FundedNext vs Goat Funded Futures

Comparatif

FundedNext l’emporte sur 2 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

FundedNext

Forex et futures · 4.5 Trustpilot

50%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

futures · Non noté

50%

Code MARKET

Qui l’emporte

FundedNext ou Goat, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
FundedNext
Goat
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$29.995K
$6950K
FundedNext
Réduction avec notre code
50%MARKET
50%MARKET
Égalité
Partage des profits
95%Récurrent
80%Récurrent
FundedNext
Frais d’activation
Non facturé
Non facturé
Égalité
Comptes simultanés
3
5
Goat
Trustpilot
4.582,116 avis
Non noté
Sans verdict

Prix par compte

FundedNext vs Goat : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
FundedNext
Goat
2K
$49.99au lieu de $59.99 · Stellar Instant
Non proposé
5K
$29.99au lieu de $32.99 · Stellar Lite
Non proposé
6K
$39.99au lieu de $59.99 · Stellar 2-Step
Non proposé
10K
$55.79au lieu de $59.99 · Stellar Lite
Non proposé
15K
$111.59au lieu de $119.99 · Stellar 2-Step
Non proposé
20K
$557.99au lieu de $599.99 · Stellar Instant
Non proposé
25K
$59.99au lieu de $139.98 · Rapid Pro
$79au lieu de $158 · 1-Day-Pass Plan
50K
$74.99au lieu de $141.99 · Flex
$69au lieu de $138 · EOD
100K
$145.13au lieu de $273.99 · Flex
$132au lieu de $264 · EOD
150K
$259.99au lieu de $490.99 · Flex
$185au lieu de $370 · EOD
200K
$743.06au lieu de $798.99 · Stellar Lite
Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
FundedNext
Goat
Formule comparée
Flex 50K
EOD 50K
Type de drawdown
Suiveur en fin de journée
Suiveur EOD
Montant du drawdown
$1,500
Non communiqué
Objectif de profit
$2,500
Non communiqué
Jours de trading minimum
Aucun
Aucun
Règle de régularité
40% (Challenge uniquement)
50% (évaluation) / 30% (compte financé)
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Tous les 5 jours de référence
Deux fenêtres fixes par mois, du 5 au 8 et du 20 au 23
Plateformes
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

FundedNext à partir de $29.99, contre $69 chez Goat.

Perte maximale autorisée

FundedNext : $1,500. Goat : Non communiqué.

Délai de retrait

FundedNext : Tous les 5 jours de référence. Goat : Deux fenêtres fixes par mois, du 5 au 8 et du 20 au 23.

Comptes simultanés

FundedNext : 3. Goat : 5.

FAQ

FundedNext vs Goat : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

FundedNext coûte-t-il moins cher que Goat ?

FundedNext est moins cher au départ : $29.99 chez FundedNext (5K), contre $69 chez Goat (50K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, FundedNext ou Goat ?

FundedNext reverse 95% et Goat 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

FundedNext vs Goat : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

FundedNext : Suiveur en fin de journée ($1,500) ; Goat : Suiveur EOD (Non communiqué). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour FundedNext et Goat ?

Oui : MARKET offre 50% de réduction chez FundedNext et MARKET 50% chez Goat. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Égalité sur les critères comparés. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

FundedNext

Forex et futures4.5

50%

Code MARKET

VS

Goat Funded Futures

futuresNon noté

50%

Code MARKET

Qui l’emporte

FundedNext ou Goat, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basFundedNext

FundedNext

$29.995K
Gagne

Goat

$6950K
Gagne
Réduction avec notre codeÉgalité

FundedNext

50%MARKET
Gagne

Goat

50%MARKET
Gagne
Partage des profitsÉgalité

FundedNext

80%Récurrent
Gagne

Goat

80%Récurrent
Gagne
Frais d’activationÉgalité

FundedNext

Non facturé
Gagne

Goat

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésGoat

FundedNext

3
Gagne

Goat

5
Gagne
TrustpilotSans verdict

FundedNext

4.582,116 avis
Gagne

Goat

Non noté
Gagne

Prix par compte

FundedNext vs Goat : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

2KCompte

FundedNext

Stellar Instant

$49.99$59.99

Goat

Non proposé
5KCompte

FundedNext

Stellar Lite

$29.99$32.99

Goat

Non proposé
6KCompte

FundedNext

Stellar 2-Step

$39.99$59.99

Goat

Non proposé
10KCompte

FundedNext

Stellar Lite

$55.79$59.99

Goat

Non proposé
15KCompte

FundedNext

Stellar 2-Step

$111.59$119.99

Goat

Non proposé
20KCompte

FundedNext

Stellar Instant

$557.99$599.99

Goat

Non proposé
25KCompte

FundedNext

Rapid Pro

$59.99$139.98
24% moins cher

Goat

1-Day-Pass Plan

$79$158
50KCompte

FundedNext

Flex

$74.99$141.99

Goat

EOD

$69$138
8% moins cher
100KCompte

FundedNext

Flex

$145.13$273.99

Goat

EOD

$132$264
9% moins cher
150KCompte

FundedNext

Flex

$259.99$490.99

Goat

EOD

$185$370
29% moins cher
200KCompte

FundedNext

Stellar Lite

$743.06$798.99

Goat

Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
FundedNext
Fixe
Goat
Suiveur EOD / Suiveur intraday

Montant du drawdown

Différent
FundedNext
-5% / -10%
Goat
$2K – $4.5K

Objectif de profit

Différent
FundedNext
8% / 4%
Goat
EOD/Sprint/Pro : 6% · Instant : 7%

Jours de trading minimum

Différent
FundedNext
5
Goat
1

Règle de régularité

Différent
FundedNext
Non requis
Goat
50% en évaluation / 30% en compte financé

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
FundedNextetGoat
Autorisé

Délai de retrait

Différent
FundedNext
Sous 24 heures
Goat
2 jours ouvrés

Plateformes

Différent
FundedNext
MT4MT5cTraderMatch-TraderRithmic
Goat
NinjaTraderTradovateQuantowerCQG

Ce qui change vraiment

Coût d’entrée

FundedNext à partir de $29.99, contre $69 chez Goat.

Perte maximale autorisée

FundedNext : -5% / -10%. Goat : $2K – $4.5K.

Délai de retrait

FundedNext : Sous 24 heures. Goat : 2 jours ouvrés.

Comptes simultanés

FundedNext : 3. Goat : 5.

FAQ

FundedNext vs Goat : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

FundedNext coûte-t-il moins cher que Goat ?

FundedNext est moins cher au départ : $29.99 chez FundedNext (5K), contre $69 chez Goat (50K), code promo appliqué.

Qui offre le meilleur partage des profits, FundedNext ou Goat ?

FundedNext reverse 80% et Goat 80% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

FundedNext vs Goat : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

FundedNext : Fixe (-5% / -10%) ; Goat : Suiveur EOD / Suiveur intraday (de -$2K à -$4.5K). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour FundedNext et Goat ?

Oui : MARKET offre 50% de réduction chez FundedNext et MARKET 50% chez Goat. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : FundedNext ou Goat

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
FundedNext
Forex et futures4.5 Trustpilot

50%

de remise

5K

$29.99

Partage

80%

Drawdown

Fixe

Sans frais d’activation
Goat Funded Futures
FuturesPas encore de note

50%

de remise

50K

$69

Partage

80%

Drawdown

Suiveur / EOD

Sans frais d’activation