E8 Markets vs Top One Futures

Comparatif

Égalité sur les critères comparés. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

E8 Markets

Forex et futures · Non noté

50%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures · 4.8 Trustpilot

89%

Code MARKET

Qui l’emporte

E8 Markets ou Top One, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
E8 Markets
Top One
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$145K
$3925K
E8 Markets
Réduction avec notre code
50%MARKET
89%MARKET
Top One
Partage des profits
80%Récurrent
90%Récurrent
Top One
Frais d’activation
Non facturé
Facturé
E8 Markets
Comptes simultanés
5 comptes financés (Performance)
5
Égalité
Trustpilot
Non noté
4.85,203 avis
Sans verdict

Prix par compte

E8 Markets vs Top One : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
E8 Markets
Top One
5K
$14au lieu de $28 · E8 Pro Perpetual
Non proposé
10K
$30au lieu de $58 · E8 Pro Perpetual
Non proposé
25K
$60au lieu de $120 · E8 Signature
$39au lieu de $139 · Elite Access
50K
$80au lieu de $160 · E8 Signature
$39au lieu de $189 · Elite Access
100K
$140au lieu de $280 · E8 Signature
$39au lieu de $259 · Elite Access
150K
$225au lieu de $450 · E8 Signature
$39au lieu de $359 · Elite Access
200K
$399au lieu de $798 · E8 One Perpetual
Non proposé
400K
$799au lieu de $1598 · E8 One Perpetual
Non proposé
500K
$999au lieu de $1998 · E8 One Perpetual
Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
E8 Markets
Top One
Formule comparée
E8 Signature 50K
Elite Access 50K
Type de drawdown
Dynamique en fin de journée
Fin de journée
Montant du drawdown
$2,000
$2,000
Objectif de profit
$3,000
$3,000
Jours de trading minimum
Aucun
1 jour bénéficiaire
Règle de régularité
Non requis
Non requis
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Sur demande, mais dès le deuxième retrait il faut 5 jours bénéficiaires dans...
Sur demande
Plateformes
MT5Match-Trader
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

E8 Markets à partir de $14, contre $39 chez Top One.

Délai de retrait

E8 Markets : Sur demande, mais dès le deuxième retrait il faut 5 jours bénéficiaires dans.... Top One : Sur demande.

FAQ

E8 Markets vs Top One : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

E8 Markets coûte-t-il moins cher que Top One ?

E8 Markets est moins cher au départ : $14 chez E8 Markets (5K), contre $39 chez Top One (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, E8 Markets ou Top One ?

E8 Markets reverse 80% et Top One 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

E8 Markets vs Top One : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

E8 Markets : Dynamique en fin de journée ($2,000) ; Top One : Fin de journée ($2,000). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour E8 Markets et Top One ?

Oui : MARKET offre 50% de réduction chez E8 Markets et MARKET 89% chez Top One. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Égalité sur les critères comparés. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

E8 Markets

Forex et futuresNon noté

50%

Code MARKET

VS

Top One Futures

Futures4.8

89%

Code MARKET

Qui l’emporte

E8 Markets ou Top One, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basE8 Markets

E8 Markets

$145K
Gagne

Top One

$3925K
Gagne
Réduction avec notre codeTop One

E8 Markets

50%MARKET
Gagne

Top One

89%MARKET
Gagne
Partage des profitsTop One

E8 Markets

80%Récurrent
Gagne

Top One

90%Récurrent
Gagne
Frais d’activationE8 Markets

E8 Markets

Non facturé
Gagne

Top One

Facturé
Gagne
Comptes simultanésÉgalité

E8 Markets

5 comptes financés (Performance)
Gagne

Top One

5
Gagne
TrustpilotSans verdict

E8 Markets

Non noté
Gagne

Top One

4.85,203 avis
Gagne

Prix par compte

E8 Markets vs Top One : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

5KCompte

E8 Markets

E8 Pro Perpetual

$14$28

Top One

Non proposé
10KCompte

E8 Markets

E8 Pro Perpetual

$30$58

Top One

Non proposé
25KCompte

E8 Markets

E8 Signature

$60$120

Top One

Elite Access

$39$139
35% moins cher
50KCompte

E8 Markets

E8 Signature

$80$160

Top One

Elite Access

$39$189
51% moins cher
100KCompte

E8 Markets

E8 Signature

$140$280

Top One

Elite Access

$39$259
72% moins cher
150KCompte

E8 Markets

E8 Signature

$225$450

Top One

Elite Access

$39$359
83% moins cher
200KCompte

E8 Markets

E8 One Perpetual

$399$798

Top One

Non proposé
400KCompte

E8 Markets

E8 One Perpetual

$799$1598

Top One

Non proposé
500KCompte

E8 Markets

E8 One Perpetual

$999$1998

Top One

Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
E8 Markets
Dynamique/Fixe
Top One
EOD

Montant du drawdown

Différent
E8 Markets
-4% / -8%
Top One
4% suiveur

Objectif de profit

Différent
E8 Markets
6% / 12%
Top One
6%

Jours de trading minimum

Identique des deux côtés
E8 MarketsetTop One
1

Règle de régularité

Différent
E8 Markets
Non requis
Top One
40% sur compte financé

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
E8 MarketsetTop One
Autorisé

Délai de retrait

Différent
E8 Markets
24 heures – votre portefeuille
Top One
Non communiqué

Plateformes

Différent
E8 Markets
MT5Match-Trader
Top One
RithmicNinjaTraderTradovateQuantower

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

E8 Markets à partir de $14, contre $39 chez Top One.

Perte maximale autorisée

E8 Markets : -4% / -8%. Top One : 4% suiveur.

Délai de retrait

E8 Markets : 24 heures pour le versement sur votre portefeuille. Top One : Non communiqué.

Régularité

E8 Markets : Non requis. Top One : 40% sur compte financé.

FAQ

E8 Markets vs Top One : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

E8 Markets coûte-t-il moins cher que Top One ?

E8 Markets est moins cher au départ : $14 chez E8 Markets (5K), contre $39 chez Top One (25K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, E8 Markets ou Top One ?

E8 Markets reverse 80% et Top One 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

E8 Markets vs Top One : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

E8 Markets : Dynamique/Fixe (-4% / -8%) ; Top One : EOD (4% suiveur). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour E8 Markets et Top One ?

Oui : MARKET offre 50% de réduction chez E8 Markets et MARKET 89% chez Top One. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : E8 Markets ou Top One

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
E8 Markets
Forex et futuresPas encore de note

50%

de remise

5K

$14

Partage

80%

Drawdown

Dynamique / Fixe

Sans frais d’activation
Top One Futures
Futures4.8 Trustpilot

89%

de remise

25K

$39

Partage

90%

Drawdown

EOD

Formules sans frais disponibles