Bulenox vs Earn2Trade

Comparatif

Bulenox l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Bulenox

Futures · 4.6 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

Earn2Trade

Futures · 4.5 Trustpilot

50%

Code GOMARKET

Qui l’emporte

Bulenox ou Earn2Trade, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Bulenox
Earn2Trade
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$15.9525K
$75/mois25K
Sans verdict
Réduction avec notre code
89%MARKET
50%GOMARKET
Bulenox
Partage des profits
90%Récurrent
50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500Récurrent
Earn2Trade
Frais d’activation
Facturé
Facturé
Égalité
Comptes simultanés
5
2
Bulenox
Trustpilot
4.61,815 avis
4.55,032 avis
Bulenox

Prix par compte

Bulenox vs Earn2Trade : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Bulenox
Earn2Trade
25K
$15.95au lieu de $145 · Qualification
$75/moisau lieu de $150 · Trader Career Path
50K
$19.25au lieu de $175 · Qualification
$85/moisau lieu de $170 · Gauntlet Mini
100K
$23.65au lieu de $215 · Qualification
$157.50/moisau lieu de $315 · Gauntlet Mini
150K
$35.75au lieu de $325 · Qualification
$187.50/moisau lieu de $375 · Gauntlet Mini
200K
Non proposé
$275/moisau lieu de $550 · Gauntlet Mini

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Bulenox
Earn2Trade
Formule comparée
Qualification 50K
Gauntlet Mini 50K (mensuel)
Type de drawdown
Suiveur
Suiveur en fin de journée
Montant du drawdown
$2,500
$2,000
Objectif de profit
$3,000
$3,000
Jours de trading minimum
Aucun
Aucun
Règle de régularité
Non requis
30% du profit d’évaluation ; atteindre l’objectif exige au moins 4 jours bénéficiaires
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Traité une fois par semaine, le mercredi
Traité une fois par semaine, le mercredi
Plateformes
RithmicNinjaTrader
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

Bulenox : $2,500. Earn2Trade : $2,000.

Comptes simultanés

Bulenox : 5. Earn2Trade : 2.

Régularité

Bulenox : Non requis. Earn2Trade : 30% du profit d’évaluation ; atteindre l’objectif exige au moins 4 jours bénéficiaires.

FAQ

Bulenox vs Earn2Trade : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Bulenox coûte-t-il moins cher que Earn2Trade ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, Bulenox ou Earn2Trade ?

Bulenox reverse 90% et Earn2Trade 50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500 : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Bulenox vs Earn2Trade : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Bulenox : Suiveur ($2,500) ; Earn2Trade : Suiveur en fin de journée ($2,000). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Bulenox et Earn2Trade ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Bulenox et GOMARKET 50% chez Earn2Trade. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Bulenox l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Bulenox

Futures4.6

89%

Code MARKET

VS

Earn2Trade

Futures4.5

50%

Code GOMARKET

Qui l’emporte

Bulenox ou Earn2Trade, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basSans verdict

Bulenox

$15.9525K
Gagne

Earn2Trade

$75/mois25K
Gagne
Réduction avec notre codeBulenox

Bulenox

89%MARKET
Gagne

Earn2Trade

50%GOMARKET
Gagne
Partage des profitsEarn2Trade

Bulenox

90%Récurrent
Gagne

Earn2Trade

50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500Récurrent
Gagne
Frais d’activationÉgalité

Bulenox

Facturé
Gagne

Earn2Trade

Facturé
Gagne
Comptes simultanésBulenox

Bulenox

5
Gagne

Earn2Trade

2
Gagne
TrustpilotBulenox

Bulenox

4.61,815 avis
Gagne

Earn2Trade

4.55,032 avis
Gagne

Prix par compte

Bulenox vs Earn2Trade : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

25KCompte

Bulenox

Qualification

$15.95$145
79% moins cher

Earn2Trade

Trader Career Path

$75/mois$150
50KCompte

Bulenox

Qualification

$19.25$175
77% moins cher

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$85/mois$170
100KCompte

Bulenox

Qualification

$23.65$215
85% moins cher

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$157.50/mois$315
150KCompte

Bulenox

Qualification

$35.75$325
81% moins cher

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$187.50/mois$375
200KCompte

Bulenox

Non proposé

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$275/mois$550

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Bulenox
Suiveur/EOD
Earn2Trade
EOD → Suiveur

Montant du drawdown

Différent
Bulenox
$1K – $5.5K
Earn2Trade
$1.5K – $3.5K

Objectif de profit

Différent
Bulenox
$1.5K – $9K
Earn2Trade
$1.75K – $11K

Jours de trading minimum

Identique des deux côtés
BulenoxetEarn2Trade
10

Règle de régularité

Différent
Bulenox
Selon la formule
Earn2Trade
Oui

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
BulenoxetEarn2Trade
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Bulenox
Le mercredi, ou le jour même sur Fast Track et Momentum
Earn2Trade
Chaque mercredi

Plateformes

Différent
Bulenox
RithmicNinjaTrader
Earn2Trade
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

Bulenox : $1K – $5.5K. Earn2Trade : $1.5K – $3.5K.

Délai de retrait

Bulenox : Le mercredi, ou le jour même sur Fast Track et Momentum. Earn2Trade : Chaque mercredi.

Comptes simultanés

Bulenox : 5. Earn2Trade : 2.

Régularité

Bulenox : Selon la formule. Earn2Trade : Oui.

FAQ

Bulenox vs Earn2Trade : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Bulenox coûte-t-il moins cher que Earn2Trade ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, Bulenox ou Earn2Trade ?

Bulenox reverse 90% et Earn2Trade 50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500 : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Bulenox vs Earn2Trade : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Bulenox : Suiveur/EOD (de -$1K à -$5.5K) ; Earn2Trade : EOD → Suiveur (de $1.5K à $3.5K). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Bulenox et Earn2Trade ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Bulenox et GOMARKET 50% chez Earn2Trade. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Bulenox ou Earn2Trade

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Bulenox
Futures4.6 Trustpilot

89%

de remise

25K

$15.95

Partage

90%

Drawdown

Suiveur / EOD

Formules sans frais disponibles
Earn2Trade
Futures4.5 Trustpilot

50%

de remise

25K

$75/mois

Partage

50%

Drawdown

EOD / Suiveur

+ frais d’activation