Earn2Trade vs Top One Futures

Comparatif

Top One l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Earn2Trade

Futures · 4.5 Trustpilot

50%

Code GOMARKET

VS

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

Qui l’emporte

Earn2Trade ou Top One, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Earn2Trade
Top One
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$75/mois25K
$3925K
Sans verdict
Réduction avec notre code
50%GOMARKET
89%MARKET
Top One
Partage des profits
50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500Récurrent
90%Récurrent
Earn2Trade
Frais d’activation
Facturé
Facturé
Égalité
Comptes simultanés
2
5
Top One
Trustpilot
4.55,032 avis
4.85,203 avis
Top One

Prix par compte

Earn2Trade vs Top One : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Earn2Trade
Top One
25K
$75/moisau lieu de $150 · Trader Career Path
$39au lieu de $139 · Elite Access
50K
$85/moisau lieu de $170 · Gauntlet Mini
$39au lieu de $189 · Elite Access
100K
$157.50/moisau lieu de $315 · Gauntlet Mini
$39au lieu de $259 · Elite Access
150K
$187.50/moisau lieu de $375 · Gauntlet Mini
$39au lieu de $359 · Elite Access
200K
$275/moisau lieu de $550 · Gauntlet Mini
Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Earn2Trade
Top One
Formule comparée
Gauntlet Mini 50K (mensuel)
Elite Access 50K
Type de drawdown
Suiveur en fin de journée
Fin de journée
Montant du drawdown
$2,000
$2,000
Objectif de profit
$3,000
$3,000
Jours de trading minimum
Aucun
1 jour bénéficiaire
Règle de régularité
30% du profit d’évaluation ; atteindre l’objectif exige au moins 4 jours bénéficiaires
Non requis
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Traité une fois par semaine, le mercredi
Sur demande
Plateformes
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Ce qui change vraiment

Délai de retrait

Earn2Trade : Traité une fois par semaine, le mercredi. Top One : Sur demande.

Comptes simultanés

Earn2Trade : 2. Top One : 5.

Régularité

Earn2Trade : 30% du profit d’évaluation ; atteindre l’objectif exige au moins 4 jours bénéficiaires. Top One : Non requis.

FAQ

Earn2Trade vs Top One : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Earn2Trade coûte-t-il moins cher que Top One ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, Earn2Trade ou Top One ?

Earn2Trade reverse 50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500 et Top One 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Earn2Trade vs Top One : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Earn2Trade : Suiveur en fin de journée ($2,000) ; Top One : Fin de journée ($2,000). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Earn2Trade et Top One ?

Oui : GOMARKET offre 50% de réduction chez Earn2Trade et MARKET 89% chez Top One. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Top One l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Earn2Trade

Futures4.5

50%

Code GOMARKET

VS

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

Qui l’emporte

Earn2Trade ou Top One, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basSans verdict

Earn2Trade

$75/mois25K
Gagne

Top One

$3925K
Gagne
Réduction avec notre codeTop One

Earn2Trade

50%GOMARKET
Gagne

Top One

89%MARKET
Gagne
Partage des profitsEarn2Trade

Earn2Trade

50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500Récurrent
Gagne

Top One

90%Récurrent
Gagne
Frais d’activationÉgalité

Earn2Trade

Facturé
Gagne

Top One

Facturé
Gagne
Comptes simultanésTop One

Earn2Trade

2
Gagne

Top One

5
Gagne
TrustpilotTop One

Earn2Trade

4.55,032 avis
Gagne

Top One

4.85,203 avis
Gagne

Prix par compte

Earn2Trade vs Top One : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

25KCompte

Earn2Trade

Trader Career Path

$75/mois$150

Top One

Elite Access

$39$139
48% moins cher
50KCompte

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$85/mois$170

Top One

Elite Access

$39$189
54% moins cher
100KCompte

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$157.50/mois$315

Top One

Elite Access

$39$259
75% moins cher
150KCompte

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$187.50/mois$375

Top One

Elite Access

$39$359
79% moins cher
200KCompte

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$275/mois$550

Top One

Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Earn2Trade
EOD → Suiveur
Top One
EOD

Montant du drawdown

Différent
Earn2Trade
$1.5K – $3.5K
Top One
4% suiveur

Objectif de profit

Différent
Earn2Trade
$1.75K – $11K
Top One
6%

Jours de trading minimum

Différent
Earn2Trade
10
Top One
1

Règle de régularité

Différent
Earn2Trade
Oui
Top One
40% sur compte financé

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
Earn2TradeetTop One
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Earn2Trade
Chaque mercredi
Top One
Non communiqué

Plateformes

Différent
Earn2Trade
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

Earn2Trade : $1.5K – $3.5K. Top One : 4% suiveur.

Délai de retrait

Earn2Trade : Chaque mercredi. Top One : Non communiqué.

Comptes simultanés

Earn2Trade : 2. Top One : 5.

Régularité

Earn2Trade : Oui. Top One : 40% sur compte financé.

FAQ

Earn2Trade vs Top One : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Earn2Trade coûte-t-il moins cher que Top One ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, Earn2Trade ou Top One ?

Earn2Trade reverse 50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500 et Top One 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Earn2Trade vs Top One : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Earn2Trade : EOD → Suiveur (de $1.5K à $3.5K) ; Top One : EOD (4% suiveur). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Earn2Trade et Top One ?

Oui : GOMARKET offre 50% de réduction chez Earn2Trade et MARKET 89% chez Top One. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Earn2Trade ou Top One

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Earn2Trade
Futures4.5 Trustpilot

50%

de remise

25K

$75/mois

Partage

50%

Drawdown

EOD / Suiveur

+ frais d’activation
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

de remise

25K

$39

Partage

90%

Drawdown

EOD

Formules sans frais disponibles