Pay Later
Non proposé
300K
$1284au lieu de $1712 · CFD Instant
Non proposé
400K
$1650au lieu de $2200 · CFD Instant
Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Blue Guardian
Top One
Formule comparée
Buy Now Pay Later 50K
Elite Access 50K
Type de drawdown
Non communiqué
Fin de journée
Montant du drawdown
Non communiqué
$2,000
Objectif de profit
Non communiqué
$3,000
Jours de trading minimum
Non communiqué
1 jour bénéficiaire
Règle de régularité
Non communiqué
Non requis
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Non communiqué
Sur demande
Plateformes
TradovateDeepChartsMT5Match-Trader
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Blue Guardian à partir de $10, contre $39 chez Top One.

Perte maximale autorisée

Blue Guardian : Non communiqué. Top One : $2,000.

Délai de retrait

Blue Guardian : Non communiqué. Top One : Sur demande.

Régularité

Blue Guardian : Non communiqué. Top One : Non requis.

FAQ

Blue Guardian vs Top One : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Blue Guardian coûte-t-il moins cher que Top One ?

Blue Guardian est moins cher au départ : $10 chez Blue Guardian (5K), contre $39 chez Top One (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Blue Guardian ou Top One ?

Blue Guardian reverse 85% et Top One 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Blue Guardian vs Top One : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Blue Guardian : Non communiqué (Non communiqué) ; Top One : Fin de journée ($2,000). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Blue Guardian et Top One ?

Oui : MARKET offre 25% de réduction chez Blue Guardian et MARKET 89% chez Top One. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Égalité sur les critères comparés. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Blue Guardian

Futures et forexNon noté

25%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

Qui l’emporte

Blue Guardian ou Top One, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basBlue Guardian

Blue Guardian

$105K
Gagne

Top One

$3925K
Gagne
Réduction avec notre codeTop One

Blue Guardian

25%MARKET
Gagne

Top One

89%MARKET
Gagne
Partage des profitsTop One

Blue Guardian

85%Récurrent
Gagne

Top One

90%Récurrent
Gagne
Frais d’activationBlue Guardian

Blue Guardian

Non facturé
Gagne

Top One

Facturé
Gagne
Comptes simultanésÉgalité

Blue Guardian

5
Gagne

Top One

5
Gagne
TrustpilotSans verdict

Blue Guardian

Non noté
Gagne

Top One

4.85,203 avis
Gagne

Prix par compte

Blue Guardian vs Top One : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

5KCompte

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$10$10

Top One

Non proposé
10KCompte

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$10$10

Top One

Non proposé
25KCompte

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$10$10
74% moins cher

Top One

Elite Access

$39$139
50KCompte

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$10$10
74% moins cher

Top One

Elite Access

$39$189
100KCompte

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$10$10
74% moins cher

Top One

Elite Access

$39$259
150KCompte

Blue Guardian

Futures Reserve

$222$296

Top One

Elite Access

$39$359
82% moins cher
200KCompte

Blue Guardian

Buy Now Pay Later

$10$10

Top One

Non proposé
300KCompte

Blue Guardian

CFD Instant

$1284$1712

Top One

Non proposé
400KCompte

Blue Guardian

CFD Instant

$1650$2200

Top One

Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Blue Guardian
Suiveur / Fixe
Top One
EOD

Montant du drawdown

Différent
Blue Guardian
5-7% suiveur
Top One
4% suiveur

Objectif de profit

Identique des deux côtés
Blue GuardianetTop One
6%

Jours de trading minimum

Identique des deux côtés
Blue GuardianetTop One
1

Règle de régularité

Différent
Blue Guardian
Non requis
Top One
40% sur compte financé

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
Blue GuardianetTop One
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Blue Guardian
Sous 24 heures ouvrées
Top One
Non communiqué

Plateformes

Différent
Blue Guardian
TradovateDeepChartsMT5Match-Trader
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Blue Guardian à partir de $10, contre $39 chez Top One.

Perte maximale autorisée

Blue Guardian : 5-7% suiveur. Top One : 4% suiveur.

Délai de retrait

Blue Guardian : Sous 24 heures ouvrées. Top One : Non communiqué.

Régularité

Blue Guardian : Non requis. Top One : 40% sur compte financé.

FAQ

Blue Guardian vs Top One : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Blue Guardian coûte-t-il moins cher que Top One ?

Blue Guardian est moins cher au départ : $10 chez Blue Guardian (5K), contre $39 chez Top One (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Blue Guardian ou Top One ?

Blue Guardian reverse 85% et Top One 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Blue Guardian vs Top One : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Blue Guardian : Suiveur / Fixe (5-7% suiveur) ; Top One : EOD (4% suiveur). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Blue Guardian et Top One ?

Oui : MARKET offre 25% de réduction chez Blue Guardian et MARKET 89% chez Top One. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Blue Guardian ou Top One

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Blue Guardian
Futures et forexPas encore de note

25%

de remise

5K

$10

Partage

90%

Drawdown

Suiveur / Fixe

Sans frais d’activation
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

de remise

25K

$39

Partage

90%

Drawdown

EOD

Formules sans frais disponibles