City Traders Imperium vs DayTraders

Comparatif

DayTraders l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

City Traders Imperium

Forex · 4.3 Trustpilot

15%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures · 4.6 Trustpilot

Prix public

Code GOMARKET

Qui l’emporte

City Traders Imperium ou DayTraders, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
City Traders Imperium
DayTraders
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$24.652.5K
$4025K
City Traders Imperium
Réduction avec notre code
15%MARKET
Prix publicGOMARKET
Sans verdict
Partage des profits
80%Récurrent
100%Récurrent
DayTraders
Frais d’activation
Non facturé
Facturé
City Traders Imperium
Comptes simultanés
$4M de capital total
Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément
DayTraders
Trustpilot
4.31,633 avis
4.6509 avis
DayTraders

Prix par compte

City Traders Imperium vs DayTraders : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
City Traders Imperium
DayTraders
2.5K
$24.65au lieu de $29 · 1-Step
Non proposé
5K
$41.65au lieu de $49 · 1-Step
Non proposé
10K
$67.15au lieu de $79 · 1-Step
Non proposé
20K
$381.65au lieu de $449 · Instant Funding
Non proposé
25K
$135.15au lieu de $159 · 1-Step
$40Fixe
40K
$721.65au lieu de $849 · Instant Funding
Non proposé
50K
$254.15au lieu de $299 · 1-Step
$50Fixe
80K
$1359.15au lieu de $1599 · Instant Funding
Non proposé
100K
$381.65au lieu de $449 · 1-Step
$75Fixe
150K
Non proposé
$90Fixe
300K
Non proposé
$140Trail

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
City Traders Imperium
DayTraders
Formule comparée
1-Step 50K
Static 50K
Type de drawdown
Suiveur de 5% (sur le solde)
Fixe
Montant du drawdown
$2,500
$1,000
Objectif de profit
$4,000
$3,750
Jours de trading minimum
3 jours bénéficiaires
2 jours valides
Règle de régularité
Non requis
50% du profit simulé total (un léger écart d’arrondi est autorisé)
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Mensuel au début
Au moins 8 jours valides entre les retraits
Plateformes
Match-Trader
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

City Traders Imperium à partir de $24.65, contre $40 chez DayTraders.

Perte maximale autorisée

City Traders Imperium : $2,500. DayTraders : $1,000.

Délai de retrait

City Traders Imperium : Mensuel au début. DayTraders : Au moins 8 jours valides entre les retraits.

Comptes simultanés

City Traders Imperium : $4M de capital total. DayTraders : Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément.

FAQ

City Traders Imperium vs DayTraders : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

City Traders Imperium coûte-t-il moins cher que DayTraders ?

City Traders Imperium est moins cher au départ : $24.65 chez City Traders Imperium (2.5K), contre $40 chez DayTraders (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, City Traders Imperium ou DayTraders ?

City Traders Imperium reverse 80% et DayTraders 100% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

City Traders Imperium vs DayTraders : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

City Traders Imperium : Suiveur de 5% (sur le solde) ($2,500) ; DayTraders : Fixe ($1,000). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour City Traders Imperium et DayTraders ?

Pour l’une des deux : MARKET offre 15% de réduction chez City Traders Imperium ; DayTraders n’a pas encore de code promo et applique le prix public. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

DayTraders l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

City Traders Imperium

Forex4.3

15%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures4.6

Prix public

Code GOMARKET

Qui l’emporte

City Traders Imperium ou DayTraders, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basCity Traders Imperium

City Traders Imperium

$24.652.5K
Gagne

DayTraders

$4025K
Gagne
Réduction avec notre codeSans verdict

City Traders Imperium

15%MARKET
Gagne

DayTraders

Prix publicGOMARKET
Gagne
Partage des profitsDayTraders

City Traders Imperium

80%Récurrent
Gagne

DayTraders

100% simulé / 80% réelRécurrent
Gagne
Frais d’activationCity Traders Imperium

City Traders Imperium

Non facturé
Gagne

DayTraders

Facturé
Gagne
Comptes simultanésDayTraders

City Traders Imperium

$4M de capital total
Gagne

DayTraders

Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément
Gagne
TrustpilotDayTraders

City Traders Imperium

4.31,633 avis
Gagne

DayTraders

4.6509 avis
Gagne

Prix par compte

City Traders Imperium vs DayTraders : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

2.5KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$24.65$29

DayTraders

Non proposé
5KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$41.65$49

DayTraders

Non proposé
10KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$67.15$79

DayTraders

Non proposé
20KCompte

City Traders Imperium

Instant Funding

$381.65$449

DayTraders

Non proposé
25KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$135.15$159

DayTraders

Fixe

$40
70% moins cher
40KCompte

City Traders Imperium

Instant Funding

$721.65$849

DayTraders

Non proposé
50KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$254.15$299

DayTraders

Fixe

$50
80% moins cher
80KCompte

City Traders Imperium

Instant Funding

$1359.15$1599

DayTraders

Non proposé
100KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$381.65$449

DayTraders

Fixe

$75
80% moins cher
150KCompte

City Traders Imperium

Non proposé

DayTraders

Fixe

$90
300KCompte

City Traders Imperium

Non proposé

DayTraders

Trail

$140

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
City Traders Imperium
Suiveur/Fixe
DayTraders
Fixe/EOD/Suiveur

Montant du drawdown

Différent
City Traders Imperium
-5% / -10%
DayTraders
Non communiqué

Objectif de profit

Différent
City Traders Imperium
8% / 10%
DayTraders
Non communiqué

Jours de trading minimum

Différent
City Traders Imperium
3
DayTraders
2

Règle de régularité

Différent
City Traders Imperium
Non requis
DayTraders
50%

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
City Traders ImperiumetDayTraders
Autorisé

Délai de retrait

Différent
City Traders Imperium
2 – 3 jours ouvrés
DayTraders
Le jour même si approuvé avant 17:00 ET

Plateformes

Différent
City Traders Imperium
Match-Trader
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

City Traders Imperium à partir de $24.65, contre $40 chez DayTraders.

Perte maximale autorisée

City Traders Imperium : -5% / -10%. DayTraders : Non communiqué.

Délai de retrait

City Traders Imperium : 2 à 3 jours ouvrés. DayTraders : Le jour même si approuvé avant 17:00 ET.

Comptes simultanés

City Traders Imperium : $4M de capital total. DayTraders : Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément.

FAQ

City Traders Imperium vs DayTraders : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

City Traders Imperium coûte-t-il moins cher que DayTraders ?

City Traders Imperium est moins cher au départ : $24.65 chez City Traders Imperium (2.5K), contre $40 chez DayTraders (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, City Traders Imperium ou DayTraders ?

City Traders Imperium reverse 80% et DayTraders 100% simulé / 80% réel : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

City Traders Imperium vs DayTraders : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

City Traders Imperium : Suiveur/Fixe (-5% / -10%) ; DayTraders : Fixe/EOD/Suiveur (Non communiqué). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour City Traders Imperium et DayTraders ?

Pour l’une des deux : MARKET offre 15% de réduction chez City Traders Imperium ; DayTraders n’a pas encore de code promo et applique le prix public. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : City Traders Imperium ou DayTraders

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
City Traders Imperium
Forex4.3 Trustpilot

15%

de remise

2.5K

$24.65

Partage

80%

Drawdown

Suiveur / Fixe

Sans frais d’activation