Bulenox vs DayTraders

Comparatif

DayTraders l’emporte sur 2 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Bulenox

Futures · 4.6 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures · 4.6 Trustpilot

Prix public

Code GOMARKET

Qui l’emporte

Bulenox ou DayTraders, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Bulenox
DayTraders
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$15.9525K
$4025K
Bulenox
Réduction avec notre code
89%MARKET
Prix publicGOMARKET
Sans verdict
Partage des profits
90%Récurrent
100%Récurrent
DayTraders
Frais d’activation
Facturé
Facturé
Égalité
Comptes simultanés
5
Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément
DayTraders
Trustpilot
4.61,815 avis
4.6509 avis
Égalité

Prix par compte

Bulenox vs DayTraders : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Bulenox
DayTraders
25K
$15.95au lieu de $145 · Qualification
$40Fixe
50K
$19.25au lieu de $175 · Qualification
$50Fixe
100K
$23.65au lieu de $215 · Qualification
$75Fixe
150K
$35.75au lieu de $325 · Qualification
$90Fixe
300K
Non proposé
$140Trail

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Bulenox
DayTraders
Formule comparée
Qualification 50K
Static 50K
Type de drawdown
Suiveur
Fixe
Montant du drawdown
$2,500
$1,000
Objectif de profit
$3,000
$3,750
Jours de trading minimum
Aucun
2 jours valides
Règle de régularité
Non requis
50% du profit simulé total (un léger écart d’arrondi est autorisé)
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Traité une fois par semaine, le mercredi
Au moins 8 jours valides entre les retraits
Plateformes
RithmicNinjaTrader
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Bulenox à partir de $15.95, contre $40 chez DayTraders.

Perte maximale autorisée

Bulenox : $2,500. DayTraders : $1,000.

Délai de retrait

Bulenox : Traité une fois par semaine, le mercredi. DayTraders : Au moins 8 jours valides entre les retraits.

Comptes simultanés

Bulenox : 5. DayTraders : Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément.

FAQ

Bulenox vs DayTraders : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Bulenox coûte-t-il moins cher que DayTraders ?

Bulenox est moins cher au départ : $15.95 chez Bulenox (25K), contre $40 chez DayTraders (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Bulenox ou DayTraders ?

Bulenox reverse 90% et DayTraders 100% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Bulenox vs DayTraders : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Bulenox : Suiveur ($2,500) ; DayTraders : Fixe ($1,000). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Bulenox et DayTraders ?

Pour l’une des deux : MARKET offre 89% de réduction chez Bulenox ; DayTraders n’a pas encore de code promo et applique le prix public. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

DayTraders l’emporte sur 2 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Bulenox

Futures4.6

89%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures4.6

Prix public

Code GOMARKET

Qui l’emporte

Bulenox ou DayTraders, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basBulenox

Bulenox

$15.9525K
Gagne

DayTraders

$4025K
Gagne
Réduction avec notre codeSans verdict

Bulenox

89%MARKET
Gagne

DayTraders

Prix publicGOMARKET
Gagne
Partage des profitsDayTraders

Bulenox

90%Récurrent
Gagne

DayTraders

100% simulé / 80% réelRécurrent
Gagne
Frais d’activationÉgalité

Bulenox

Facturé
Gagne

DayTraders

Facturé
Gagne
Comptes simultanésDayTraders

Bulenox

5
Gagne

DayTraders

Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément
Gagne
TrustpilotÉgalité

Bulenox

4.61,815 avis
Gagne

DayTraders

4.6509 avis
Gagne

Prix par compte

Bulenox vs DayTraders : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

25KCompte

Bulenox

Qualification

$15.95$145
60% moins cher

DayTraders

Fixe

$40
50KCompte

Bulenox

Qualification

$19.25$175
62% moins cher

DayTraders

Fixe

$50
100KCompte

Bulenox

Qualification

$23.65$215
68% moins cher

DayTraders

Fixe

$75
150KCompte

Bulenox

Qualification

$35.75$325
60% moins cher

DayTraders

Fixe

$90
300KCompte

Bulenox

Non proposé

DayTraders

Trail

$140

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Bulenox
Suiveur/EOD
DayTraders
Fixe/EOD/Suiveur

Montant du drawdown

Différent
Bulenox
$1K – $5.5K
DayTraders
Non communiqué

Objectif de profit

Différent
Bulenox
$1.5K – $9K
DayTraders
Non communiqué

Jours de trading minimum

Différent
Bulenox
10
DayTraders
2

Règle de régularité

Différent
Bulenox
Selon la formule
DayTraders
50%

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
BulenoxetDayTraders
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Bulenox
Le mercredi, ou le jour même sur Fast Track et Momentum
DayTraders
Le jour même si approuvé avant 17:00 ET

Plateformes

Différent
Bulenox
RithmicNinjaTrader
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Bulenox à partir de $15.95, contre $40 chez DayTraders.

Perte maximale autorisée

Bulenox : $1K – $5.5K. DayTraders : Non communiqué.

Délai de retrait

Bulenox : Le mercredi, ou le jour même sur Fast Track et Momentum. DayTraders : Le jour même si approuvé avant 17:00 ET.

Comptes simultanés

Bulenox : 5. DayTraders : Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément.

FAQ

Bulenox vs DayTraders : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Bulenox coûte-t-il moins cher que DayTraders ?

Bulenox est moins cher au départ : $15.95 chez Bulenox (25K), contre $40 chez DayTraders (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Bulenox ou DayTraders ?

Bulenox reverse 90% et DayTraders 100% simulé / 80% réel : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Bulenox vs DayTraders : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Bulenox : Suiveur/EOD (de -$1K à -$5.5K) ; DayTraders : Fixe/EOD/Suiveur (Non communiqué). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Bulenox et DayTraders ?

Pour l’une des deux : MARKET offre 89% de réduction chez Bulenox ; DayTraders n’a pas encore de code promo et applique le prix public. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Bulenox ou DayTraders

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Bulenox
Futures4.6 Trustpilot

89%

de remise

25K

$15.95

Partage

90%

Drawdown

Suiveur / EOD

Formules sans frais disponibles