The5ers vs Funded Futures Family

Comparatif

Funded Futures Family l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

The5ers

Forex et futures · 4.7 Trustpilot

63%

Code MARKET

VS

Funded Futures Family

Futures · 4.5 Trustpilot

90%

Code MARKET

Qui l’emporte

The5ers ou Funded Futures Family, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Critère
The5ers
Funded Futures Family
Gagne
Prix d’entrée le plus bas
$192.5K
$17.90/mois25K
Sans verdict
Réduction avec notre code
63%MARKET
90%MARKET
Funded Futures Family
Partage des profits
80%Récurrent
90%Récurrent
Funded Futures Family
Frais d’activation
Non communiqué
Non facturé
Sans verdict
Comptes simultanés
4
5
Funded Futures Family
Trustpilot
4.740,264 avis
4.53,823 avis
The5ers

Prix par compte

The5ers vs Funded Futures Family : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

Capital du compte
The5ers
Funded Futures Family
2.5K
$19High Stakes
Non proposé
5K
$35High Stakes
Non proposé
10K
$69High Stakes
Non proposé
20K
$72au lieu de $72 · Bootcamp
Non proposé
25K
$59au lieu de $59 · Futures Day Trade
$17.90/moisau lieu de $179 · Velocity
50K
$100au lieu de $100 · Futures Day Trade
$26.50/moisau lieu de $265 · Velocity
100K
$149au lieu de $405 · Summer Plan
$47.50/moisau lieu de $475 · Velocity
150K
Non proposé
$67.50/moisau lieu de $675 · Velocity
200K
$249Summer Plan
Non proposé
250K
$575au lieu de $575 · Bootcamp
Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Règle
The5ers
Funded Futures Family
Formule comparée
Futures Day Trade 50K
Velocity 50K (mensuel)
Type de drawdown
Fin de journée, 4%
Suiveur intraday (PnL latent inclus)
Montant du drawdown
4% en fin de journée
$2,250
Objectif de profit
6% en évaluation, 4% en compte financé
$4,000
Jours de trading minimum
Aucun
3
Règle de régularité
40% du profit total
40%
Trading pendant les annonces
Autorisé
Autorisé
Délai de retrait
Première demande 14 jours après l’activation du compte financé, puis...
3 jours de trading sur la formule standard
Plateformes
MT5TradingViewRithmic
WealthChartsTradovate

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

The5ers : 4% en fin de journée. Funded Futures Family : $2,250.

Délai de retrait

The5ers : Première demande 14 jours après l’activation du compte financé, puis.... Funded Futures Family : 3 jours de trading sur la formule standard.

Comptes simultanés

The5ers : 4. Funded Futures Family : 5.

Régularité

The5ers : 40% du profit total. Funded Futures Family : 40%.

FAQ

The5ers vs Funded Futures Family : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

The5ers coûte-t-il moins cher que Funded Futures Family ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, The5ers ou Funded Futures Family ?

The5ers reverse 80% et Funded Futures Family 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

The5ers vs Funded Futures Family : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

The5ers : Fin de journée, 4% (4% en fin de journée) ; Funded Futures Family : Suiveur intraday (PnL latent inclus) ($2,250). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour The5ers et Funded Futures Family ?

Oui : MARKET offre 63% de réduction chez The5ers et MARKET 90% chez Funded Futures Family. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Comparatif

Funded Futures Family l’emporte sur 3 critères sur 6. Prix, drawdown, partage des profits et retraits selon les règles publiées par chaque société, code promo appliqué.

The5ers

Forex et futures4.7

63%

Code MARKET

VS

Funded Futures Family

Futures4.5

90%

Code MARKET

Qui l’emporte

The5ers ou Funded Futures Family, critère par critère

Chaque ligne indique la société qui l’emporte sur ce chiffre. Si aucune des deux ne publie la valeur, aucun vainqueur n’est désigné.

Prix d’entrée le plus basSans verdict

The5ers

$192.5K
Gagne

Funded Futures Family

$17.90/mois25K
Gagne
Réduction avec notre codeFunded Futures Family

The5ers

63%MARKET
Gagne

Funded Futures Family

90%MARKET
Gagne
Partage des profitsFunded Futures Family

The5ers

80%Récurrent
Gagne

Funded Futures Family

90%Récurrent
Gagne
Frais d’activationSans verdict

The5ers

Non communiqué
Gagne

Funded Futures Family

Non facturé
Gagne
Comptes simultanésFunded Futures Family

The5ers

4
Gagne

Funded Futures Family

5
Gagne
TrustpilotThe5ers

The5ers

4.740,264 avis
Gagne

Funded Futures Family

4.53,823 avis
Gagne

Prix par compte

The5ers vs Funded Futures Family : prix le plus bas par taille

Le prix le plus bas d’un seul compte de cette taille chez chaque société, code promo appliqué. Le prix catalogue et la formule correspondante figurent en dessous.

2.5KCompte

The5ers

High Stakes

$19

Funded Futures Family

Non proposé
5KCompte

The5ers

High Stakes

$35

Funded Futures Family

Non proposé
10KCompte

The5ers

High Stakes

$69

Funded Futures Family

Non proposé
20KCompte

The5ers

Bootcamp

$72$72

Funded Futures Family

Non proposé
25KCompte

The5ers

Futures Day Trade

$59$59

Funded Futures Family

Velocity

$17.90/mois$179
70% moins cher
50KCompte

The5ers

Futures Day Trade

$100$100

Funded Futures Family

Velocity

$26.50/mois$265
74% moins cher
100KCompte

The5ers

Summer Plan

$149$405

Funded Futures Family

Velocity

$47.50/mois$475
68% moins cher
150KCompte

The5ers

Non proposé

Funded Futures Family

Velocity

$67.50/mois$675
200KCompte

The5ers

Summer Plan

$249

Funded Futures Family

Non proposé
250KCompte

The5ers

Bootcamp

$575$575

Funded Futures Family

Non proposé

Frais et règles

Côte à côte

La règle générale telle que chaque société la publie. Lorsque cela est précisé, les valeurs varient selon la formule ; la fiche de la société les détaille par compte.

Type de drawdown

Différent
The5ers
Fixe/EOD
Funded Futures Family
Intraday / EOD selon la formule

Montant du drawdown

Différent
The5ers
-3% / -6%
Funded Futures Family
5% suiveur

Objectif de profit

Différent
The5ers
10%
Funded Futures Family
Non communiqué

Jours de trading minimum

Différent
The5ers
Non proposé
Funded Futures Family
Non communiqué

Règle de régularité

Différent
The5ers
Non requis
Funded Futures Family
Non communiqué

Trading pendant les annonces

Identique des deux côtés
The5ersetFunded Futures Family
Autorisé

Délai de retrait

Différent
The5ers
Jusqu’à 3 jours ouvrés
Funded Futures Family
Sous quelques heures

Plateformes

Différent
The5ers
MT5TradingViewRithmic
Funded Futures Family
WealthChartsTradovate

Ce qui change vraiment

Perte maximale autorisée

The5ers : -3% / -6%. Funded Futures Family : 5% suiveur.

Délai de retrait

The5ers : Jusqu’à 3 jours ouvrés. Funded Futures Family : Sous quelques heures.

Comptes simultanés

The5ers : 4. Funded Futures Family : 5.

Régularité

The5ers : Non requis. Funded Futures Family : Non communiqué.

FAQ

The5ers vs Funded Futures Family : les questions des traders

Les réponses reposent sur les mêmes chiffres publiés que les tableaux ci-dessus.

The5ers coûte-t-il moins cher que Funded Futures Family ?

Coût d’entrée exclu : les abonnements mensuels et les paiements uniques ne sont pas comparables.

Qui offre le meilleur partage des profits, The5ers ou Funded Futures Family ?

The5ers reverse 80% et Funded Futures Family 90% : il s’agit du taux récurrent, pas du cas le plus favorable.

The5ers vs Funded Futures Family : quelle règle de drawdown est la plus simple à gérer ?

The5ers : Fixe/EOD (-3% / -6%) ; Funded Futures Family : Intraday / EOD selon la formule (5% suiveur). Le drawdown de fin de journée ne se déplace qu’à la clôture, ce qui laisse davantage de marge en séance.

Existe-t-il un code promo pour The5ers et Funded Futures Family ?

Oui : MARKET offre 63% de réduction chez The5ers et MARKET 90% chez Funded Futures Family. Vérifiez le prix final au paiement.

À comparer aussi

Obtenir un compte

Faites votre choix : The5ers ou Funded Futures Family

Le code promo est le nôtre ; chaque règle de la fiche provient de la société. Vérifiez le prix final au paiement.

Comparer les 22 sociétés
The5ers
Forex et futures4.7 Trustpilot

63%

de remise

2.5K

$19

Partage

80%

Drawdown

Fixe / EOD

Frais d’activation non communiqués
Funded Futures Family
Futures4.5 Trustpilot

90%

de remise

25K

$17.90/mois

Partage

90%

Drawdown

Intraday / EOD

Sans frais d’activation