Top One Futures vs DayTraders

Comparatif

Égalité sur les critères comparés. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures · 4.6 Trustpilot

Prix public

Code GOMARKET

Qui l’emporte

Top One ou DayTraders, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Top One
DayTraders
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$3925K
$4025K
Top One
Réduction avec notre code
89%MARKET
Prix publicGOMARKET
Sans verdict
Partage des profits
90%Récurrent
100%Récurrent
DayTraders
Frais d’activation
Facturé
Facturé
Égalité
Comptes simultanés
5
Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément
DayTraders
Trustpilot
4.85,203 avis
4.6509 avis
Top One

Prix par compte

Top One vs DayTraders : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Top One
DayTraders
25K
$39au lieu de $139 · Elite Access
$40Fixe
50K
$39au lieu de $189 · Elite Access
$50Fixe
100K
$39au lieu de $259 · Elite Access
$75Fixe
150K
$39au lieu de $359 · Elite Access
$90Fixe
300K
Non proposé
$140Trail

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Top One
DayTraders
Formule comparée
Elite Access 50K
Static 50K
Type de drawdown
Fin de journée
Fixe
Montant du drawdown
$2,000
$1,000
Objectif de profit
$3,000
$3,750
Jours de trading minimum
1 jour bénéficiaire
2 jours valides
Règle de régularité
Non requis
50% du profit simulé total (un léger écart d’arrondi est autorisé)
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Sur demande
Au moins 8 jours valides entre les retraits
Plateformes
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Top One à partir de $39, contre $40 chez DayTraders.

Perte maximale autorisée

Top One : $2,000. DayTraders : $1,000.

Délai de retrait

Top One : Sur demande. DayTraders : Au moins 8 jours valides entre les retraits.

Comptes simultanés

Top One : 5. DayTraders : Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément.

FAQ

Top One vs DayTraders : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Top One coûte-t-il moins cher que DayTraders ?

Top One est moins cher au départ : $39 chez Top One (25K), contre $40 chez DayTraders (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Top One ou DayTraders ?

Top One reverse 90% et DayTraders 100% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Top One vs DayTraders : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Top One : Fin de journée ($2,000) ; DayTraders : Fixe ($1,000). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Top One et DayTraders ?

Pour l’une des deux : MARKET offre 89% de réduction chez Top One ; DayTraders n’a pas encore de code promo et applique le prix public. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Égalité sur les critères comparés. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

VS

DayTraders

Futures4.6

Prix public

Code GOMARKET

Qui l’emporte

Top One ou DayTraders, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basTop One

Top One

$3925K
Gagne

DayTraders

$4025K
Gagne
Réduction avec notre codeSans verdict

Top One

89%MARKET
Gagne

DayTraders

Prix publicGOMARKET
Gagne
Partage des profitsDayTraders

Top One

90%Récurrent
Gagne

DayTraders

100% simulé / 80% réelRécurrent
Gagne
Frais d’activationÉgalité

Top One

Facturé
Gagne

DayTraders

Facturé
Gagne
Comptes simultanésDayTraders

Top One

5
Gagne

DayTraders

Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément
Gagne
TrustpilotTop One

Top One

4.85,203 avis
Gagne

DayTraders

4.6509 avis
Gagne

Prix par compte

Top One vs DayTraders : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

25KCompte

Top One

Elite Access

$39$139
3% moins cher

DayTraders

Fixe

$40
50KCompte

Top One

Elite Access

$39$189
22% moins cher

DayTraders

Fixe

$50
100KCompte

Top One

Elite Access

$39$259
48% moins cher

DayTraders

Fixe

$75
150KCompte

Top One

Elite Access

$39$359
57% moins cher

DayTraders

Fixe

$90
300KCompte

Top One

Non proposé

DayTraders

Trail

$140

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Top One
EOD
DayTraders
Fixe/EOD/Suiveur

Montant du drawdown

Différent
Top One
4% suiveur
DayTraders
Non communiqué

Objectif de profit

Différent
Top One
6%
DayTraders
Non communiqué

Jours de trading minimum

Différent
Top One
1
DayTraders
2

Règle de régularité

Différent
Top One
40% sur compte financé
DayTraders
50%

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
Top OneetDayTraders
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Top One
Non communiqué
DayTraders
Le jour même si approuvé avant 17:00 ET

Plateformes

Différent
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
DayTraders
RithmicQuantowerArcTraderOnyx Trader

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

Top One à partir de $39, contre $40 chez DayTraders.

Perte maximale autorisée

Top One : 4% suiveur. DayTraders : Non communiqué.

Délai de retrait

Top One : Non communiqué. DayTraders : Le jour même si approuvé avant 17:00 ET.

Comptes simultanés

Top One : 5. DayTraders : Évaluations illimitées ; 15 comptes financés simulés au total (dont jusqu’à 5 EOD Pro et 5 S2F dans cette limite de 15) ; jusqu’à 5 comptes réels, mais un seul compte réel peut être tradé à la fois. Les comptes simulés et réels ne peuvent pas être tradés simultanément.

FAQ

Top One vs DayTraders : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Top One coûte-t-il moins cher que DayTraders ?

Top One est moins cher au départ : $39 chez Top One (25K), contre $40 chez DayTraders (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, Top One ou DayTraders ?

Top One reverse 90% et DayTraders 100% simulé / 80% réel : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Top One vs DayTraders : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Top One : EOD (4% suiveur) ; DayTraders : Fixe/EOD/Suiveur (Non communiqué). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Top One et DayTraders ?

Pour l’une des deux : MARKET offre 89% de réduction chez Top One ; DayTraders n’a pas encore de code promo et applique le prix public. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Top One ou DayTraders

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

de remise

25K

$39

Partage

90%

Drawdown

EOD

Formules sans frais disponibles