Bulenox vs Top One Futures

Comparatif

Égalité sur les critères comparés. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Bulenox

Futures · 4.6 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

Qui l’emporte

Bulenox ou Top One, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Bulenox
Top One
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$15.9525K
$3925K
Bulenox
Réduction avec notre code
89%MARKET
89%MARKET
Égalité
Partage des profits
90%Récurrent
90%Récurrent
Égalité
Frais d’activation
Facturé
Facturé
Égalité
Comptes simultanés
5
5
Égalité
Trustpilot
4.61,815 avis
4.85,203 avis
Top One

Prix par compte

Bulenox vs Top One : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Bulenox
Top One
25K
$15.95au lieu de $145 · Qualification
$39au lieu de $139 · Elite Access
50K
$19.25au lieu de $175 · Qualification
$39au lieu de $189 · Elite Access
100K
$23.65au lieu de $215 · Qualification
$39au lieu de $259 · Elite Access
150K
$35.75au lieu de $325 · Qualification
$39au lieu de $359 · Elite Access

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Bulenox
Top One
Formule comparée
Qualification 50K
Elite Access 50K
Type de drawdown
Suiveur
Fin de journée
Montant du drawdown
$2,500
$2,000
Objectif de profit
$3,000
$3,000
Jours de trading minimum
Aucun
1 jour bénéficiaire
Règle de régularité
Non requis
Non requis
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Traité une fois par semaine, le mercredi
Sur demande
Plateformes
RithmicNinjaTrader
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Bulenox à partir de $15.95, contre $39 chez Top One.

Perte maximale autorisée

Bulenox : $2,500. Top One : $2,000.

Délai de retrait

Bulenox : Traité une fois par semaine, le mercredi. Top One : Sur demande.

FAQ

Bulenox vs Top One : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Bulenox coûte-t-il moins cher que Top One ?

Bulenox est moins cher au départ : $15.95 chez Bulenox (25K), contre $39 chez Top One (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Bulenox ou Top One ?

Bulenox reverse 90% et Top One 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Bulenox vs Top One : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Bulenox : Suiveur ($2,500) ; Top One : Fin de journée ($2,000). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Bulenox et Top One ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Bulenox et MARKET 89% chez Top One. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Égalité sur les critères comparés. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Bulenox

Futures4.6

89%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

Qui l’emporte

Bulenox ou Top One, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basBulenox

Bulenox

$15.9525K
Gagne

Top One

$3925K
Gagne
Réduction avec notre codeÉgalité

Bulenox

89%MARKET
Gagne

Top One

89%MARKET
Gagne
Partage des profitsÉgalité

Bulenox

90%Récurrent
Gagne

Top One

90%Récurrent
Gagne
Frais d’activationÉgalité

Bulenox

Facturé
Gagne

Top One

Facturé
Gagne
Comptes simultanésÉgalité

Bulenox

5
Gagne

Top One

5
Gagne
TrustpilotTop One

Bulenox

4.61,815 avis
Gagne

Top One

4.85,203 avis
Gagne

Prix par compte

Bulenox vs Top One : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

25KCompte

Bulenox

Qualification

$15.95$145
59% moins cher

Top One

Elite Access

$39$139
50KCompte

Bulenox

Qualification

$19.25$175
51% moins cher

Top One

Elite Access

$39$189
100KCompte

Bulenox

Qualification

$23.65$215
39% moins cher

Top One

Elite Access

$39$259
150KCompte

Bulenox

Qualification

$35.75$325
8% moins cher

Top One

Elite Access

$39$359

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Bulenox
Suiveur/EOD
Top One
EOD

Montant du drawdown

Différent
Bulenox
$1K – $5.5K
Top One
4% suiveur

Objectif de profit

Différent
Bulenox
$1.5K – $9K
Top One
6%

Jours de trading minimum

Différent
Bulenox
10
Top One
1

Règle de régularité

Différent
Bulenox
Selon la formule
Top One
40% sur compte financé

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
BulenoxetTop One
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Bulenox
Le mercredi, ou le jour même sur Fast Track et Momentum
Top One
Non communiqué

Plateformes

Différent
Bulenox
RithmicNinjaTrader
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Bulenox à partir de $15.95, contre $39 chez Top One.

Perte maximale autorisée

Bulenox : $1K – $5.5K. Top One : 4% suiveur.

Délai de retrait

Bulenox : Le mercredi, ou le jour même sur Fast Track et Momentum. Top One : Non communiqué.

Régularité

Bulenox : Selon la formule. Top One : 40% sur compte financé.

FAQ

Bulenox vs Top One : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Bulenox coûte-t-il moins cher que Top One ?

Bulenox est moins cher au départ : $15.95 chez Bulenox (25K), contre $39 chez Top One (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Bulenox ou Top One ?

Bulenox reverse 90% et Top One 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Bulenox vs Top One : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Bulenox : Suiveur/EOD (de -$1K à -$5.5K) ; Top One : EOD (4% suiveur). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Bulenox et Top One ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Bulenox et MARKET 89% chez Top One. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Bulenox ou Top One

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Bulenox
Futures4.6 Trustpilot

89%

de remise

25K

$15.95

Partage

90%

Drawdown

Suiveur / EOD

Formules sans frais disponibles
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

de remise

25K

$39

Partage

90%

Drawdown

EOD

Formules sans frais disponibles