FundedNext vs City Traders Imperium

Comparatif

FundedNext l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

FundedNext

Forex et futures · 4.5 Trustpilot

50%

Code MARKET

VS

City Traders Imperium

Forex · 4.3 Trustpilot

15%

Code MARKET

Qui l’emporte

FundedNext ou City Traders Imperium, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
FundedNext
City Traders Imperium
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$29.995K
$24.652.5K
City Traders Imperium
Réduction avec notre code
50%MARKET
15%MARKET
FundedNext
Partage des profits
95%Récurrent
80%Récurrent
FundedNext
Frais d’activation
Non facturé
Non facturé
Égalité
Comptes simultanés
3
$4M de capital total
City Traders Imperium
Trustpilot
4.582,116 avis
4.31,633 avis
FundedNext

Prix par compte

FundedNext vs City Traders Imperium : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
FundedNext
City Traders Imperium
2K
$49.99au lieu de $59.99 · Stellar Instant
Non proposé
2.5K
Non proposé
$24.65au lieu de $29 · 1-Step
5K
$29.99au lieu de $32.99 · Stellar Lite
$41.65au lieu de $49 · 1-Step
6K
$39.99au lieu de $59.99 · Stellar 2-Step
Non proposé
10K
$55.79au lieu de $59.99 · Stellar Lite
$67.15au lieu de $79 · 1-Step
15K
$111.59au lieu de $119.99 · Stellar 2-Step
Non proposé
20K
$557.99au lieu de $599.99 · Stellar Instant
$381.65au lieu de $449 · Instant Funding
25K
$59.99au lieu de $139.98 · Rapid Pro
$135.15au lieu de $159 · 1-Step
40K
Non proposé
$721.65au lieu de $849 · Instant Funding
50K
$74.99au lieu de $141.99 · Flex
$254.15au lieu de $299 · 1-Step
80K
Non proposé
$1359.15au lieu de $1599 · Instant Funding
100K
$145.13au lieu de $273.99 · Flex
$381.65au lieu de $449 · 1-Step
150K
$259.99au lieu de $490.99 · Flex
Non proposé
200K
$743.06au lieu de $798.99 · Stellar Lite
Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
FundedNext
City Traders Imperium
Formule comparée
Flex 50K
1-Step 50K
Type de drawdown
Suiveur en fin de journée
Suiveur de 5% (sur le solde)
Montant du drawdown
$1,500
$2,500
Objectif de profit
$2,500
$4,000
Jours de trading minimum
Aucun
3 jours bénéficiaires
Règle de régularité
40% (Challenge uniquement)
Non requis
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Tous les 5 jours de référence
Mensuel au début
Plateformes
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic
Match-Trader

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

City Traders Imperium à partir de $24.65, contre $29.99 chez FundedNext.

Perte maximale autorisée

FundedNext : $1,500. City Traders Imperium : $2,500.

Délai de retrait

FundedNext : Tous les 5 jours de référence. City Traders Imperium : Mensuel au début.

Comptes simultanés

FundedNext : 3. City Traders Imperium : $4M de capital total.

FAQ

FundedNext vs City Traders Imperium : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

FundedNext coûte-t-il moins cher que City Traders Imperium ?

City Traders Imperium est moins cher au départ : $24.65 chez City Traders Imperium (2.5K), contre $29.99 chez FundedNext (5K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, FundedNext ou City Traders Imperium ?

FundedNext reverse 95% et City Traders Imperium 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

FundedNext vs City Traders Imperium : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

FundedNext : Suiveur en fin de journée ($1,500) ; City Traders Imperium : Suiveur de 5% (sur le solde) ($2,500). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour FundedNext et City Traders Imperium ?

Oui : MARKET offre 50% de réduction chez FundedNext et MARKET 15% chez City Traders Imperium. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Égalité sur les critères comparés. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

FundedNext

Forex et futures4.5

50%

Code MARKET

VS

City Traders Imperium

Forex4.3

15%

Code MARKET

Qui l’emporte

FundedNext ou City Traders Imperium, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basCity Traders Imperium

FundedNext

$29.995K
Gagne

City Traders Imperium

$24.652.5K
Gagne
Réduction avec notre codeFundedNext

FundedNext

50%MARKET
Gagne

City Traders Imperium

15%MARKET
Gagne
Partage des profitsÉgalité

FundedNext

80%Récurrent
Gagne

City Traders Imperium

80%Récurrent
Gagne
Frais d’activationÉgalité

FundedNext

Non facturé
Gagne

City Traders Imperium

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésCity Traders Imperium

FundedNext

3
Gagne

City Traders Imperium

$4M de capital total
Gagne
TrustpilotFundedNext

FundedNext

4.582,116 avis
Gagne

City Traders Imperium

4.31,633 avis
Gagne

Prix par compte

FundedNext vs City Traders Imperium : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

2KCompte

FundedNext

Stellar Instant

$49.99$59.99

City Traders Imperium

Non proposé
2.5KCompte

FundedNext

Non proposé

City Traders Imperium

1-Step

$24.65$29
5KCompte

FundedNext

Stellar Lite

$29.99$32.99
28% moins cher

City Traders Imperium

1-Step

$41.65$49
6KCompte

FundedNext

Stellar 2-Step

$39.99$59.99

City Traders Imperium

Non proposé
10KCompte

FundedNext

Stellar Lite

$55.79$59.99
17% moins cher

City Traders Imperium

1-Step

$67.15$79
15KCompte

FundedNext

Stellar 2-Step

$111.59$119.99

City Traders Imperium

Non proposé
20KCompte

FundedNext

Stellar Instant

$557.99$599.99

City Traders Imperium

Instant Funding

$381.65$449
32% moins cher
25KCompte

FundedNext

Rapid Pro

$59.99$139.98
56% moins cher

City Traders Imperium

1-Step

$135.15$159
40KCompte

FundedNext

Non proposé

City Traders Imperium

Instant Funding

$721.65$849
50KCompte

FundedNext

Flex

$74.99$141.99
70% moins cher

City Traders Imperium

1-Step

$254.15$299
80KCompte

FundedNext

Non proposé

City Traders Imperium

Instant Funding

$1359.15$1599
100KCompte

FundedNext

Flex

$145.13$273.99
62% moins cher

City Traders Imperium

1-Step

$381.65$449
150KCompte

FundedNext

Flex

$259.99$490.99

City Traders Imperium

Non proposé
200KCompte

FundedNext

Stellar Lite

$743.06$798.99

City Traders Imperium

Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
FundedNext
Fixe
City Traders Imperium
Suiveur/Fixe

Montant du drawdown

Identique des deux côtés
FundedNextetCity Traders Imperium
-5% / -10%

Objectif de profit

Différent
FundedNext
8% / 4%
City Traders Imperium
8% / 10%

Jours de trading minimum

Différent
FundedNext
5
City Traders Imperium
3

Règle de régularité

Identique des deux côtés
FundedNextetCity Traders Imperium
Non requis

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
FundedNextetCity Traders Imperium
Autorisé

Délai de retrait

Différent
FundedNext
Sous 24 heures
City Traders Imperium
2 – 3 jours ouvrés

Plateformes

Différent
FundedNext
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic
City Traders Imperium
Match-Trader

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

City Traders Imperium à partir de $24.65, contre $29.99 chez FundedNext.

Délai de retrait

FundedNext : Sous 24 heures. City Traders Imperium : 2 à 3 jours ouvrés.

Comptes simultanés

FundedNext : 3. City Traders Imperium : $4M de capital total.

FAQ

FundedNext vs City Traders Imperium : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

FundedNext coûte-t-il moins cher que City Traders Imperium ?

City Traders Imperium est moins cher au départ : $24.65 chez City Traders Imperium (2.5K), contre $29.99 chez FundedNext (5K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, FundedNext ou City Traders Imperium ?

FundedNext reverse 80% et City Traders Imperium 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

FundedNext vs City Traders Imperium : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

FundedNext : Fixe (-5% / -10%) ; City Traders Imperium : Suiveur/Fixe (-5% / -10%). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour FundedNext et City Traders Imperium ?

Oui : MARKET offre 50% de réduction chez FundedNext et MARKET 15% chez City Traders Imperium. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : FundedNext ou City Traders Imperium

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
FundedNext
Forex et futures4.5 Trustpilot

50%

de remise

5K

$29.99

Partage

80%

Drawdown

Fixe

Sans frais d’activation
City Traders Imperium
Forex4.3 Trustpilot

15%

de remise

2.5K

$24.65

Partage

80%

Drawdown

Suiveur / Fixe

Sans frais d’activation