City Traders Imperium vs TradeDay

Comparatif

TradeDay l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

City Traders Imperium

Forex · 4.3 Trustpilot

15%

Code MARKET

VS

TradeDay

Futures · 4.6 Trustpilot

55%

Code MARKETS

Qui l’emporte

City Traders Imperium ou TradeDay, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
City Traders Imperium
TradeDay
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$24.652.5K
$45/mois25K
Sans verdict
Réduction avec notre code
15%MARKET
55%MARKETS
TradeDay
Partage des profits
80%Récurrent
50%Récurrent
City Traders Imperium
Frais d’activation
Non facturé
Non facturé
Égalité
Comptes simultanés
$4M de capital total
10 (jusqu’à 5 comptes financés simulés actifs et 5 réels)
TradeDay
Trustpilot
4.31,633 avis
4.61,453 avis
TradeDay

Prix par compte

City Traders Imperium vs TradeDay : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
City Traders Imperium
TradeDay
2.5K
$24.65au lieu de $29 · 1-Step
Non proposé
5K
$41.65au lieu de $49 · 1-Step
Non proposé
10K
$67.15au lieu de $79 · 1-Step
Non proposé
20K
$381.65au lieu de $449 · Instant Funding
Non proposé
25K
$135.15au lieu de $159 · 1-Step
$45/moisau lieu de $100 · Quick Pay
40K
$721.65au lieu de $849 · Instant Funding
Non proposé
50K
$254.15au lieu de $299 · 1-Step
$58.95/moisau lieu de $131 · Quick Pay
80K
$1359.15au lieu de $1599 · Instant Funding
Non proposé
100K
$381.65au lieu de $449 · 1-Step
$108/moisau lieu de $240 · Quick Pay
150K
Non proposé
$162/moisau lieu de $360 · Quick Pay

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
City Traders Imperium
TradeDay
Formule comparée
1-Step 50K
Quick Pay 50K (mensuel)
Type de drawdown
Suiveur de 5% (sur le solde)
Suiveur intraday
Montant du drawdown
$2,500
$2,000
Objectif de profit
$4,000
$3,000
Jours de trading minimum
3 jours bénéficiaires
5
Règle de régularité
Non requis
30%
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Mensuel au début
Intervalle non communiqué
Plateformes
Match-Trader
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

City Traders Imperium : $2,500. TradeDay : $2,000.

Délai de retrait

City Traders Imperium : Mensuel au début. TradeDay : Intervalle non communiqué.

Comptes simultanés

City Traders Imperium : $4M de capital total. TradeDay : 10 (jusqu’à 5 comptes financés simulés actifs et 5 réels).

Régularité

City Traders Imperium : Non requis. TradeDay : 30%.

FAQ

City Traders Imperium vs TradeDay : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

City Traders Imperium coûte-t-il moins cher que TradeDay ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, City Traders Imperium ou TradeDay ?

City Traders Imperium reverse 80% et TradeDay 50% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

City Traders Imperium vs TradeDay : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

City Traders Imperium : Suiveur de 5% (sur le solde) ($2,500) ; TradeDay : Suiveur intraday ($2,000). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour City Traders Imperium et TradeDay ?

Oui : MARKET offre 15% de réduction chez City Traders Imperium et MARKETS 55% chez TradeDay. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

TradeDay l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

City Traders Imperium

Forex4.3

15%

Code MARKET

VS

TradeDay

Futures4.6

55%

Code MARKETS

Qui l’emporte

City Traders Imperium ou TradeDay, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basSans verdict

City Traders Imperium

$24.652.5K
Gagne

TradeDay

$45/mois25K
Gagne
Réduction avec notre codeTradeDay

City Traders Imperium

15%MARKET
Gagne

TradeDay

55%MARKETS
Gagne
Partage des profitsCity Traders Imperium

City Traders Imperium

80%Récurrent
Gagne

TradeDay

50%Récurrent
Gagne
Frais d’activationÉgalité

City Traders Imperium

Non facturé
Gagne

TradeDay

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésTradeDay

City Traders Imperium

$4M de capital total
Gagne

TradeDay

10 (jusqu’à 5 comptes financés simulés actifs et 5 réels)
Gagne
TrustpilotTradeDay

City Traders Imperium

4.31,633 avis
Gagne

TradeDay

4.61,453 avis
Gagne

Prix par compte

City Traders Imperium vs TradeDay : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

2.5KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$24.65$29

TradeDay

Non proposé
5KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$41.65$49

TradeDay

Non proposé
10KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$67.15$79

TradeDay

Non proposé
20KCompte

City Traders Imperium

Instant Funding

$381.65$449

TradeDay

Non proposé
25KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$135.15$159

TradeDay

Quick Pay

$45/mois$100
67% moins cher
40KCompte

City Traders Imperium

Instant Funding

$721.65$849

TradeDay

Non proposé
50KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$254.15$299

TradeDay

Quick Pay

$58.95/mois$131
77% moins cher
80KCompte

City Traders Imperium

Instant Funding

$1359.15$1599

TradeDay

Non proposé
100KCompte

City Traders Imperium

1-Step

$381.65$449

TradeDay

Quick Pay

$108/mois$240
72% moins cher
150KCompte

City Traders Imperium

Non proposé

TradeDay

Quick Pay

$162/mois$360

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
City Traders Imperium
Suiveur/Fixe
TradeDay
Intraday/EOD

Montant du drawdown

Différent
City Traders Imperium
-5% / -10%
TradeDay
$2k – $4kSuiveur

Objectif de profit

Différent
City Traders Imperium
8% / 10%
TradeDay
$3k / $6k / $9k

Jours de trading minimum

Différent
City Traders Imperium
3
TradeDay
1

Règle de régularité

Identique des deux côtés
City Traders ImperiumetTradeDay
Non requis

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
City Traders ImperiumetTradeDay
Autorisé

Délai de retrait

Différent
City Traders Imperium
2 – 3 jours ouvrés
TradeDay
Sous 24 heures les jours ouvrés

Plateformes

Différent
City Traders Imperium
Match-Trader
TradeDay
NinjaTraderTradovateTradingViewJigsaw

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

City Traders Imperium : -5% / -10%. TradeDay : de $2k à $4k, suiveur.

Délai de retrait

City Traders Imperium : 2 à 3 jours ouvrés. TradeDay : Sous 24 heures les jours ouvrés.

Comptes simultanés

City Traders Imperium : $4M de capital total. TradeDay : 10 (jusqu’à 5 comptes financés simulés actifs et 5 réels).

FAQ

City Traders Imperium vs TradeDay : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

City Traders Imperium coûte-t-il moins cher que TradeDay ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, City Traders Imperium ou TradeDay ?

City Traders Imperium reverse 80% et TradeDay 50% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

City Traders Imperium vs TradeDay : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

City Traders Imperium : Suiveur/Fixe (-5% / -10%) ; TradeDay : Intraday/EOD (de -$2k à -$4k, suiveur). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour City Traders Imperium et TradeDay ?

Oui : MARKET offre 15% de réduction chez City Traders Imperium et MARKETS 55% chez TradeDay. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : City Traders Imperium ou TradeDay

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
City Traders Imperium
Forex4.3 Trustpilot

15%

de remise

2.5K

$24.65

Partage

80%

Drawdown

Suiveur / Fixe

Sans frais d’activation
TradeDay
Futures4.6 Trustpilot

55%

de remise

25K

$45/mois

Partage

50%

Drawdown

Intraday / EOD

Sans frais d’activation