Bulenox vs TradeDay

Comparatif

Égalité sur les critères comparés. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Bulenox

Futures · 4.6 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

TradeDay

Futures · 4.6 Trustpilot

55%

Code MARKETS

Qui l’emporte

Bulenox ou TradeDay, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Bulenox
TradeDay
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$15.9525K
$45/mois25K
Sans verdict
Réduction avec notre code
89%MARKET
55%MARKETS
Bulenox
Partage des profits
90%Récurrent
50%Récurrent
Bulenox
Frais d’activation
Facturé
Non facturé
TradeDay
Comptes simultanés
5
10 (jusqu’à 5 comptes financés simulés actifs et 5 réels)
TradeDay
Trustpilot
4.61,815 avis
4.61,453 avis
Égalité

Prix par compte

Bulenox vs TradeDay : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Bulenox
TradeDay
25K
$15.95au lieu de $145 · Qualification
$45/moisau lieu de $100 · Quick Pay
50K
$19.25au lieu de $175 · Qualification
$58.95/moisau lieu de $131 · Quick Pay
100K
$23.65au lieu de $215 · Qualification
$108/moisau lieu de $240 · Quick Pay
150K
$35.75au lieu de $325 · Qualification
$162/moisau lieu de $360 · Quick Pay

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Bulenox
TradeDay
Formule comparée
Qualification 50K
Quick Pay 50K (mensuel)
Type de drawdown
Suiveur
Suiveur intraday
Montant du drawdown
$2,500
$2,000
Objectif de profit
$3,000
$3,000
Jours de trading minimum
Aucun
5
Règle de régularité
Non requis
30%
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Traité une fois par semaine, le mercredi
Intervalle non communiqué
Plateformes
RithmicNinjaTrader
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

Bulenox : $2,500. TradeDay : $2,000.

Délai de retrait

Bulenox : Traité une fois par semaine, le mercredi. TradeDay : Intervalle non communiqué.

Comptes simultanés

Bulenox : 5. TradeDay : 10 (jusqu’à 5 comptes financés simulés actifs et 5 réels).

Régularité

Bulenox : Non requis. TradeDay : 30%.

FAQ

Bulenox vs TradeDay : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Bulenox coûte-t-il moins cher que TradeDay ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, Bulenox ou TradeDay ?

Bulenox reverse 90% et TradeDay 50% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Bulenox vs TradeDay : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Bulenox : Suiveur ($2,500) ; TradeDay : Suiveur intraday ($2,000). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Bulenox et TradeDay ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Bulenox et MARKETS 55% chez TradeDay. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Égalité sur les critères comparés. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Bulenox

Futures4.6

89%

Code MARKET

VS

TradeDay

Futures4.6

55%

Code MARKETS

Qui l’emporte

Bulenox ou TradeDay, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basSans verdict

Bulenox

$15.9525K
Gagne

TradeDay

$45/mois25K
Gagne
Réduction avec notre codeBulenox

Bulenox

89%MARKET
Gagne

TradeDay

55%MARKETS
Gagne
Partage des profitsBulenox

Bulenox

90%Récurrent
Gagne

TradeDay

50%Récurrent
Gagne
Frais d’activationTradeDay

Bulenox

Facturé
Gagne

TradeDay

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésTradeDay

Bulenox

5
Gagne

TradeDay

10 (jusqu’à 5 comptes financés simulés actifs et 5 réels)
Gagne
TrustpilotÉgalité

Bulenox

4.61,815 avis
Gagne

TradeDay

4.61,453 avis
Gagne

Prix par compte

Bulenox vs TradeDay : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

25KCompte

Bulenox

Qualification

$15.95$145
65% moins cher

TradeDay

Quick Pay

$45/mois$100
50KCompte

Bulenox

Qualification

$19.25$175
67% moins cher

TradeDay

Quick Pay

$58.95/mois$131
100KCompte

Bulenox

Qualification

$23.65$215
78% moins cher

TradeDay

Quick Pay

$108/mois$240
150KCompte

Bulenox

Qualification

$35.75$325
78% moins cher

TradeDay

Quick Pay

$162/mois$360

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Bulenox
Suiveur/EOD
TradeDay
Intraday/EOD

Montant du drawdown

Différent
Bulenox
$1K – $5.5K
TradeDay
$2k – $4kSuiveur

Objectif de profit

Différent
Bulenox
$1.5K – $9K
TradeDay
$3k / $6k / $9k

Jours de trading minimum

Différent
Bulenox
10
TradeDay
1

Règle de régularité

Différent
Bulenox
Selon la formule
TradeDay
Non requis

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
BulenoxetTradeDay
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Bulenox
Le mercredi, ou le jour même sur Fast Track et Momentum
TradeDay
Sous 24 heures les jours ouvrés

Plateformes

Différent
Bulenox
RithmicNinjaTrader
TradeDay
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

Bulenox : $1K – $5.5K. TradeDay : de $2k à $4k, suiveur.

Délai de retrait

Bulenox : Le mercredi, ou le jour même sur Fast Track et Momentum. TradeDay : Sous 24 heures les jours ouvrés.

Comptes simultanés

Bulenox : 5. TradeDay : 10 (jusqu’à 5 comptes financés simulés actifs et 5 réels).

Régularité

Bulenox : Selon la formule. TradeDay : Non requis.

FAQ

Bulenox vs TradeDay : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Bulenox coûte-t-il moins cher que TradeDay ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, Bulenox ou TradeDay ?

Bulenox reverse 90% et TradeDay 50% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Bulenox vs TradeDay : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Bulenox : Suiveur/EOD (de -$1K à -$5.5K) ; TradeDay : Intraday/EOD (de -$2k à -$4k, suiveur). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Bulenox et TradeDay ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Bulenox et MARKETS 55% chez TradeDay. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Bulenox ou TradeDay

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Bulenox
Futures4.6 Trustpilot

89%

de remise

25K

$15.95

Partage

90%

Drawdown

Suiveur / EOD

Formules sans frais disponibles
TradeDay
Futures4.6 Trustpilot

55%

de remise

25K

$45/mois

Partage

50%

Drawdown

Intraday / EOD

Sans frais d’activation