Top One Futures vs Funded Futures Family

Comparatif

Funded Futures Family l’emporte sur 2 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

VS

Funded Futures Family

Futures · 4.5 Trustpilot

90%

Code MARKET

Qui l’emporte

Top One ou Funded Futures Family, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Top One
Funded Futures Family
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$3925K
$17.90/mois25K
Sans verdict
Réduction avec notre code
89%MARKET
90%MARKET
Funded Futures Family
Partage des profits
90%Récurrent
90%Récurrent
Égalité
Frais d’activation
Facturé
Non facturé
Funded Futures Family
Comptes simultanés
5
5
Égalité
Trustpilot
4.85,203 avis
4.53,823 avis
Top One

Prix par compte

Top One vs Funded Futures Family : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Top One
Funded Futures Family
25K
$39au lieu de $139 · Elite Access
$17.90/moisau lieu de $179 · Velocity
50K
$39au lieu de $189 · Elite Access
$26.50/moisau lieu de $265 · Velocity
100K
$39au lieu de $259 · Elite Access
$47.50/moisau lieu de $475 · Velocity
150K
$39au lieu de $359 · Elite Access
$67.50/moisau lieu de $675 · Velocity

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Top One
Funded Futures Family
Formule comparée
Elite Access 50K
Velocity 50K (mensuel)
Type de drawdown
Fin de journée
Suiveur intraday (PnL latent inclus)
Montant du drawdown
$2,000
$2,250
Objectif de profit
$3,000
$4,000
Jours de trading minimum
1 jour bénéficiaire
3
Règle de régularité
Non requis
40%
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Sur demande
3 jours de trading sur la formule standard
Plateformes
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
WealthChartsTradovate

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

Top One : $2,000. Funded Futures Family : $2,250.

Délai de retrait

Top One : Sur demande. Funded Futures Family : 3 jours de trading sur la formule standard.

Régularité

Top One : Non requis. Funded Futures Family : 40%.

FAQ

Top One vs Funded Futures Family : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Top One coûte-t-il moins cher que Funded Futures Family ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, Top One ou Funded Futures Family ?

Top One reverse 90% et Funded Futures Family 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Top One vs Funded Futures Family : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Top One : Fin de journée ($2,000) ; Funded Futures Family : Suiveur intraday (PnL latent inclus) ($2,250). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Top One et Funded Futures Family ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Top One et MARKET 90% chez Funded Futures Family. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Funded Futures Family l’emporte sur 2 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

VS

Funded Futures Family

Futures4.5

90%

Code MARKET

Qui l’emporte

Top One ou Funded Futures Family, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basSans verdict

Top One

$3925K
Gagne

Funded Futures Family

$17.90/mois25K
Gagne
Réduction avec notre codeFunded Futures Family

Top One

89%MARKET
Gagne

Funded Futures Family

90%MARKET
Gagne
Partage des profitsÉgalité

Top One

90%Récurrent
Gagne

Funded Futures Family

90%Récurrent
Gagne
Frais d’activationFunded Futures Family

Top One

Facturé
Gagne

Funded Futures Family

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésÉgalité

Top One

5
Gagne

Funded Futures Family

5
Gagne
TrustpilotTop One

Top One

4.85,203 avis
Gagne

Funded Futures Family

4.53,823 avis
Gagne

Prix par compte

Top One vs Funded Futures Family : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

25KCompte

Top One

Elite Access

$39$139

Funded Futures Family

Velocity

$17.90/mois$179
54% moins cher
50KCompte

Top One

Elite Access

$39$189

Funded Futures Family

Velocity

$26.50/mois$265
32% moins cher
100KCompte

Top One

Elite Access

$39$259
18% moins cher

Funded Futures Family

Velocity

$47.50/mois$475
150KCompte

Top One

Elite Access

$39$359
42% moins cher

Funded Futures Family

Velocity

$67.50/mois$675

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Top One
EOD
Funded Futures Family
Intraday / EOD selon la formule

Montant du drawdown

Différent
Top One
4% suiveur
Funded Futures Family
5% suiveur

Objectif de profit

Différent
Top One
6%
Funded Futures Family
Non communiqué

Jours de trading minimum

Différent
Top One
1
Funded Futures Family
Non communiqué

Règle de régularité

Différent
Top One
40% sur compte financé
Funded Futures Family
Non communiqué

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
Top OneetFunded Futures Family
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Top One
Non communiqué
Funded Futures Family
Sous quelques heures

Plateformes

Différent
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower
Funded Futures Family
WealthChartsTradovate

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

Top One : 4% suiveur. Funded Futures Family : 5% suiveur.

Délai de retrait

Top One : Non communiqué. Funded Futures Family : Sous quelques heures.

Régularité

Top One : 40% sur compte financé. Funded Futures Family : Non communiqué.

FAQ

Top One vs Funded Futures Family : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Top One coûte-t-il moins cher que Funded Futures Family ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, Top One ou Funded Futures Family ?

Top One reverse 90% et Funded Futures Family 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Top One vs Funded Futures Family : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Top One : EOD (4% suiveur) ; Funded Futures Family : Intraday / EOD selon la formule (5% suiveur). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Top One et Funded Futures Family ?

Oui : MARKET offre 89% de réduction chez Top One et MARKET 90% chez Funded Futures Family. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Top One ou Funded Futures Family

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

de remise

25K

$39

Partage

90%

Drawdown

EOD

Formules sans frais disponibles
Funded Futures Family
Futures4.5 Trustpilot

90%

de remise

25K

$17.90/mois

Partage

90%

Drawdown

Intraday / EOD

Sans frais d’activation