Earn2Trade vs City Traders Imperium

Comparatif

Earn2Trade l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Earn2Trade

Futures · 4.5 Trustpilot

50%

Code GOMARKET

VS

City Traders Imperium

Forex · 4.3 Trustpilot

15%

Code MARKET

Qui l’emporte

Earn2Trade ou City Traders Imperium, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
Earn2Trade
City Traders Imperium
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$75/mois25K
$24.652.5K
Sans verdict
Réduction avec notre code
50%GOMARKET
15%MARKET
Earn2Trade
Partage des profits
50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500Récurrent
80%Récurrent
Earn2Trade
Frais d’activation
Facturé
Non facturé
City Traders Imperium
Comptes simultanés
2
$4M de capital total
City Traders Imperium
Trustpilot
4.55,032 avis
4.31,633 avis
Earn2Trade

Prix par compte

Earn2Trade vs City Traders Imperium : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
Earn2Trade
City Traders Imperium
2.5K
Non proposé
$24.65au lieu de $29 · 1-Step
5K
Non proposé
$41.65au lieu de $49 · 1-Step
10K
Non proposé
$67.15au lieu de $79 · 1-Step
20K
Non proposé
$381.65au lieu de $449 · Instant Funding
25K
$75/moisau lieu de $150 · Trader Career Path
$135.15au lieu de $159 · 1-Step
40K
Non proposé
$721.65au lieu de $849 · Instant Funding
50K
$85/moisau lieu de $170 · Gauntlet Mini
$254.15au lieu de $299 · 1-Step
80K
Non proposé
$1359.15au lieu de $1599 · Instant Funding
100K
$157.50/moisau lieu de $315 · Gauntlet Mini
$381.65au lieu de $449 · 1-Step
150K
$187.50/moisau lieu de $375 · Gauntlet Mini
Non proposé
200K
$275/moisau lieu de $550 · Gauntlet Mini
Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
Earn2Trade
City Traders Imperium
Formule comparée
Gauntlet Mini 50K (mensuel)
1-Step 50K
Type de drawdown
Suiveur en fin de journée
Suiveur de 5% (sur le solde)
Montant du drawdown
$2,000
$2,500
Objectif de profit
$3,000
$4,000
Jours de trading minimum
Aucun
3 jours bénéficiaires
Règle de régularité
30% du profit d’évaluation ; atteindre l’objectif exige au moins 4 jours bénéficiaires
Non requis
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Traité une fois par semaine, le mercredi
Mensuel au début
Plateformes
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView
Match-Trader

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

Earn2Trade : $2,000. City Traders Imperium : $2,500.

Délai de retrait

Earn2Trade : Traité une fois par semaine, le mercredi. City Traders Imperium : Mensuel au début.

Comptes simultanés

Earn2Trade : 2. City Traders Imperium : $4M de capital total.

Régularité

Earn2Trade : 30% du profit d’évaluation ; atteindre l’objectif exige au moins 4 jours bénéficiaires. City Traders Imperium : Non requis.

FAQ

Earn2Trade vs City Traders Imperium : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Earn2Trade coûte-t-il moins cher que City Traders Imperium ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, Earn2Trade ou City Traders Imperium ?

Earn2Trade reverse 50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500 et City Traders Imperium 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Earn2Trade vs City Traders Imperium : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Earn2Trade : Suiveur en fin de journée ($2,000) ; City Traders Imperium : Suiveur de 5% (sur le solde) ($2,500). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Earn2Trade et City Traders Imperium ?

Oui : GOMARKET offre 50% de réduction chez Earn2Trade et MARKET 15% chez City Traders Imperium. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Earn2Trade l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

Earn2Trade

Futures4.5

50%

Code GOMARKET

VS

City Traders Imperium

Forex4.3

15%

Code MARKET

Qui l’emporte

Earn2Trade ou City Traders Imperium, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basSans verdict

Earn2Trade

$75/mois25K
Gagne

City Traders Imperium

$24.652.5K
Gagne
Réduction avec notre codeEarn2Trade

Earn2Trade

50%GOMARKET
Gagne

City Traders Imperium

15%MARKET
Gagne
Partage des profitsEarn2Trade

Earn2Trade

50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500Récurrent
Gagne

City Traders Imperium

80%Récurrent
Gagne
Frais d’activationCity Traders Imperium

Earn2Trade

Facturé
Gagne

City Traders Imperium

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésCity Traders Imperium

Earn2Trade

2
Gagne

City Traders Imperium

$4M de capital total
Gagne
TrustpilotEarn2Trade

Earn2Trade

4.55,032 avis
Gagne

City Traders Imperium

4.31,633 avis
Gagne

Prix par compte

Earn2Trade vs City Traders Imperium : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

2.5KCompte

Earn2Trade

Non proposé

City Traders Imperium

1-Step

$24.65$29
5KCompte

Earn2Trade

Non proposé

City Traders Imperium

1-Step

$41.65$49
10KCompte

Earn2Trade

Non proposé

City Traders Imperium

1-Step

$67.15$79
20KCompte

Earn2Trade

Non proposé

City Traders Imperium

Instant Funding

$381.65$449
25KCompte

Earn2Trade

Trader Career Path

$75/mois$150
45% moins cher

City Traders Imperium

1-Step

$135.15$159
40KCompte

Earn2Trade

Non proposé

City Traders Imperium

Instant Funding

$721.65$849
50KCompte

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$85/mois$170
67% moins cher

City Traders Imperium

1-Step

$254.15$299
80KCompte

Earn2Trade

Non proposé

City Traders Imperium

Instant Funding

$1359.15$1599
100KCompte

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$157.50/mois$315
59% moins cher

City Traders Imperium

1-Step

$381.65$449
150KCompte

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$187.50/mois$375

City Traders Imperium

Non proposé
200KCompte

Earn2Trade

Gauntlet Mini

$275/mois$550

City Traders Imperium

Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
Earn2Trade
EOD → Suiveur
City Traders Imperium
Suiveur/Fixe

Montant du drawdown

Différent
Earn2Trade
$1.5K – $3.5K
City Traders Imperium
-5% / -10%

Objectif de profit

Différent
Earn2Trade
$1.75K – $11K
City Traders Imperium
8% / 10%

Jours de trading minimum

Différent
Earn2Trade
10
City Traders Imperium
3

Règle de régularité

Différent
Earn2Trade
Oui
City Traders Imperium
Non requis

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
Earn2TradeetCity Traders Imperium
Autorisé

Délai de retrait

Différent
Earn2Trade
Chaque mercredi
City Traders Imperium
2 – 3 jours ouvrés

Plateformes

Différent
Earn2Trade
RithmicNinjaTraderFinamarkTradovateTradingView
City Traders Imperium
Match-Trader

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

Earn2Trade : $1.5K – $3.5K. City Traders Imperium : -5% / -10%.

Délai de retrait

Earn2Trade : Chaque mercredi. City Traders Imperium : 2 à 3 jours ouvrés.

Comptes simultanés

Earn2Trade : 2. City Traders Imperium : $4M de capital total.

Régularité

Earn2Trade : Oui. City Traders Imperium : Non requis.

FAQ

Earn2Trade vs City Traders Imperium : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

Earn2Trade coûte-t-il moins cher que City Traders Imperium ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, Earn2Trade ou City Traders Imperium ?

Earn2Trade reverse 50% sous $1,500 / 80% à partir de $1,500 et City Traders Imperium 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

Earn2Trade vs City Traders Imperium : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

Earn2Trade : EOD → Suiveur (de $1.5K à $3.5K) ; City Traders Imperium : Suiveur/Fixe (-5% / -10%). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour Earn2Trade et City Traders Imperium ?

Oui : GOMARKET offre 50% de réduction chez Earn2Trade et MARKET 15% chez City Traders Imperium. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : Earn2Trade ou City Traders Imperium

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
Earn2Trade
Futures4.5 Trustpilot

50%

de remise

25K

$75/mois

Partage

50%

Drawdown

EOD / Suiveur

+ frais d’activation
City Traders Imperium
Forex4.3 Trustpilot

15%

de remise

2.5K

$24.65

Partage

80%

Drawdown

Suiveur / Fixe

Sans frais d’activation